Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

глюк форума - обрезает ссылку. Скопируй ее полностью и вставь в адресную строку браузера.зы. проверяйте иногда куда тыркнули и куды вас послали.

Вроде не первый день с интернетом.... И так и сяк, но никак. Форум то я в итоге почитал, но неприятный осадок остался.Зы.зы. Посещайте иногда те места, куда посылаете))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

да вейдерсы и обсуждение их качеств,не самое главное в этой жизни-по мне так бабы лучше .. и рыбалки тоже..по крайней мере пока :flag:

Читаю вас мужики и вспомнил анекдот. Мужчина выбирает себе телефон, чтоб все навороты, чтоб и спереди был симпатичный и с зади не страшный, чтоб удобно в руке лежал, чтоб цвет соответствовал, чтоб нестыдно было перед друзьями показать!!! А в итоге пользуется только одной функцией. Вот и с женщинами у нас тоже самое. Изменено пользователем Sheriff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читаю вас мужики и вспомнил анекдот. Мужчина выбирает себе телефон, чтоб все навороты, чтоб и спереди был симпатичный и с зади не страшный, чтоб удобно в руке лежал, чтоб цвет соответствовал, чтоб нестыдно было перед друзьями показать!!! А в итоге пользуется только одной функцией. Вот и с женщинами у нас тоже самое.

главно,что бы телефонов было разных и несколько,тогда и функции неодинаковые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

сделал себе подарок на новый год, наконец то будут вейдерсы. Давно на них засматривался, уже чуть не купил без скидки в своё время и вот на новогодних распродажах на кабелас на них скидка была.. один день, вместо 250 баксов купил за 90 + доставка 25% - скидочный купон на 20 баксов:) Cabela's Guidewear® Pro SBT Dry-Plus® Waders <noindex>ссылка</noindex>

Вот что значит американские скидки.. не то что у нас.

жду открытия сезона для тест драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть у меня подозрения что не стоит спешить весной с тестом штанишек. Как ни крути, а внешний слой намокает и ледок может попортить совсем новые ползуночки. Лучше подождать до устойчивого тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • KamFishing TEАМ
Дмитрий как твои вейдерсы Alaskan Adventure поживают??? Задумался тут о покупке, симсы конечно хочется, но мне их не осилить сейчас финансово...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леша, я тоже бродил с обледенением и в первых и во вторых. И обе пары начинали течь во время весенних покидушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Pyshistiy осенью в магазинах были неплохие вейдерсы, Инвижин, названия моеделй уже не помню, но и ценник был нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Свои SIMMS (достались по случаю),эксплуатировал семь лет,"и в хвост,и в гриву". Был в них на рыбалках и охотах с ранней весны, и до поздней осени. За все эти годы несколько раз ремонтировал проколы, но ни швы ни сама мембрана не текла. В конце концов протерлись (истёрлись нах..) неопреновые носки. Много охотился на морском побережъе(песок,соль),ну и отсюда результат. Я их отрезал и приклеил на их место короткие,лёгкие,резиновые сапоги.Теперь использую только на охоте в топких местах.Вместо Simms купил Alaskan , прожили два сезона, и начали протекать практически по всем швам.Итог-замена. В этот раз решил попробовать KOLA SALMON Guide Style Waders R3. По внешнему виду сделаны очень даже не плохо. Как чувствуют себя в воде ещё не пробовал. Испытаю,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Коллеги, что скажите про неопреновые вейдерсы? Кто-нибудь юзает? Условия использования - длительные (до 8 часов в день) морские переходы на ПВХ-лодке, с моментами тяжелого физического труда по постановке и выборке яруса и краболовок, работа в морской воде, воздействие песка. Есть ли какие-то плюсы по сравнению с ПВХ?Мембрану, тем более дорогую, не рассматриваю по причине низкой устойчивости материала к физическим воздействиям.Как выбрать размер вейдерсов, не примеряя их на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При таких условиях в неопрене будет очень жарко и мокро.И он не прочный-даже на деревянных сучках чуть зацепился и рвется.Все-таки лучше мембрану,пусть, даже не самую дорогую,например snowbee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, что скажите про неопреновые вейдерсы? Кто-нибудь юзает? Условия использования - длительные (до 8 часов в день) морские переходы на ПВХ-лодке, с моментами тяжелого физического труда по постановке и выборке яруса и краболовок, работа в морской воде, воздействие песка. Есть ли какие-то плюсы по сравнению с ПВХ?Мембрану, тем более дорогую, не рассматриваю по причине низкой устойчивости материала к физическим воздействиям.Как выбрать размер вейдерсов, не примеряя их на себя?

может просто рыбацкие штаны поверх болотников удобней,жарко стало снял, с вейдерсами так не прокатит,по пояс в воде лазил до лодки,сухой,да и цена,за 1500 можно рыбакий костюм купить(куртка,штаны) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982 естьу меня ПВХ-забродники и куртка от КЗМ. От воды сверху защищают очень хорошо, но под конец рыбалки в них уже канаё..ить начинает - то-ли от усталости, то ли от парникового эффекта и холода, штаны приходится выжимать, не говоря уже о нижнем белье.

Заказал себе куртку забродную, сейчас сижу и думаю - надо было еще вейдерсы заказать.

А как ты в болтах и штанах по пояс в воде сухой остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982 естьу меня ПВХ-забродники и куртка от КЗМ. От воды сверху защищают очень хорошо, но под конец рыбалки в них уже канаё..ить начинает - то-ли от усталости, то ли от парникового эффекта и холода, штаны приходится выжимать, не говоря уже о нижнем белье.

Заказал себе куртку забродную, сейчас сижу и думаю - надо было еще вейдерсы заказать.

А как ты в болтах и штанах по пояс в воде сухой остался?

физика, материал штанов мягенький,вода сдавливает штанины плотно к болотникам,главное чтоб штанины с внутренней стороны в месте соприкосновения с сапогами были мокрыми. может только у меня так получалось,хотя проделывал так не раз,долго стоять в воде не пробовал,мокнуть всё таки не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

ребята вот собираюсь я заказать вейдерсы. а там еще боты предлагают. подскажите там специальная обувка должна быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ребята вот собираюсь я заказать вейдерсы. а там еще боты предлагают. подскажите там специальная обувка должна быть???

Ботинки для вэйдерсов с войлочной подошвой, удобно передвигаться по скользким камушкам, есть с резиновой подошвой в этих лучше по земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ребята вот собираюсь я заказать вейдерсы. а там еще боты предлагают. подскажите там специальная обувка должна быть???

Вейдерсы - это по сути своей непромокаемые, но в то же время "дышащие" чулки с неопреновым носком. В чулках же ты не будешь рассекать :roar: ? Весь неопрен о камни разорвёшь. Соответственно, к вейдерсам надо иметь, так называемые, забродные ботинки. С войлочной подошвой очень удобно по камушкам, но ой как неудобно по грязи, болоту и мокрой траве - ноги разъезжаются! Также забродные ботинки, за счёт своей жёсткости и высокого берца, помогают защитить голеностоп от получения травмы при подворачивании ноги меж скользкими камнями. Именно специальные ботинки покупать не обязательно: некоторые с успехом используют старые высокие кроссовки на пару размеров больше ноги.Я на своих забродных ботинках за три с половиной сезона уже весь войлок стоптал. Если буду брать новые, то буду искать с комбинированной подошвой: войлок+резина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я собираюсь брать Vision там и ботинки можно в прделах 4 тыр прикупить. да как раз войлок и резина! про кроссы я тоже думал, но вовремя спросил :D. И еще момент - куртка нужна или как доп опция?? вроде лето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я собираюсь брать Vision там и ботинки можно в прделах 4 тыр прикупить. да как раз войлок и резина! про кроссы я тоже думал, но вовремя спросил :D. И еще момент - куртка нужна или как доп опция?? вроде лето))

Забродная куртка желательна. Лето-летом, но дождь никто не отменял, а также утреннюю росу и брызги, если на моторе куда-то передвигаться. Хорошая, качественная забродная куртка очень тонкая и лёгкая, не промокает, но в то же время "дышит", как и вейдерсы. А если стало жарко, то можно и снять. Но, сцуко :cool1:, хорошие куртки дорого стоят, как правило, дороже самих вейдерсов. Так что на первом этапе можно обойтись и без неё и применить любую куртку, типа лёгкой штормовки с покрытием от дождя.Vision нормальная тема: не сильно дорого, но вполне приемлемого качества. Я уже четвёртый год - весь Patagonia: и вейдерсы, и куртка, и ботинки, и всякие белья с носками. Очень доволен. Вейдерсы ещё ни разу не чинил, не поимел ни одной дырочки (тьфу-тьфу-тьфу!!!).Если ещё когда-то придётся что-то брать, то теперь буду пытаться покупать за бугром, но это требует тщательного штудирования и-нета :cool1: долгими зимними вечерами: определиться где брать, определиться с соответствием размеров, ну и т.д. В нашей торговой сети все эти забугорные прелести уж очень дорого стоят :o ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я собираюсь брать Vision там и ботинки можно в прделах 4 тыр прикупить. да как раз войлок и резина! про кроссы я тоже думал, но вовремя спросил :D. И еще момент - куртка нужна или как доп опция?? вроде лето))

Забродная куртка сама по себе не греет, да и не предназначена для этого. Она предназначена, чтобы защитить рыболова от дождя и ветра. А греет то, что под неё пододето: термобельё, флис, полартек и т.д. Если на улице жарко, то не одевай много под куртку - и будет сухо и комфортно :flag:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно сразу все и дешево,но лучше поднакопить и купить нормальное,что бы потом лет пять-шесть не парится с промазкой швов и потертостей аквасилом.Если из бюджетных выбирать ,так лучше уж KOLA SALMON,чем Вижн.А вообще,лучше Симса по качеству пока ничего не видел-вейдера спокойно 5 сезонов выдерживают, а куртки-вообще песня -у меня SIMMS G3 GUIDE JACKET и их же легкая waderwick midweight zip top уже четвертый год не подводят-в любой ливень плечи,шея,капюшон не пробиваются.брал в свое время здесь-http://www.fly-fishing.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
атом12 если задаться целью можно и в городе ботинки до 3х тр. найти. в прошлом году под конец сезона в магазинах наших были со скидками до 30% неплохие, жаль как всегда два правых или оба левых (((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно сразу все и дешево,но лучше поднакопить и купить нормальное,что бы потом лет пять-шесть не парится с промазкой швов и потертостей аквасилом.Если из бюджетных выбирать ,так лучше уж KOLA SALMON,чем Вижн.А вообще,лучше Симса по качеству пока ничего не видел-вейдера спокойно 5 сезонов выдерживают, а куртки-вообще песня -у меня SIMMS G3 GUIDE JACKET и их же легкая waderwick midweight zip top уже четвертый год не подводят-в любой ливень плечи,шея,капюшон не пробиваются.брал в свое время здесь-http://www.fly-fishing.ru/

да я уже всю ветку про вейдерсы читанул понял одно: пока сам не не, то не найдешь своё :dontknow: у одних патагония, у других салмон, у третих вижн. я просто статейку читал в инете, так там автор пишет что брал вижн в противовес симсам. я купился))) ну возьму пока их, первый блин как говорится.Спасибо Дима за инфу обязательно осенью устрою шоппинг :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

я себе в этом году притарил вейдерсы и боты envision. Посмотрим сколько проживут.. пока все нравится. и кстати довольно бюджетненько получилось по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...