Перейти к содержанию

Лицензия на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Спасибо братцы! Зря шухер поднял. Наши медвоенспецы подсказали, что к нам, по субботам псих с города приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Братцы! Может кому нужно "Методическое пособие" для сдачи экзамена на владение травматом?! Все вопросы из билетов и практические упражнения! Справку о сдаче экзаменов требуют при оформлении и переоформлении разрешения на ношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Справку о сдаче экзаменов требуют при оформлении и переоформлении разрешения на ношение!

А тебе как военному справку на работе не дадут, что за тобой закреплено табельное оружие? Может тогда и сдача экзаменов не нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А тебе как военному справку на работе не дадут, что за тобой закреплено табельное оружие? Может тогда и сдача экзаменов не нужна?

Да я, с 2007 года, вроде как в запасе! Так что закреплен за мной только кортик! :roar: Вот честно говоря не помню, что сея справка заменяла для военных! По моему освобождала от посещения психиатра.Ныне справка о сдаче экзаменов (без прохождения обучения раз в пять лет) необходима для продления разрешения на травму, на охотничье оружие это мероприятие не распростроняется! :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Неделю назад сдавал документы на продление,сейчас еще требуют ксерокопию российского охотничьего билета. Справку с паспортного отдела не взяли,сказали прописка на ксерокопии паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста, а для получения охотничьего билета надо здавать охотминимум? Что там за вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста, а для получения охотничьего билета надо здавать охотминимум? Что там за вопросы?

Если охотничий билет федерального образца то вообще ничего не надо кроме фотографий и ксерокопии паспорта, если Камчатского, то прослушаешь разово курс молодого бойца, вручат напоминалку, сдавать ничего не надо. Возможно вопросы и будут задавать, но в форме беседы, так что, могут сами и ответить. Взносы кому-то надо платить))), кстати уже пора, пока очередей нет, весна на дворе))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну слава богу, а то стал немного нервничать. Спасибо за пояснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну слава богу, а то стал немного нервничать. Спасибо за пояснение

Еще вспомнил, если получается только федеральный, то как выше написал, нужны ксерокопия паспорта и фотки. А если сначала билет ККООиР, то при получении федерального, нужна будет еще и копия разворота билета общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Справка (федеральный охотбилет) или отметка (охотбилет любого общества) о сдаче охотминимума, необходима при оформлении документов на приобретение оружия. Для получения самого билета, можно не сдавать экзамен! Правда нах такой билет нужен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Охотминимум то я читал и не раз, просто не хочется из-за чего то чего незнаешь завалиться, а потом опять перездавать, времени в обрез в командировку отправляют на месяц. Вот и хочется по быстрее. :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Охотминимум то я читал и не раз, просто не хочется из-за чего то чего незнаешь завалиться, а потом опять перездавать, времени в обрез в командировку отправляют на месяц. Вот и хочется по быстрее. :flag:

А куда торопитесь, уважаемый? Что горит-то с билетом? Охота- это состояние души. Не мимолетное. Мимолетно можно телочку в переулке потрахать...Вас бы в семидесятые, прошлого столетия... пообщаться с охотниками старой формации... да выяснить- что у Вас внутри, на предмет охоты, годны ли....А билет ради ствола? Так тогда диагноз ясен- я бы не дал.Приезжайте из своей командировки, собирайте на полянку охотников для спокойного и толкового разговора... поговорим, обсудим, посоветуем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Соглашусь с ребятами. Охотник это - "не ствол 12 калибра". "Лишь бы был"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня по новостям было: ужесточат в ближайшем времени получение лицензии на оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А куда торопитесь, уважаемый? Что горит-то с билетом? Охота- это состояние души. Не мимолетное. Мимолетно можно телочку в переулке потрахать...Вас бы в семидесятые, прошлого столетия... пообщаться с охотниками старой формации... да выяснить- что у Вас внутри, на предмет охоты, годны ли....А билет ради ствола? Так тогда диагноз ясен- я бы не дал.Приезжайте из своей командировки, собирайте на полянку охотников для спокойного и толкового разговора... поговорим, обсудим, посоветуем...

Золотые слова! Хочется добавить, что увлечение охотой - это не только состояние души, но и большая ответственность. И, главным образом, не по отношению к адекватному обращению с оружием. На охоте ты ответственнен за КАЖДЫЙ выстрел. ..... Тут и философия, и мораль, и милосердие(как бы ни чудовищно это звучало). Вобще, это очень сложная и многогранная тема, действительно требующая отдельного разговора на "полянке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемые! А никто про ствол и не говорил, я про билет спрашивал, ствол конечно же мне нужен и конечно же для охоты, я к этому уже давно иду, раньше просто не было возможности, проблемы с жильем. Охота мне очень нравится и я хочу стать охотником, друзья брали меня на охоту несколько раз и мне очень понравилось. А по поводу того что я загорелся ружьем как игрушкой то это не так. Я военнослужащий и оружие мне как что то такое сверх крутое уже порядком надоело. Через день пистолет на боку и поверте это уже немного накаляет. А ружье и охото это как уже сказали для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А тороплюсь по тому что мечтал об этом года три, и тут выпала возможность. Вот и хочется не тянуть а сразу вопрос решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня по новостям было: ужесточат в ближайшем времени получение лицензии на оружие.

По интернету уже ужесточили покупку оружия, раньше можно было просто ксерокопии, сейчас уже нужно заверять у нотариуса. На этой неделе заказывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А тороплюсь по тому что мечтал об этом года три, и тут выпала возможность. Вот и хочется не тянуть а сразу вопрос решить.

Сразу не получиться! :dontknow: Для оформления оружия, как уже писал, охотминимум необходим! Да и сроки, куча справок и т.д. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так процесс уже начался, справки уже половина готова, жду участкового, во вторник пойду на 8км охотничий билет делать. Вот я и планирую документы подготовить, отдать в разрешительный орган и уехать в командировку, а по приезду их забрать если конечно все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Всем привет. Будьте добры опишите пожалуйста пошаговый процесс сбора всех бумаг и справок для получения разрешения на гладкоствольное оружие. Нужно ли в наркушку и психушку ехать только после того как взял бланк в поликлинике? Или можно взять справки а после пойти в поликлинику? P.S.Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Будьте добры опишите пожалуйста пошаговый процесс сбора всех бумаг и справок для получения разрешения на гладкоствольное оружие. Нужно ли в наркушку и психушку ехать только после того как взял бланк в поликлинике? Или можно взять справки а после пойти в поликлинику? P.S.Заранее благодарю

Можно взять справки, а потом уже комиссией заниматься. Пошаговый процесс и какие нужны бумаги расписано на сайте рарешиловки.Там есть контакты, перечень документов, бланки...а лучше позвони любому инспектору, он лучше раскажет.Ссылка- <noindex>https://41.mvd.ru/citizens/Gosudarstvennie_...chen_dokumentov</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Будьте добры опишите пожалуйста пошаговый процесс сбора всех бумаг и справок для получения разрешения на гладкоствольное оружие. Нужно ли в наркушку и психушку ехать только после того как взял бланк в поликлинике? Или можно взять справки а после пойти в поликлинику? P.S.Заранее благодарю

вот люди пошли...ну просто в гугле набираешь: процесс получения лицензии на оружие и тебе кучу ссылок выдаст сразу...там все по полкам расписано.в кратце:- мед справка- Покупка и установка сейфа и составление акта у участкового- получение охот билета (на 8ом)- заявление в разрешитеьный плюс фотографии (на красной сопке)- через 2 недели получаешь лицензию на покупку- в течении полугода покупаешь ружже и регистрируешь его в разрешительномподробности в гугле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сначало бланк справки взять в поликлинике. Потом справки у психа и нарколога. Они в бланк справки ставят отметки. К психу нужен паспорт и военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...