Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Petrovich так и будет, место рядом. (=

уже сильно хочу свой катер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Ну и чо вы такие скунсы!? Можно подумать туда весь город ломанется.....

Петрович. Свои (как бы))) ) точки сдаю не задумываясь.Да, и что такое та точка. Сегодня там трески наколбасили, а завтра уже другой ветер, еще чего и в прилове одни бычки. Все относительно. Когда ж кто-то поделился со мной инфой, это его дело голосить ли дальше))). За весь город не скажу, но после Подвохова палтуска, через день мы, вродь, были опять в море. В районе оврага неск. лодок паслись)))). Дай Подя им удачи))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От Дмитрич все правильно. Там все точки относительны. Вот мы с Борисом были на одной точке, через неделю там одни бычки, пришлось уходить на другую сторону оврага, искать+дрейф и никаких точек. Овраг есть на карте, размерчик у него дай боже, весь наш флот уместится...А за трал затонувший спасибки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конкретно, по этому "оврагу". У меня получается, что фактические глубины смещены относительно карты (у меня от Квартала) к З-Ю-З

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?autoc...si&img=4826</noindex> добавил кадров касаток с видяхи.

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Прокатились сегодня по бухте, первая цель была окунь, искали его возле мыса безымянного, были единичные экземпляры. Бродили вокруг да около, нет его. Ленок достает. Проверили гротовую - тоже ноль. Собрались до Старичка сгонять, но подошедший любопытный катерщик нам поведал что там тоже глушняк... С горя наловили боченок ленка для знакомых, двинули в Тихую, оторваться на камбале. Но и там облом, рыба с ладошку, не больше. Самая ужасная морская рыбалка за последние 3 года!!! Что не так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самая ужасная морская рыбалка за последние 3 года!!! Что не так?!

Да, всяко бывает. Окуня надо бы с Эхом искать, гулящий он. И, чаще он гуляет не у самого мыса, где мы с тобой как-то рыбачили, а примерно посередине к Гротовой, 20- 30 м глубины. В самой Гротовой не слышал, что б его ловили. Сегодня, как появилась связь на сплаве, разговаривал с Иваном (форум). Они ловили на Опасном- окунь и треска в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера впервые вышел на лодке на морскую рыбалку. Дошёл до поворотного буя, там и остановился. Ловил на ставку с кальмаром и ставку со светонакопительными октопусами. На кальмара поклёвывала камбала и иногда палтусята. Попробовал ловить на креветку и поклёвки стали чаще. На октопуса и октопуса с подсадкой кальмара так ничего и не клюнуло. Ловил с 12 до 17. Поставил краболовку - 2 раза на 20 минут: 1 раз краб волосатик, 2 раз камбала желтоперая. Когда ветер стал сильнее, и водой захлестнуло немного через нос лодки я глянул по сторонам и увидел что все надувные лодки ушли. Остался только катер возле буя. Я быстро выбрал якорь и двинулся в бухту. На обратной дороге волна справа немного забрызгивала в лодку. Ну а в бухте я остановился ненадолго возле чёртова пальца, поймал там пару ленков и пару волосатиков. Спасибо за советы всем кто подсказывал на форуме где, что и как ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброе утро! Позавчера были у поворотного буя, ловили палтуса и камбалеху, у меня если честно клевало плохо, а товарищи оторвались. :drill2:. А вчера ездили в сараную ( сразу прошу прощения незнаю как правильно называется), так вот там мы все оторвались по полной по нашим меркам, 2 ведра из под терраки камбалы и палтуса и попались две тресочки. Для меня один минус, сгорел на солнце. :flag::roar:. Всем удачи на водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не в обиду всем, но хотелось, что бы этих детишек палтусовых отпускали. Камбала-она и вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Прокатились сегодня по бухте, первая цель была окунь, искали его возле мыса безымянного, были единичные экземпляры. Бродили вокруг да около, нет его. Ленок достает. Проверили гротовую - тоже ноль. Собрались до Старичка сгонять, но подошедший любопытный катерщик нам поведал что там тоже глушняк... С горя наловили боченок ленка для знакомых, двинули в Тихую, оторваться на камбале. Но и там облом, рыба с ладошку, не больше. Самая ужасная морская рыбалка за последние 3 года!!! Что не так?!

Здравствуйте. Окуня искать надо, в течении суток он мигрирует, но недалеко. Так в выходные мы его не нашли на рифе у Опасного, но обнаружили за рифом в сторону Саранки и надубасили полные баки.Сейчас кэп с моего катера сообщает, что окунь опять пасётся на рифе, только что звонил, слышал восторженные вопли и гогот туристов, которые его таскают по три штуки сразу, снасть до дна не успевает долетать. На Старичкова, если окуня нет в северо-восточной бухточке у камня, стоит пройти мористее на восток на 30-40 метров, он туда отходит в течении суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

счастливчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давно не был на форуме, пару слов кину - за август. Несколько раз (по-моему, 5) выходил в море, конечно же, на столь полюбившиеся мне овраги. Звезд с неба не хватал, из трофеев была только треска на 12 кг (dios, она была РЕАЛЬНО большая, фото позже), на 6-8 кг было очень много (наморозил на зиму), глубины от 150 до 250, в основном вся треска на верхней бровке (до 200 м), снасти те же самые (пилькеры до 500 г, ставочки с перчиками, октопусиками, иногда с подсадкой свежанины лососевой). Также на перемет на ближних рубежах подняли 5 палтусов ( 1-1-3) от 17 до 40 кг, при свежевании одного из них в желудке найден оторванный от снасти октопус (американского производства - фото позже, кто опознает - верну)))) на тоненькой леске - видать, не был готов рыбачок к встрече с гигантом)))). Голубого окуня, естественно, тоже подловил (все на Старичкове), ушел на копчение - изумительная вещь. Хочу отметить, что бычков в этом году значительно меньше, нежели было в прошлом. Сезон еще не закрыт, теперь буду отписываться регулярно, т. к отпуск закончился.Из грустного - оторвал датчик эхолота. Море взяло свою дань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как же тебя угораздило с датчиком((. Нам сегодня на ближнем овраге не повезло. И ветра нет, но зыбарь за 2 метра и быстрый снос течением. Только заправили снасти на 200 м, а уже принесло на полив 140 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 на уровне подсознания искал стимул для убийства эндогенной "жабы" и покупки морского датчика. Теперь нашел))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Иллюстрация к сообщению № 746

Изображение

Палтус 17300 на ярус, треска 12000 на красного 30-сантиметрового кальмара с 200 метров.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Палтус 17300 на ярус, треска 12000 на красного 30-сантиметрового кальмара с 200 метров.

Хочу на морскую рыбалку, аж не могу, а при виде таких рыб слюни текут как у той трески...Возьмите на рыбалку на море...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поход на овраг. Подробности с эмоциями со Славы, он выступал в роли новичка. Чутка фоток-

Изображение- так выглядит подъем трески, шлейф воздушных пузырьков. Дождик как раз нешуточно влупил.

Изображение Совсем недолго и моя сумка была забита.

Изображение Красавчик, где-то с 220. Жаль один только взялся. Имя трофейщика- Станислав удачливый ( Сергей, что-то с нашим товарищем надо делать))))) ).

Изображение А, глаз .... .

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/uploads/1441361...38_29_41521.jpg</noindex> Неофит)).

Изображение С трофеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Доброго дня, я сам не местный подскажите как эта рыба красная называется, и еще она съедобная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обязательно на днях выложу отчет о трофейной рыбалке с Сергеем и Станиславом. Надо все адекватно обдумать.

Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго дня, я сам не местный подскажите как эта рыба красная называется, и еще она съедобная?

Хоть и не при делах - влезу. Предположу, что это северный морской окунь. Это деликатес :cook: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Начну. Я не умею писать красиво как многие форумчане, не судите если получится не интересно. С Сергеем заочно знаком с прошлого года. Тогда ,мы с другом решили выйти в море, с бухты Спасения на Старичков. Опыта не было, звонил Сергею ,что бы хоть в теории понять как и на что ловится рыб в море. Тогда у нас ничего не получилось, выход из бухты оказался невыполнимой задачей для новичков. Два раза искупавшись, сломав оба весла и утопив телефон мы решили оставить затею, но идея осталась в голове. Начался сезон 2015 года и идея морской рыбалки не давала покоя. По работе что -либо планировать нет смысла ,потому что выходных нет, а если и получалось, то посвящал семье. Мысль о трофейном палтусе взяла верх в августе, начитавшись форум ,с 1 сентября я выпросил отпуск на 15 суток. 2 сентября созвонившись с Сергеем, начал готовится к рыбалке. На кольце в Елизово в рыбаловном магазине купил шнур 400 метров (4.0), крючки (7/0), спининг шимано 50 lib (2.1), катушка была. Вечером при укладке бака от мотора в машину, заметил что подтекает бензин через сосок. Далее последствия ремонта, сыграли злую шутку. Встретились мы в 8 утра 4 сентября на пляже краболовов бухты Раковой. Быстро накачались, загрузились и вот, мой мотор не заводится. Приняли решение разделиться. Не терять времени. Сергей и Станислав убыли к месту лова, я остался разбираться в причине отказа мотора. Причина банальна, при ремонте штуцера бензобака, кусочек фумленты попал в карбюратор. Через час я был готов. Мотор прогрет, лодка собрана. Уточнив координаты я двинулся в путь. Первую половину пути проскачил незаметно, вот уже три брата, вот и выход. За воротами я впервые ощутил океанический зыбарь и его воздействие на организм. Вот поворотный буй и впереди океан, туман и Сергей со Станиславом. Через час я был на месте. На океане было тихо тихо. Ветра нет, дрейфа нет. Очень наглые чайки, кружили вокруг и одка даже села на нос лодки. Вот первый заброс. Пилкет зеленый со светонакопителем. Подсаженый кальмар. Два крючка зеленых перчика с подсаженым кальмаром. Дно 250 метров. Пилкер 300 гр мал для таких глубин был на следующих забросах усилен грузилом 100гр. Первый заброс и сразу зацеп чего -то на дне. Минут 10 дергал пока не разогнул тройник на пилкере. После подъема снял тройник и заменил на одинарник, переместив его наверх пилкера. Второй заброс, пилкер касается дна. Дно илистое, пилкер тонет в илу и это чувствуешь. Первая поклевка, подсек. Не пойму что делать? Вроде есть, а вроде и нет. Опять. Пять минут кручу катушку. Что то вроде есть, а вроде и нет. Поднял в общем снасть. Ничего! Вот первый опыт получен. Поклевка чувствуется как слабые тычки, сразу не разобрать. Третий заброс. Вот дно, вот пилкер тонет в илу, я поднимаю снасть на метр от дна, жду, отпускаю леску, опять тычки, тишина, опять тычки, подсек и вот очередной зацеп. Что за день думаю, мысли о покупке нового шнура заставили меня натянуть леску и попробывать скинуть крючок с зацепа. Но когда я натянул леску, снасть пошла, я понял что это не зацеп, тут тряска в руках, выкачивание в теории помню, давай думаю, примени навыки рыбака, не давай слабину, качай ее, крути катушку, качай, крути. 10 минут незабываемого драйва, нового ощущения в жизни рыбака. Смотрю за борт жду ее, вот появилось белое пятно, больше и больше. Оооооо это она! Треска! Багорик на готове и через секунду добыча была в лодке. Вот это дааааа, вот это рыбалка, как повезло с погодой. Красота и благодать. К тому времени у Сергея и Станислава были уже взяты палтус и по одной треске. Затем дело пошло более динамично. Все описывать не буду, но ключевые моменты расскажу.Что взять с собой:1. Перед выходом в море надо оценить погоду. Ветровую обстановку, осадки, прогноз.2. Без GPS не выходите, это опасно. Девайс надо иметь не в телефоне. ( комплект батареек)3. Радиостанцию.4. Багорик ( сачек не пригодился)5. Бак 20 л. (+10 резерв)6. Кукан (надрезав култык спустить кровь на кукане)7. Остальное на усмотрение.На что ловить: 1. Пилкер 450-550 гр. обязательно подсветить светонакопителем.2. Подсадка из щупалец кальмара ( 2 кг на день)Как оценить обстановку:1. Смотреть в оба.(наличие тумана и опасных явлений)2. Увидел "барашек" на волне (надо уматывать)2. Периодически запускать мотор для уверенности и прогрева.3. Очень аккуратно ходить в туалет.( не угодить за борт)4. Не сгореть на солнце и не замерзнуть.(возьми крем и теплую одежду, очки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ужасная оболочка сайта. Невозможно разобраться как фото загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошо отрыбачили, дядя Сережа с Подвохом! Что до преджостережений, не буду в подробностях, но силиконовые плавки тоже не помешают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Доброго дня, я сам не местный подскажите как эта рыба красная называется, и еще она съедобная?

Не, рыбу кушать не стоит... Больно красная она :dontknow: И удаче в обмене пачки бумаги :cool1::flag::roar::roar::roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, рыбу кушать не стоит... Больно красная она :dontknow: И удаче в обмене пачки бумаги :cool1::flag::roar::roar::roar:

Подскажите пожалуйста где эти овраги, как их найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...