Перейти к содержанию

Муха - первые шаги


Ф.А.Н

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

У вуликов немного не соблюдены пропорции, плюс надо тренировать намотку пером, у головы густо, а в хвосте пусто.У нимфочки все хорошо, только шею надо скрыть было, чтоб прогала не было видно, например сначала добавить побольше свинца к головке( ИМХО) а так муха хорошаУ вульфа невыразительные черты, от сюда и идут некоторые ошибки.Все мухи ловчие, так держать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И всетаки пытаемся :)))

Леха малодец!Я вообще никаких косяков не вижу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По вуликам - имеет смысл обрезать марабу вровень с намоткой свинца в подложке и делать ровное не особо толстое тело. Далеко не каждое перо хорошо ставится в пальмере на этой мухе. В идеале оно должно быть довольно густым и конусным. Обмотка проволокой возле головки просто ужасна и убивает весь внешний вид. Длина хвоста = длине тела. Нимфочка - дырка в шее. очень пушисто положен даббинг, 2 поклевки и получим мочалочку. перо желательно закрепить проволочкой 0.16.Вулф - крючок абсолютно не подходящий; хвост толстоват; павлин положен крайне небрежно; шелк (или заменитель) кладется в два прохода, т.е. к хвосту и обратно, под ним не должно быть павлина; с крылом и хаклом непонятно, но видно что сверху все обрезано, зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

памятка начинающим.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, перевиди не русский. Это что, диаметр отгрузки по отношению к размеру крючка? Или у меня перевод замутный ? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

размер головки / размер крючка. классика. я использую побольше. удобнее на нашем течении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот попробовал связать первую муху на вадингтоне.Длина основы 55мм.Выставляется на суд людской, ваши замечания.

post-389-1367327015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот попробовал связать первую муху на вадингтоне.Длина основы 55мм.Выставляется на суд людской, ваши замечания.

Прикольно,но по мне все-таки тройник как-то неэстетично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Муху вязал на чавычу, размер более 10см, думаю одинарник будет не к месту.Интересно узнать мнение кто клювать на неё будет :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Муху вязал на чавычу, размер более 10см, думаю одинарник будет не к месту.Интересно узнать мнение кто клювать на неё будет :big_fish:

Зря ты так думаешь,на чаву одинарник никак не хуже тройника,а то и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дело не в этом, соглашусь что одинарник будет лучще, но к вадингтону одинарник приделать сложно, он будет всегда под углом стоять, вследствии этого мушка будет заваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это все теория. купать на течке надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне понравилась! Вопрос делитанта, а если ещё и на сам тройник такихже расцветок хвастик поставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А зачем??? тройник должен быть свободным, если к нему что-то привязать то скорее всего хвост этот быстро умрет, а за ним и вся муха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

ну показывайте кто чего наваял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1)Интрудер, длиной 16 см, предназначается для чавычи.2)Фантазийная муха на вадингтоне 45мм предназначается также для чавычи, длина 13см.Ваши коментарии в студию.

post-389-1370306788_thumb.jpg

post-389-1370306811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

от интрудера на струе сопелька останется. подпорки под крыло надо мощные делать. Миша Скопец на опорный шарик бактейл укладывал и сверху уже страуса. по бокам для киля петушиные перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дим перо достаточно жёсткое, уже проверял, муха обьём держит( не так как хотелось конечно, но держит) кили стоят, присмотрись повнимательнее.По цветовой гамме как?? будет чава клювать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я чавычу не ловлю. вообще, никогда. случайно если только сядет.желтый-фиолетовый, шартрез-синий, красный-черный, розовый-фиолетовый, белый-розовый, белый-шартрез, чистые основные цвета ... достоверной статистики у меня очень мало. может выстрелить любое сочетание если достаточно близко к морде провести.

Изменено пользователем DIMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скопец обращал особое внимание на пульсацию страуса - при потяжке или в струе он прижимается, при отпускании растопыривается и при этом вся конструкция не должна уйти в штопор. Кижучу этот момент похоже не особо важен и так клюет, а для чавы может оказаться решающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пытаюсь чего-то изобразить.

post-48-1370330280_thumb.jpg

post-48-1370330313_thumb.jpg

post-48-1370330390_thumb.jpg

post-48-1370330417_thumb.jpg

post-48-1370330442_thumb.jpg

post-48-1370330469_thumb.jpg

post-48-1370330509_thumb.jpg

post-48-1370330536_thumb.jpg

post-48-1370330564_thumb.jpg

post-48-1370330591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, молодец. 1 Марабу больше бери. для течения хвост должен быть значительно пышнее. 2 Ножницами кончики не резать (за редким исключением, но его здесь не представлено), отщипывать ногтями.3 для сухарей надо крючки из тонкой проволоки братьстарайся вязать каталожные мухи. в нормальной легенде материал описывается в порядке установки. сейчас в инете очень много пошаговых историй в фото и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, ну Ты навоял :))) А я вот чёт давно не садился, все некогда :((( А мухи мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, молодец. 1 Марабу больше бери. для течения хвост должен быть значительно пышнее. 2 Ножницами кончики не резать (за редким исключением, но его здесь не представлено), отщипывать ногтями.3 для сухарей надо крючки из тонкой проволоки братьстарайся вязать каталожные мухи. в нормальной легенде материал описывается в порядке установки. сейчас в инете очень много пошаговых историй в фото и видео.

Спасибо,будем стараться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...