Перейти к публикации
MR.79

Лицензия на оружие

Рекомендованные сообщения

мне в августе 5ый год истекает....буду продлять, заодно сделаю на нарезное...

Поделиться сообщением

Если ты военнослужащий, то список бумаг и справок автоматически сокращается в двое

Поделиться сообщением

Если ты военнослужащий, то список бумаг и справок автоматически сокращается в двое

Ну поясни, чего там сокращается?

Поделиться сообщением

Отпадают :- Мед справка, псих и нарко- прохождение обучения по стрелковому делу и мерам безопасности ну и соотвественно справка от туда

Поделиться сообщением

В марте подал документы :- Заявление- Акт проверки сейфа- Справку с в/ч что я в/сл и за мной закреплено штатное оружие - Копии паспорта и охот билета- госпошлина-фото.Вроде бы все.

Поделиться сообщением

Документы приняли сказали через месяц будет готово

Поделиться сообщением

Знаете ли Вы, что с 27 июля теперь надо на получение или продление лицензии сдавать анализ мочи на наркотики в Краевой наркологии и стоит это удовольствие 2200 руб. и действителен этот анализ в течении 10 дней ?

Поделиться сообщением

Знаете ли Вы, что с 27 июля теперь надо на получение или продление лицензии сдавать анализ мочи на наркотики в Краевой наркологии и стоит это удовольствие 2200 руб. и действителен этот анализ в течении 10 дней ?

Опаньки, чего намудрили...ндааа. Наверно наши дети будут уже ДНК анализы сдавать и полиграф проходить, чтобы просто выйти на улицу и платить, платить, платить...ЗЫ. Интересно они непосредственно на заборе анализа тоже присутствовать будут, ну мало ли что, вдруг кто другой в банку насцыт...гы. Изменено пользователем dios

Поделиться сообщением

Непосредственно на заборе анализов. Причем этот тест покажет , что именно вы употребляли. Примерная точность до 3,5 месяцев.

Поделиться сообщением

Непосредственно на заборе анализов.

Боюсь даже представить как это выглядит... :dontknow::roar:

Поделиться сообщением

Я сдавал довела до туалета, вручила банку, дверь прикрыла не плотно и стояла за дверью пока не вышел ,забрала банку при мне опечатала двумя наклейками и все на анализ.

Поделиться сообщением

епить их мать! повезло, сдал на продление 15ого июля....но это беспредел какой-то

Поделиться сообщением

Я сдавал довела до туалета, вручила банку, дверь прикрыла не плотно и стояла за дверью пока не вышел ,забрала банку при мне опечатала двумя наклейками и все на анализ.

Ещё, в узком коридорчике, во время твоего стояния в очереди, пэпсы могут привести двух - трёх бичиков на освидетельствование. Мало того, что их примут без очереди, так ещё вонища и веселуха гарантирована. Необычные развлечения всего лишь за 2 200р.

Поделиться сообщением

Да прям в лаборатории в баночку, обычно они отворачиваются. )))) г

Поделиться сообщением

... и веселуха гарантирована. Необычные развлечения всего лишь за 2 200р.

Уже за 3500!!! ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Вам еще ,тем кто в городе хорошо,никуда ехать не надо.А ппедставьте, мы,с периферии?Я с Усть-Камчатска.В апреле заканчиваются разрешения.Помимо справки долбанной,надо посчитать дорогу в оба конца плюс деньги на жили были.Те кто это придумал,уж точно за охотников не думал.Вот кому такие бредовые идеи в голову приходят?

Поделиться сообщением

Вам еще ,тем кто в городе хорошо,никуда ехать не надо.А ппедставьте, мы,с периферии?Я с Усть-Камчатска.В апреле заканчиваются разрешения.Помимо справки долбанной,надо посчитать дорогу в оба конца плюс деньги на жили были.Те кто это придумал,уж точно за охотников не думал.Вот кому такие бредовые идеи в голову приходят?

Ну тогда нужно сказать чем городским плохо. К примеру на одного зайца 100 "охотников" из них большая часть "фарщики" и снегоходчики ну и лыжники -пулемётчики. "Классиков" в охоте ЕДИНИЦЫ. Ну и на утку охота в режиме города это кошмар- если не застрелят, то оглохнешь от электроманков :dontknow: Причем среди тех и этих контингент в основной массе далеко за 40 , а не студенты-засранцы. Так что здесь не известно кому повезло больше :flag: и как лучше потратится раз в 5 лет и нормально охотится или ......(см.выше)

Поделиться сообщением

Про дичь соглашусь с Вами.Но зайца в эту зиму у нас то же нет.И следов то почти нет.С уткой еще пока более менее.И то как попадешь.На одних выходных хорошо,на других-штанга.Вот кулика за последние 10-15 лет в разы меньше стало.А по поводу лицензии,думаю очередной бзик наших законодателей.Отьем денег.А как же охотники с северов?С какой нибудь Аянки,или Манил?Там двадцатью тыщами не обойдешься.Кто про это подумал?Раньше у нас все можно было сделать.А сейчас?Права на машину-в город,регистрация-в город,тех.осмотр и то раз в месяц.И че они этим хотели сказать?Нариков меньше станет?Дак наркоконтроль и так наверно всех чуть не в лицо знает.А несчастных случаев с огнестрелом от чрезмерного принятия алкоголя поболя будет.Мы на открытие,под свежую шурпу,да на природе,да под душевный разговор,стопку другую..красота!!Ну ведь так?!И что?Меня за это разрешения лишить?С другой стороны ,я не видел в тундре,в озере,в угодьях вообщем нариков,собравшихся после удачной утрянки ширнуться.Вот че хотел сказать.С уважением Александр.

Поделиться сообщением

Ну тогда нужно сказать чем городским плохо. К примеру на одного зайца 100 "охотников" из них большая часть "фарщики" и снегоходчики ну и лыжники -пулемётчики. "Классиков" в охоте ЕДИНИЦЫ. Ну и на утку охота в режиме города это кошмар- если не застрелят, то оглохнешь от электроманков :dontknow: Причем среди тех и этих контингент в основной массе далеко за 40 , а не студенты-засранцы. Так что здесь не известно кому повезло больше :flag: и как лучше потратится раз в 5 лет и нормально охотится или ......(см.выше)

Про фарщиков и снегоходчиков я понимаю. А кто такие лыжники-пулеметчики?

Поделиться сообщением

Про фарщиков и снегоходчиков я понимаю. А кто такие лыжники-пулеметчики?

Это я конечно немного погорячился, так как людей топающих на лыжах (снегоступах) действительно можно отнести к нормальным охотникам. Просто несколько раз встречал людей с пятизарядками+с магазинами на 10! Мест. Для чего? Голод? Кризис? :dontknow: Одного дурочка лично знаю который сидит на утку с барабаном на (по моему) 20! Мест., но это отлельный тяжелый случай.P.S извеняюсь, что от темы отошел.

Поделиться сообщением

Сейчас разрешение на оружие можно получить и продлить через госуслуги

Поделиться сообщением

Сейчас разрешение на оружие можно получить и продлить через госуслуги

А можно поподробней об этом?

Поделиться сообщением

К сожелению я в этом не силён.зайдите на сайт госуслуг там есть раздел оформление первичное и продление лицензии на оружие( как-то так) там всё должно быть расписано.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.Рассказываю,как у нас ,в нашей больнице,думали помочь охотникам,пройти анализ на наркотик.Приходишь,проходишь комиссию,заплатив 1280 рублей,и после этого записываешься у психиатра -нарколога на прохождение анализа.Как только набирается не менее 10 человек,вам звонят и предлагают в назначенное время подойти в кабинет для сдачи анализа,заплатив 7 тысяч рублев.Потом то ли в этот день,то ли на следующий они вроде отвозят это в город,а оттуда приходят справки о прохождении Химико токсилогического анализа.Вообщем мне и ещё таким же,позвонили и сообщили,день Х будет 9 марта.Ну я оплатил и к 14 часам был у кабинета нарколога.Потом оказалось что нарколог,отказывается заниматься этим делом,а женщина,которая нас записывала(она занимается в больнице полисами,и командует физкабинетом),вообщем она в этот день уехала в командировку,и до 25 марта не будет.Пошёл к зам.глав.врачу.Тот руками разводит,не в курсе,ни при делах.Короче,забрал деньги.Поедем в Эссо сдавать.Двое моих знакомых,на прошлой неделе,там сделали гребанный анализ.При чем почти бесплатно,заплатив только за комиссию 1800.Хотя у них комиссия была пройдена.Им там сказали,мы не доверяем вашим врачам.Пришлось проходить заново.Ну хрен с ним.Хоть не семь тысяч отдавать.Скооперировались,нас четверо,скидываемся на бенз,и в понедельник в Эссо.Вот так.

Поделиться сообщением

.......для сдачи анализа,заплатив 7 тысяч рублев.......

Жесть!Да здравствуют депутаты государственной дуры...и иже с ними госпожа Скворцова.... :Mol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...