Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Антон, в коротких в ванной сидеть не удобно, заливаться будеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А если памперс поддеть под вейдерсы, вообще, сухота будет, лишь бы кожу не сушило ((((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

какие приятные цены <noindex>http://fly-fishing.ru/shop/outfit/waders/v...-kola-salmontm/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Подскажите, купил вейдерсы Alaskan river master сегодня на охоте опробовал вечерка, на ночь переоделся утрянка, вместах соприкосновения с водой снегом: задница, колени, стопы всё насквозь мокрое. Под вейдерсами термобелье и полартек 300. В чем проблемма,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Весной все таки неопрен был бы лучше и теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите, купил вейдерсы Alaskan river master сегодня на охоте опробовал вечерка, на ночь переоделся утрянка, вместах соприкосновения с водой снегом: задница, колени, стопы всё насквозь мокрое. Под вейдерсами термобелье и полартек 300. В чем проблемма,?

Влаге с организма куда-то надо деваться. Вот она и конденсируется. От мембраны многое зависит, есть которые вообще практически не дышат. И еще один момент, те мембраны которые пористые, поры которые выводят влагу наружу при минусовой температуре бесполезны, т.к. замерзают, закупориваются и не работают, а по факту еще больше конденсата внутри образуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Влаге с организма куда-то надо деваться. Вот она и конденсируется. От мембраны многое зависит, есть которые вообще практически не дышат. И еще один момент, те мембраны которые пористые, поры которые выводят влагу наружу при минусовой температуре бесполезны, т.к. замерзают, закупориваются и не работают, а по факту еще больше конденсата внутри образуется.

Всё ясно, аляскан при минусовой не работают, интересно а какие работают? конечно кроме simms, эти наверное при любой температуре работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

тьфу, блин! совсем убили желание приобрести сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я знаю какие буду брать следующие вейдерсы.буду искать модель типа как у инвижена была, подкатил и как в штанах, а не в комбезе. удобно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, простата одна на всю жизнь. Не экономьте на вейдерсах и термошмотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, простата одна на всю жизнь. Не экономьте на вейдерсах и термошмотках.

это вам нахлыстовикам актуально:) мы же, спинингисты, вейдерсы носим чтоб в дождь не мокнуть:) и чтоб камары не кусали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну я в болотники если и лезу, то лезу без охотки... лучше вейдерсы, но вот штаны надо, чтоб вместо болотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, простата одна на всю жизнь. Не экономьте на вейдерсах и термошмотках.

Ну, если при бабках, простату можно и пересадить :dontknow: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну вот нахрена лезть в тему, которая тебе не нужна?

Обсуждаем штаны. Что, почем и зачем. Нужны или не нужны каждый решает сам с риском для своего здоровья и кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, если при бабках, простату можно и пересадить :dontknow: ...

Переложить.. Двумя тряпочками и в целофановый пакет :roar: :roar: :roar: :roar: Беречь сей девайс надобно :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А какова разница между вейдерсами с отдельными ботинками и с уже присобаченными (отлитыми, приклеенными) сапогами? Например, такими:

<noindex>http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp...%26Ntt%3Dwaders</noindex>

Преимущества, недостатки?

Изменено пользователем Литер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+ интегрированных в скорости надевания и снятия. - часто в месте сочленения мягкой и жесткой частей появляются протечки, тяжелее просушить сапог.+ раздельных в большей защищенности голеностопа и ботинки можно подобрать по вкусу, и (по моему) в них теплее.сам ношу только раздельные поэтому могу быть необъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Извините в основном читаю . Если интересно то вейдерсами пользуюсь с 2003 года, в меру возможности в основном Симсами, за всё время протестировал 5 пар штанов, первые были неопреновые с клееными сапогами-хороши ранней весной и позней осенью, летом не дышат весь мокрый. Симсы были все гидовские модели до сих пор все живые, первые все швы в аквасиле гортекс потихой сопливит, но на охоте самое-то. По поводу ботинок , летом и на войлоке и на мембране использую шипы, по снегу и лёгкому минусу только мембрана на войлок больно много намерзает, в лодке без шипов последний сезон попробовал орвис - ботинок со шнуровкой и боковой молнией мне нравится, а вообще конечно нужно смотреть качество глазами и пробовать руками а насчёт раскачаных брендов и раскачаные цены( ведь у симса есть модели которые только в Штатах производят)А здоровье беречь необходимо с молоду. Вот как-то так :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну и как совет, себе купил вейдерсы с ширинкой, оч удобно!

ширинка с переди или сзади идет?) .... шучу;))безтолковый наворот, в который в первую очередь вода будет затикать со временем... а если еще и есть привычка забывать застегивать ;)))) брюки, однозначно надо вейдерсные брюки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще вопрос (может, и бред?)Вот вы пишите, что с войлочной подошвой удобно ходить в воде (не скользит), а по берегу неудобно. А нельзя ли к ботинкам-сапогам приделать съемные типа сандалии (только для передвижения в воде)?Т.е. по берегу ходишь, как человек, а перед заходом в воду одеваешь эти сандалии? Ведь в воде не так много надо ходить - зашел, 10 метров влево-вправо, вышел). Или валенок обрезать по самые щиколотки - сунул ботинок и в воду. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кому нужны сменные подошвы смотрим боты korkers. отзывы по ним очень даже неплохие.опять же надо понимать что рыбалка с заходом в воду по колено на 30 минут и потом полдня на берегу вялиться это одно, и с утра залез по пояс и вечером вылез это совсем другое. А вылазить надо - стопу съесть, мембранку подсушить, ситуацию осмыслить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня Korkers : опробовал с резиновой подошвой- в лодке, на снегу отлично,на камнях скользко,сегодня на вечерке опробую резину с шипами,с войлоком опробую на рыбалке. А мне вейдерсы с молнией очень нравятся,в такую погоду как сегодня не надо куртку снимать, да и в лодке без раздевания удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ширинка с переди или сзади идет?) .... шучу;))безтолковый наворот, в который в первую очередь вода будет затикать со временем... а если еще и есть привычка забывать застегивать ;)))) брюки, однозначно надо вейдерсные брюки.

Сегодня на охоте два раза провалился по грудь, если бы брюки были ,домой поехал,а так еще двух утей взял, так что лучше вейдерсы всё-таки по грудь имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

кто-нибудь про эти <noindex>http://www.fishusa.com/product/Frogg-Toggs...ot-Chest-Waders</noindex> что-нибудь сказать может? Отзывов много и все положительные. Вот и думаю.

Кстати, формирую посылку из Штатов, если кому что надо по мелочи - пишите, добавлю.

Спасибо Антону (хоть он и модератор) что ссылку на ящики дал (всё равно модератор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто-нибудь про эти <noindex>http://www.fishusa.com/product/Frogg-Toggs...ot-Chest-Waders</noindex> что-нибудь сказать может? Отзывов много и все положительные. Вот и думаю.Кстати, формирую посылку из Штатов, если кому что надо по мелочи - пишите, добавлю.Спасибо Антону (хоть он и модератор) что ссылку на ящики дал (всё равно модератор).

петрович приветствую!у меня точно такие брал три года назад в поплавке за 11 т.р...а тут цена радует..что могу сказать .мне нравятся пока полёт нормальный.правда я их не использовал в жёстких условиях..а так и на чаву в них гонял,и летом по плотникова ползаю в них.ни что не жмёт не трёт.нормальные штаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...