Перейти к содержанию

Правила, ГИМС и прочая


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сертификация производится на предмет соответствия в том числе и ГОСТам (не ОСТам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Меня в принципе вопрос не волнует еще 4года, если плавсредство еще одно не куплю. Меня интересовал вопрос с оскорблениями и твоими резкими выпадами. Тебе освидетельствование (не мед. а плав. средству) в этом году проходить не нужно? И еще такой вопрос если инспектор ГИБДД вдруг захочет проверить уровень светопропускания передних боковых стекол моего допустим японского автомобиля. и при этом будет ссылаться на "технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" а по результатам замера скажет что пропускаемость не соответствует ГОСТ 5727-88, мне нужно сказать ему, да вы что товарищь инспектор это же Тойота какой ГОСТ :)Ну или тоже самое, но при прохождении ТО и вместо инспектора будет контролер.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оформил "пропуск" на лодку. Требуется судовой билет и паспорт владельца. Не глянул ((((( расписание. Тел. 2 23 69 01. Специально спросил (два знакомых интересовались) за нерегистрируемые (безномерные) комплекты- паспорт и оформляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оформил "пропуск" на лодку. Требуется судовой билет и паспорт владельца. Не глянул ((((( расписание. Тел. 2 23 69 01. Специально спросил (два знакомых интересовались) за нерегистрируемые (безномерные) комплекты- паспорт и оформляют.

10:00-16:00 обед 13:00-13:45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Правильно ли я понимаю, что имея зарегистрированную лодку Ротан 380 с надувным дном и мотором Ветерок 8л.с. проходить ТО (освидетельствование) мне уже не надо? И как лучше в этом случае - стереть номера с лодки или оставить? Планирую ежегодную весеннюю поездку на гольца на реку Большая, но очереди в ГИМС в Пограничном не радуют и на работе не поощряют отсутствие на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да какие очереди.. в прошлом году потратил на регистрацию пол часа и на ТО пол часа... никого не было в обычный будний день в середине июля. как сейчас будет - не знаю, но в середине лета точно никаких ажиотажей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Димон, не надейся, что я стану дергаться на твои изысканные ушлепочные подь..бки. Не стану советовать тебе мед. осмотр (хотя, не помешало бы), т.к. холуйская присохология не лечится. Очевидно, я очень тебя огорчу, но инспектор ГИБДД не может проверять тонировку при условии наличия у тебя страховки (т.е. тех. осмотра). Инспектору это прямо запрещает их внутренний Регламент. Не его это дело. И тех. регламент по авто, в отличие от регламента работы МЧС, был принят Гос. Думой, зарегин и официально опубликован.

Явно, что выцарапанный (высиженный) с трудом диплом не свидетельствует о внимательном прослушивании лекций "Правоведение", дающегося даже в средних учебных заведениях.

зы: персона, готовая нагибаться по любому поводу, в душе (имхо) мучается этим и всюду завывает о необходимости нагибаться всем остальным. Так ему легче жить (я в гавне и вы тоже будьте). Вот это я называю холуйством. Мож быть, не правильный термин подобрал, но суть, надеюсь, понятна. И советую на будущее не возникать, если какой-то инспектор захочет осмотреть тебя сзади, стоящего на четырех конечностях. Ты же не станешь возникать и сомневаться в правильности его запросов. Родину (представителей власти) нужно любить по умолчанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

НИА, Уважаемый Игорь Анатольевич, ты уж совсем то не перегибай. Если тебя еще ниразу не ограничили в твоей свободе высказаться на этом форуме, это не значит, что ты тут будешь указывать кому и что делать, и наезжать на всех чье мнение с твоим правильным не совпадает.

с уважением директор стадиона.

З.Ы. последний раз просил, из уважения и такта от себя лично. Не хочешь или не умеешь нормально общаться не общайся вообще с людьми, задолбали твои барские замашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий, мне нужно что-то ответить, покаяться или так... тихо переколотимся? В любом случае, флаг в руки, барабан на шею... хозяин - барин...

зы: мне как-то по барабану твои замашки авторитета и блюстителя правильности. Почему-то односторонней правильности. Абсолютно не беспокоит, ввиду ровного отношения к праву каждого высказываться так, как он может и умеет. имхо, нравиться какой-то форумской группировке совсем не обязательно. В апреле 2011 тебе нужны были регистрации, мне это не было нужно, согласился, но я не скрывал, что буду писать в одном направлении - не давать врать и призывать народ нагибаться. Тогда тебя это очень устраивало. Понятно почему, мой нумер 36 - если забыл...

зы2: тебя же никто не одергивал, когда ты впал в истерику и послал на..й всех в чате. Наверно, со всеми бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

да какие очереди.. в прошлом году потратил на регистрацию пол часа и на ТО пол часа... никого не было в обычный будний день в середине июля. как сейчас будет - не знаю, но в середине лета точно никаких ажиотажей не бывает.

А сейчас в Пограничном проверяют с 10 до 12 по вторникам и пятницам. И вдоль дороги телеги и грузовики с накачаными лодками. И смысл всех этих заморочек, если по закону ни регистрации, ни ТО, ни прав не надо? Я уже не говорю о том, что покупать кучу вещей и убивать свое время на бесполезную бумажку. Вообщем на Большой проверим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правильно ли я понимаю, что имея зарегистрированную лодку Ротан 380 с надувным дном и мотором Ветерок 8л.с. проходить ТО (освидетельствование) мне уже не надо? И как лучше в этом случае - стереть номера с лодки или оставить? Планирую ежегодную весеннюю поездку на гольца на реку Большая, но очереди в ГИМС в Пограничном не радуют и на работе не поощряют отсутствие на весь день.

Сей комплект регистрации не подлежит, значится и ТО не проходит. Снятие с регистрации по заявлению владельца. А как себя поведут ГИМСовцы пока он числится зарегинным, черт знает )))), не силен в закорючках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А сейчас в Пограничном проверяют с 10 до 12 по вторникам и пятницам. И вдоль дороги телеги и грузовики с накачаными лодками. И смысл всех этих заморочек, если по закону ни регистрации, ни ТО, ни прав не надо? Я уже не говорю о том, что покупать кучу вещей и убивать свое время на бесполезную бумажку. Вообщем на Большой проверим.

Вот красава! Вот это правильный подход! Кстати, за 4 года рыбалки под мотором на р. Большой (бываю 5-10 раз в сезон), ни разу не видел там представителей ГИМС (тьфу-тьфу-тьфу!). Но номера, всё же, какие-нибудь нарисуй на борту лодки, чтобы внимания не привлекать, ну или чтобы не приняли за бракушу (они частенько без номеров гоняют). И ещё: необходимо иметь судовой билет при перевозке лодки в машине. Некоторые бдительные ДПСники, когда доколупаться не до чего, смотрят его наличие (не знаю :dontknow: , имеют ли они на зто право, или можно сразу, при таком запросе на дороге, их нах... посылать :roar: ? НИА, по любому, знает - мож подскажет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Везунчик )))) Там же раза два-три обязательно сталкиваюсь. А, по-моему ,номера только наоборот привлекут внимание. По отзывам материковских во многих областях ГИМСы ,увидя 9.9 на капоте, отворачивают в сторону. Фигли с этих недорегинных взять, даже огнетушитель не проверишь)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Везунчик )))) Там же раза два-три обязательно сталкиваюсь. А, по-моему ,номера только наоборот привлекут внимание. По отзывам материковских во многих областях ГИМСы ,увидя 9.9 на капоте, отворачивают в сторону. Фигли с этих недорегинных взять, даже огнетушитель не проверишь)))))).

Ни шуя себе! Они там всё-таки есть! Вот спасибо! Теперь буду знать. С ужасом представляю, как могли налипнуть! Сколько раз подвыпившие (иногда оч. хорошо) :drink: рассекали по просторам реки (причём уже и не я (хозяин лодки и единственный обладатель прав) был за рулём)! Это ж могла быть штраф-стоянка и лишение (и (или) штраф) :dontknow:) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Димон, не надейся, что я стану дергаться на твои изысканные ушлепочные подь..бки. Не стану советовать тебе мед. осмотр (хотя, не помешало бы), т.к. холуйская присохология не лечится. Очевидно, я очень тебя огорчу, но инспектор ГИБДД не может проверять тонировку при условии наличия у тебя страховки (т.е. тех. осмотра). Инспектору это прямо запрещает их внутренний Регламент. Не его это дело. И тех. регламент по авто, в отличие от регламента работы МЧС, был принят Гос. Думой, зарегин и официально опубликован.

Явно, что выцарапанный (высиженный) с трудом диплом не свидетельствует о внимательном прослушивании лекций "Правоведение", дающегося даже в средних учебных заведениях.

зы: персона, готовая нагибаться по любому поводу, в душе (имхо) мучается этим и всюду завывает о необходимости нагибаться всем остальным. Так ему легче жить (я в гавне и вы тоже будьте). Вот это я называю холуйством. Мож быть, не правильный термин подобрал, но суть, надеюсь, понятна. И советую на будущее не возникать, если какой-то инспектор захочет осмотреть тебя сзади, стоящего на четырех конечностях. Ты же не станешь возникать и сомневаться в правильности его запросов. Родину (представителей власти) нужно любить по умолчанию!

Игорь да я тебя подъ....ть не собирался, а даже наоборот чтобы ты двояко не понял написал уточнение. Но вижу по реакции тебя именно это оскорбило, но тут дело твое.

Настоятельно тебя прошу не заниматься пустозвонством и не давать оценку уровня моего образования так как ты не имеешь для этого достаточно информации, и я сомневаюсь что ты для этого компетентен.

И в какую сторону перед кем мне нагнуться, а кого нагнуть самого позволь Мне решать.

Хочешь бороться? борись, но только не сидя на "кухне" с "соседом". И это..... Извини если что не так

Игорь на этом свой диалог с тобой по этой теме заканчиваю. Так как флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
НИА подобно тебе отвечать, не буду. бан на 10 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, хорошо что тему хоть не закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни шуя себе! Они там всё-таки есть! Вот спасибо! Теперь буду знать. С ужасом представляю, как могли налипнуть! Сколько раз подвыпившие (иногда оч. хорошо) :drink: рассекали по просторам реки (причём уже и не я (хозяин лодки и единственный обладатель прав) был за рулём)! Это ж могла быть штраф-стоянка и лишение (и (или) штраф) :dontknow:) !

Точно, везунчик )))) Не такая уж редкость, ГИМС на Большой. И, вроде бы, проверить доки на лодку и прочая могут и рыбники. По весне натыкался на рейд Большерецких ментов, приятеля штрафанули. Или я один такой, притягиваю блюстителей порядка )))). На воду могу порекомендовать красненькое сухое, дольше позволяет крепко за румпель держаться, мне и Поде нравится :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что-то полемика тут жаркая образовалась в части введения нового техрегламента по замерам СО2 лодочных моторов. Так вот 18.04.14г честно прошел техосмотр в ГИМС на Оззерновской косе лодку не возил, так как взамен этого предоставил фотографии лодки и шильдика на электронном носителе. Как дурак привез мотор с баком и шлангом ( по утру в костюме перед работой корячился и затаскивал его в багажник) а в итоге он оказался не нужен. Единственное что проверили это наличие годных ПРБ и спасательного жилета. По поводу проверки СО2 мне сказали вот видишь прибор на столе,так вот мы у тебя им проверили лодочный мотор и твой выхлоп равняется коэффициенту 1.27,понятно на что я ответил, конечно понятно. Вот собственно говоря и весь тех осмотр. Из всего выше изложенного касательно замеров выхлопа я понял так ,что у них не отработана практическая процедура проведения данного замера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah по телефону озадачил, вот нашел его новость - <noindex>http://www.kamgims.ru/news/636/</noindex>.

Текст

Новости ГИМС МЧС по Камчатскому краю

Запрещенные районы плавания в акватории Авачинской губы 22.04.2014

Запрещенные районы плавания в акватории Авачинской губы

В связи с открытием навигационного периода в южных районах Камчатского края (Вилючинский городской округ, Елизовский муниципальный район и Петропавловск-Камчатский городской округ) руководство Центра ГИМС призывает всех судоводителей маломерных судов соблюдать правила плавания на водоемах. В 2014 году МЧС России по Камчатскому краю, объединённое командование вооружёнными силами совместно с представителями службы капитана порта «Петропавловск-Камчатский», ОФСБ России в/ч 59007 будут регулярно проводить профилактические рейды в акватории Авачинской губы по выявлению фактов нахождения маломерных судов в запретных для плавания районах. Нарушители будут привлечены к административной ответственности по статье 11.7. ч. 2 «Нарушение правил плавания». Это влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

На основании ст. 7 Кодекса торгового мореплавания СССР и в соответствии с Правилом 1, пунктами «Б», «С», МППСС-72 на акватории Авачинской бухты установлены следующие районы, запретные для плавания всех судов, исключая военные корабли и суда ВМФ:

- бухта Саранная — от линии, соединяющей мысы Саранный и Опасный;

- бухта Жировая;

- бухточка Спасения;

- бухта Березовая;

- бухты Крашенинникова и Богатыревка к западу от линии, соединяющей мыс Казак — мыс Коса;

- бухта Завойко к востоку от линии мыс Вилкова — остров Завойко — мыс Завойко;

- бухта Ильичева к юго-западу от линии мыс Восточный — мыс Ильичева;

- бухта Богородское озеро;

- бухта Щитовая;

- бухта Соленое Озеро.

Подход судов гражданских ведомств России и иностранных судов к пирсам жестянобаночной фабрики, к стенке и в доки судоремонтной верфи в бухте Раковая без предварительного разрешения запрещен.

Выход маломерных судов допускается только с разрешения дежурного по рейду с неукоснительным выполнением Правил плавания судов в Авачинской губе. Выход через линию мысов (мыс Маячный — мыс Безымянный) маломерных судов допускается при наличии оформленных документов на КП погранокруга и с разрешения дежурного по рейду. Маломерные суда должны держаться в стороне от судов, следующих по установленным маршрутам движения, использующим системы разделения движения или фарватеры и выполняющих девиационные или иные работы на девиационных полигонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни фига себе!Закрытые районы на весь период навигации что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выложил все , что написано. Надо посмотреть мысы, но, на первый взгляд, от складов (по дороге на Малолагерную) выходить теперь низзя. Саранка с какого перепугу попала, вояк там, вроде, нет. Чертовщина какая-та. Спросить что ль у ГИМСов разьяснения. Грустный опыт -на любой закрытой от посещений территории расцветает бракушничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

во многих бухтах где глуубина позволяет полигоны для лодок

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нарушители будут привлечены к административной ответственности по статье 11.7. ч. 2 «Нарушение правил плавания»

В ч. 2 ст. 117 нет ни слова о плавании в запрещенном районе.

Статья 11.7 ч. 2

Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков - влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нарушители будут привлечены к административной ответственности по статье 11.7. ч. 2 «Нарушение правил плавания»

В ч. 2 ст. 117 нет ни слова о плавании в запрещенном районе.

Статья 11.7 ч. 2

..., преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах [/u] - .

За это подтянут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...