Перейти к содержанию

катушка на чавычу


vulcano

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Блин я совсем запутался в выборе катухи

Возьми в "Клёвом" (или в любом другом рыб-магазе города) Шимано Эксейдж 4000 и не компостируй мозги! Стоит порядка 5 тыр. Нормальная зачётная катуха. На оставшиеся деньги набери лучше правильных колебалок - много их придётся засеять в поисках стоянок чавы в условиях весеннего половодья... :cool1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если честно мне твоя по внешнему виду больше нравяться, но их нет в наличии, кстати чтона ней написано где она произведена?

похоже био11 уже не выпускают....у меня сделана в Малайзии...Твины все делают в Япии...не парься по поводу катухи - хороший спин гораздо важнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати чем отличаеться катушка с передним фрикционом от катушки с задним фрикционом?

С передним фрикционом тормоз стоит на шпуле ,а с задним в задней части катушки,вот и вся разница,дело привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Х/з :dontknow:, почему там нет "Страдика"? Это у самих косоглазых надо спросить. Скорее всего, или устарел или не японского рынка моделька. Бери "Биомастер 4000" или "Биомастер С5000", если на "Твин" бабок не хватает. "Биомастер" - линия среднего ценового диапазона. В России будет стоить порядка 14000 руб, у вечно зажмуренных обойдётся ок. 8000 руб (это с доставкой).

по качеству разница есть? в России или у вечно зажмуреных брать? Изменено пользователем Rizzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати народ Шимановские катушки среднего и высокого класса где у нас в магазинах города можно купить, видел биг ривере на силуете, на восьмом в поплавке чтото есть, может где ещё чтото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по качеству разница есть? в России или у вечно зажмуреных брать?

Если не подсунут подделку в каком-нибудь нашем уё-китаё-магазине, то по качеству разницы быть не может. Разница только в ценнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати народ Шимановские катушки среднего и высокого класса где у нас в магазинах города можно купить, видел биг ривере на силуете, на восьмом в поплавке чтото есть, может где ещё чтото есть?

Возьми в "Клёвом" (или в любом другом рыб-магазе города) Шимано Эксейдж 4000 и не компостируй мозги! Стоит порядка 5 тыр. Нормальная зачётная катуха. На оставшиеся деньги набери лучше правильных колебалок - много их придётся засеять в поисках стоянок чавы в условиях весеннего половодья... cool1.gifНарод! Ну подтвердите уже ему кто-нить, что Шимано Эксейдж 4000 нормальная катушка для чавы за сравнительно небольшие деньги! В "Клёвом" на 9 км на прошлой неделе они были в продаже. Насчет других магазов не знаю точно, но тоже где-то видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Rizzo Подтверждаю слова Последнего Из Могикан. Сам юзаю эксейж 4000 7-й год как, в хвост и в гриву, река, море, озеро. Карась-сазан-камбала-лосось. Разбирал всего 1 раз для смазки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Rizzo Подтверждаю слова Последнего Из Могикан. Сам юзаю эксейж 4000 7-й год как, в хвост и в гриву, река, море, озеро. Карась-сазан-камбала-лосось. Разбирал всего 1 раз для смазки.

Для моря,если не тратиться на закрытые подшипники, все ж че-нить подешевле приобрести )))). Навалом в городе "рублевых" нормальных мясорубок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 Сергей Дмитрич,дык я ужо, обзаботился морским "средним классом", <noindex>Вот это</noindex> для кокуня - трески - минтая и пр. пр. пр. У нее заднего хода нет, гы-гы-гы, Очень удивился, впервые такое наблюдал. Берешь в руку и чувствуешь какую-то первозданную и беспощадную мощь. Для чавы она очень с избытком, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Rizzo я тебя обманул по забывчивости. Эксейдж у меня 2500 серия, и работает не 7 лет, а 9. В прошлом годе встала намертво, разобрал, смазал, работает как часы, только гул идет какой-то непонятный. Все остальное правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера на одном сайте видел объявление о продаже катушки за 1300 р., больше никакой инфы про катушку небыло. По фото видно что фирма японская YGK, четверка с иероглифом скорей всего размер 4000, катушка похоже новая с шнуром. Сегодня звонил, уже продали. Вопрос?- что за катуха, или я напрасно переживаю что не смог купить.post-276-1399439141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 Сергей Дмитрич,дык я ужо, обзаботился морским "средним классом", <noindex>Вот это</noindex> для кокуня - трески - минтая и пр. пр. пр. У нее заднего хода нет, гы-гы-гы, Очень удивился, впервые такое наблюдал. Берешь в руку и чувствуешь какую-то первозданную и беспощадную мощь. Для чавы она очень с избытком, имхо.

Да уж. А, вот обьясни ,пжалста, как пользовать байтраннер будешь. У родственника похожая есть, нифига не убедил в его полезности ((((. Днями в Сервисе на Новом Рынке Саша дал покрутить Финнор. Твое определение-"первозданную и беспощадную мощь", сто процентов подходит )))). И на таких катухах обратный ход и не применяется, слабое звено.Кабы не взял мощного мульта, можно было б подумать, чистый моряк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера на одном сайте видел объявление о продаже катушки за 1300 р., больше никакой инфы про катушку небыло. По фото видно что фирма японская YGK, четверка с иероглифом скорей всего размер 4000, катушка похоже новая с шнуром. Сегодня звонил, уже продали. Вопрос?- что за катуха, или я напрасно переживаю что не смог купить.post-276-1399439141_thumb.jpg

С виду, вроде бы, ничего смотрится, но что-то ценник больно демократичный. Может быть подделка китайская :dontknow:? Ты бы выведал точную маркировку, да и загуглил. Если в и-нете инфы и отзывов нет - точно какой-то фуфломицин китайский с одним подшипником, и тот, наверное, в основании рукоятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, прогнал, ссылку не ту кинул. Нет там нах никакого байтранера. Penn, Катушка безынерционная Fierce 7000. Вот эту купил. Завтра на Опасный на испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С виду, вроде бы, ничего смотрится, но что-то ценник больно демократичный. Может быть подделка китайская :dontknow:? Ты бы выведал точную маркировку, да и загуглил. Если в и-нете инфы и отзывов нет - точно какой-то фуфломицин китайский с одним подшипником, и тот, наверное, в основании рукоятки.

Все что нашел про YGK"Японский концерн YGK занимает лидирующее место на мировом рынке производства волокон для изготовления монофильной и плетеной лески."Скорее всего катушка тоесть катушки (их продовалось две), были привезены из за бугра, моряком международником и долгое время пылились дома, пока в один прекрасный момент их не обнаружила жена, и решила продать. Когда звонил, женщина взяла трубку. Это одна из версий, в которую я поверил и жду опровержений))Почему такой ценник я не знаю. Может продавец не вкурсе цен, потому как один шнур (который присутствует на катушке) чего стоит на сакурафишь от 20 до 80 баксов.А может и действительно китаеское дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, прогнал, ссылку не ту кинул. Нет там нах никакого байтранера. Penn, Катушка безынерционная Fierce 7000. Вот эту купил. Завтра на Опасный на испытания.

Блин, от зависти подпрыгиваю )))). Поди и эхо новое обкатаешь. А мне на смене сидеть ((((. Погодники обещают 5-7 метров западный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, прогнал, ссылку не ту кинул. Нет там нах никакого байтранера. Penn, Катушка безынерционная Fierce 7000. Вот эту купил. Завтра на Опасный на испытания.

Что с байтранером, что без байтранера (байтранер зачем-то нужен карпфишингерам при карпфишинге :dontknow:), - эти мегакатушенции для наших условий вполне подойдут. Нечто подобное (только фирмы "Окума" 6000-к) давно использую для бортовой ловли в море, а также при ловле чавы и кижуча на "стоячелло". Очень большая, вместительная, шпуля позволяет вместить туда немало плетни 0,5 мм, да и сама мясорубка оч. мощна. Единственный недостаток: тяжёлая, как кирпич, поэтому для ловли в заброс на блесну - не годится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

старьё, ненадо такое брать.. у бати в гараже лежит котушка лет 15 уже, давным давно привез с загранки как в то время-безынерционное чудо.. так и лежит годами... любая душманская китайская катушка сейчас приятней кажется чем эт старьё. имхотехнологии всего и вся совершенствуются то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наод покапался в интернете, пообщался по поводу катух на сакурафишинг.com нашёл ещё сайт доставка катушек с японии и другого борахла а с японии <noindex>http://www.japanline.jp/fishing_products.php</noindex> цены на катухи почти такие же как на сакурафишинг, ещё если у них нет катушки в магазине, пишешь им модель катухи и они находят катушку в другом магазине, цены нормальные.

Изменено пользователем Rizzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё по части кукую брать японскую или малазийскую катуху, лучше японскую т.к они делают их для себя, а на европейский рынок поставляют малазийскую продукцию, по качеству они я думаю всё таки повыше, всё таки решил брать SHIMANO TWINPOWER '11 4000 цена 360 баксов когда в России её цена в районе 25 000 рублей, вот кстати нашёл в нете статейку <noindex>http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_novgoro...ELEMENT_ID=1347</noindex> охота на чавычу на камчатке, там описываеться немного про катухи и блёстна и многое другое, на двух страницах. Ещё они пишут в этой статье про какойто фильм снятый журналом Рыболов Elite в 2005 году на камчатке. Чавыча - королевский лосось вот ссылка <noindex>http://kinoplay.com.ua/11133-chavycha-koro...005-satrip.html</noindex> если кому позволяет скачайте и выложите на камзиле или погран сайт

Изменено пользователем Rizzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Rizzo, Если хочешь, могу дать на "пленке" видео посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На видике?

Ну да, старая добрая пленка )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...