Перейти к содержанию

Советы от бывалых начинающим рыбакам


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Алексей 47 У меня установлена самодельная карта (sergei957 подарил))), с очертаниями береговой линии, без глубин, если интересует - могу поделиться.

С очертаниями берегов это лучше чем пустой экран, было бы здорово такую , а глубины на гармене можно посмотреть. Вот только когда?, я с 15 мая по 15 июня на вахте , может в июне? Заодно скооперируемся на окуня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

для конвертации карт из формата одного в другой можно воспользоваться программой с <noindex>http://www.geopainting.com/</noindex> ей же можно и редактировать

В Лорике формат карт .lcm?

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

для конвертации карт из формата одного в другой можно воспользоваться программой с <noindex>http://www.geopainting.com/</noindex> ей же можно и редактироватьВ Лорике формат карт .lcm?

Саш, а чего там на странице программы скачивать- инсталлятор, без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

смотрите архивчик _ftp://ftp.kamchatka.ru/share/users/kaf127/Создание%20карт%20для%20Lowrance.rar там есть прекрасное видео о создании карт , этот архив Сергей Дмитрич мне давалДмитрич инсталятор -это когда установит программу в систему, а без просто архив качай инсталятор

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасиб. Это, когда я был в стадии выбора Эха, склонялся к Лорику и качал все, что относится к картам для него. Решился все ж на Стрекозу, к ней наших карт в принципе нет, только обзорка- успокоился и сижу ровно))))). Единственно, качнул бы что получше Квартала на море под Гармин. Если существует. Борис мне свои точки лорика давал, так и не смог открыть. Мож быть с этой прогой найдем общий язык)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша, коньячишко за мной, на водных просторах))). Блин, известная жеж прога. И, чего раньше не установил. Глянул сейчас старые лориковские точки, открылись махом и координаты без проблем снял- два щелчка клавой. Потом попробую как в навик заливаются. Теперь все "тайны" с Борисова плоттера к себе перетащу)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
kochetov Саня, у Лорика формат .lcm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я стал обладателем лорика 7 hdi перелопатил весь интернет, но так и не смог найти ничего путного по нашему региону.Может кто может помочь с картами? в долгу не останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
kres_08 Здравствуй, форумчанин. У меня Лорик Элит 5 HDI, пользуюсь самодельно картой от Сидорова (о методике рисования ее четко рассказано на Русфишинге), на ней нанесена береговая черта, минимальный масштаб 1:250, мне для кабатажного плаванья хвататет. Могу поделиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотрите карту на _http://lowrance-eholot.ru/maps/c-map/max-n-wide/an-n013.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
kochetov Спасибо, Саня, за наводку,я им давно уже писал, 3 и 4-й комменты - мои, ценник у них не гуманный, как пол-эхолота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если скинуться то недорого выйдет, только вот проблема они могут быть привязаны к карте памяти :( , ну и конечно посмотреть бы хоть кусок как она выглядит в натуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Картография привязана к карте памяти, взломать невозможно(((((, на Русфишинге этот вопрос обсосали со всех сторон (под 200 страниц обсуждений набралось) - и закрыли, как неразрешимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне кажется, скидываться лучше на оцифровку пары морских листов, что Флотсервис торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте Boris, как с Вами состыковаться по поводу карты? По поводу скидываться я в доле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
kres_08 здравствуйте. нужен адрес вашей почты, скину карту. Ее надо перенести на микро ЭС ДД и вставить в слот картплоттера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера смотрел стоимость CMAP карты камчатка курилы в магазинах петропавловска. Мир связи 12000 ямаха центр 16000 на карте 4 Гб. карта привязана.Людской жадности нет предела. мне лорик 7 HDI c доставкой из пендосии вышел 30500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Огромное спасибо Борису за карту. жаль первый выход пришлось отложить на неделю - загремел с дочкой в инфекционку. Обнаружил отсутствие русского языка на своем приборе. Америкосы его теперь не устанавливают в базовый пакет, можно тока купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера смотрел стоимость CMAP карты камчатка курилы в магазинах петропавловска. Мир связи 12000 ямаха центр 16000 на карте 4 Гб. карта привязана.Людской жадности нет предела. мне лорик 7 HDI c доставкой из пендосии вышел 30500.

У них можно посмотреть степень детализации карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в мире связи не узнавал, а в ямаха центре продавец какой-то неадекватный попался ни на один вопрос не смог ответить и компа у него нет может у другого спросить. там есть продавец нормальный с собачкой может он более адекватен. самый большой минус в этой карте, как мне кажется, это то, что она записана на карточку 2 гбт. получается сильно не попишешь дно. может я и не прав пока в этом новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

kres_08 Спасибо много. А вот отчетец забабахать о выходе - в самый раз)))))

Рекомендую еще скачать с лориковского сайта эмулятор эхолота, установить его на комп и учиться на нем работать дома. Там, кстати, русский язык имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в мире связи не узнавал, а в ямаха центре продавец какой-то неадекватный попался ни на один вопрос не смог ответить и компа у него нет может у другого спросить. там есть продавец нормальный с собачкой может он более адекватен. самый большой минус в этой карте, как мне кажется, это то, что она записана на карточку 2 гбт. получается сильно не попишешь дно. может я и не прав пока в этом новичок.

Завтра прокачусь. Если в Водномотроном центре по картам, то надо Михаила расспрашивать, он все знает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у кого есть хороший растр карты в принципе море оцифровать недолго, скиньте в почту или в безлимит камчатский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

отчет обязательно будет. вот мое детище 6.5 м материал фанера стеклоткань Таймень 650. готов к спуску. конечно еще много надо сделать (леера, лебедка, мягкий салон и всякие мелочи), но в целом готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...