Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Лоботряс

    Лоботряс

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      1363


  2. ПАПАКАМ

    ПАПАКАМ

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      1330


  3. Георгич

    Георгич

    Постояльцы


    • Баллы

      3

    • Постов

      1262


  4. psihiatr

    psihiatr

    Постояльцы


    • Баллы

      1

    • Постов

      18


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/16/16 во всех областях

  1. Поскольку никого не подстрелил, то пощу сюда, а не в раздел Охота. Прогулялся до речушки Приливной и одноименного озера, что у океана, между мысом Маячным и Англичанкой. Место малоизвестное, иногда можно целый день там гулять и ни кого не встретить. Между мысами зажат небольшой пляжик, километра на три-четыре и прибрежная тундра с низеньким подлеском из каменной березы и кедрового стланика. На тундре растут ягоды, какие и положено: шикша, брусника и огромное количество шиповника разных сортов, иногда с очень огромными плодами , покрытыми колючками, как и стебли. Камчатка, край весьма милитаризованный. В зарослях трав и шиповника, вдоль берега накопаны траншеи, капониры, блиндажи, огневые точки. В песке валяются стреляные гильзы, лепестковые мины ПФМ-1. Может и танк в кустах забыли или ракету. Военные здесь иногда тренируются и за собой не убирают. Гринписа на них нет! Да ладно, пусть тренируются, нам будет спокойнее. Погулял с ружьишком, никого не подстрелил, это не главное, я тут для общения с природой (Иван Тургенев, блин). Выехал обратно, на лесной дороге путь преградила лиса! Улеглась поперек, не пропускает, требует плату за проезд. Оставался чай в термосе и одна конфета, развернул конфету, кинул….подошла и сожрала!!!...конфету….шоколадную!! И дальше ждет. На моё счастье подъехали еще машины, высыпали взрослые и дети, навалили лисе вкусностей. Лиса нажралась и улеглась отдыхать, прямо под колесами. На этом чудеса не закончились. Спускаюсь с сопочки к бухте и тут, на моих глазах, разогнав рыбаков, прямо к пирсу на Малой Лагерной, подлетает десантный корабль( не маленький), вываливает из своего чрева аппарель и начинает выгружать военных. Опять учения! Да пусть тренируются, я уже говорил. Вот такой обычный день, насыщенный впечатлениями.
    7 баллов
  2. А на Опасном красота. Пришли туда часам к 12и и начали искать треску.Прочесали от 50 до 103метров и все безтолку,трески небыло.Изредка поклевывал хороший минтайВ и с завидной регулярностью мелкий бычек.С великим трудом Сергей(Сергей26) вымучал двух тресок,причем первая отцепилась у борта, иВ он её багром за хвост подцепилВ К двум часам наступил полный штиль.Тихо,солнышко и видимость такая,что Шипун видно.Так и нарезали круги,а трески небыло.К четырем часам пошли на 30 метров и нзачали веселиться.Когда три-четыре окуня дружно тянут в одну сторону то даже моя палка с тестом 300-500 сгибалась почти пополам.Вместе с окунями поймали по паре терпугов и решили что пора домой.На пирс пришли уже в сумерках а домой затемно.Разделку рыбы оставил на завтра.Сезон морской рыбалки закрыли удачно,воздали хвалу океану и Опасному и попращались с ними до следующего года. Всем удачи.
    4 балла
  3. 15-16 октября. Два дня искали монстров. Безуспешно. Весь улов был сделан у Гришкиного ручья. В основном сковородник, несколько середнячков озерных и один достойный около двушки. Ловилось на гигантские колебалки латунь-медь-никель, сковородник на американку. Погода стояла нормальная, временами отличная. Видимо, основное стадо гольца в активной фазе нереста и только отдельные особи отвлекаются на поиск корма. У некоторых соседей крупняк клевал чаще (мастера). Пожалуй это была первая в году рыбалка, когда я совершенно не понимал, что делаю и откровенно саботировал процесс. С колебалкой лилового цвета и мелкими цикадами это мне удалось. Из бонусов можно отметить приятный пейзаж, компанию и нескольких медведей паханского вида бродивших по берегам.
    3 балла
  4. 1 балл
  5. Ещё одна попытка закрыть тресково-окунево-камбальный сезон.Результаты вечером,или если будет улов,то завтра. Вперед,на Опасный!
    1 балл
  6. 1 балл
  7. Дмитрий, мы от него в восторге, несмотря на посредственную рыбалку(цель не стояла наловить кучу рыбы). Этот край вулканов будет манить к себе всех, кто там побывал хотя бы раз. Вообще на Камчатке живут очень отзывчивые люди, в чем я неоднократно убедился.
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Камчатка/GMT+12:00
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...