Перейти к содержанию

Лицензия на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кто подскажет нужна ли справка ''Об обучении в образовательных учреждениях'' при продлении лицензии на охотничье оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Согласно решения Конституционного суда, если не ошибаюсь от ноября или декабря 2012 года, не нужна при продлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто подскажет нужна ли справка ''Об обучении в образовательных учреждениях'' при продлении лицензии на охотничье оружие.

насчет продления не знаю, но по осени, в октябре оформлял разрешение на ружье, учебу пришлось пройти. без неё документы не принимали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

насчет продления не знаю, но по осени, в октябре оформлял разрешение на ружье, учебу пришлось пройти. без неё документы не принимали

Где обучают и сколько это стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Где обучают и сколько это стоит?

обучают на кп, возле кукольного театра в ДОСАВе, на втором этаже. учеба 3 дня. первые день лекция, второй стрельба в тире, третий день экзамен как на права в ментовке на компьютре(3 попытке перездачи) учеба 4 тысячи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При наличии действующего разрешения на гладкоствольное охотничье оружие - обучение не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Сегодня был в Камчатском стрелковом центре, который находится в ДОСААФе. Волею судьбы сдавал зачеты по применению оружия. Очень много охотников, которые прибыли для сдачи зачетов, для перерегистрации гладкоствольного-нарезного оружия. Мнения по поводу перерегистрации противоречивые. Кто говорит,что сдача требуется только на травматик, а многие на другое оружие. Вообщем как-бы сотрудники ЛРР, не вводили в заблуждения нас многоуважаемых охотников, дабы поддержать КСЦ. В инете есть решение Верховного суда в котором сказано,что для перерегистрации обучение и сдача зачетов не требуется. Складывается мнение просто отсос бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ходил в разрешительную на продление узнавать что надо, ни про какую учебу и сдачу зачетов неговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для продления разрешения ни какой учёбы не нужно. Вопросы можно задавать по тел. разрешиловки 42-48-03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

На днях стоял в очереди в разрешительной, люди говороили что вроде как учебу отменили, спросил у инспектора он подтвердил но сказал что это временно (а подругому и не бывает). Так что если кто просрочил, или доп. ствол хочеть приобрести пока можно проскочить не платя 4000 за обучение. Уточнял только за охотничье оружие про ООП не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Если кто знает как получить разрешение на травматику можете расписать подробно???И подойдет ли водительская медицинская справка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Водительская мед.справка точно не подойдет.Про травматику не опишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если кто знает как получить разрешение на травматику можете расписать подробно???И подойдет ли водительская медицинская справка???

Съездите в разрешительную, бывший 3-ий отдел милиции на красной сопке, вход с торца. Приемные дни вторник-четверг, возьмите там список необходимых док-тов, квитанцию. Водительская справка не подойдет. Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Съездите в разрешительную, бывший 3-ий отдел милиции на красной сопке, вход с торца. Приемные дни вторник-четверг, возьмите там список необходимых док-тов, квитанцию. Водительская справка не подойдет. Удачи

Так с Паратунки я, мне лучше тогда в Елизовский отдел, но и то проблематично вырваться, если есть у кого список необходимых документов то спасибо скажу обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так с Паратунки я, мне лучше тогда в Елизовский отдел, но и то проблематично вырваться, если есть у кого список необходимых документов то спасибо скажу обязательно.

на травмат как то так1. справки нарколог\психиатр2. медкомисия около 1 т.р. 3. Для первоначального получения разрешения нужно пройти обучение, по моему 4 т.р.(заключаешь договор на с.удалого 42, каждую пятницу экзамен теория + практика в тире) уточните по т.489696, 427280 Камчатский стрелковый центр.4. акт осмотра о надлежащем хранении оружия от участкового (сейф)5. госпошлина6. копия паспорта7. фото 3х4 с правым уголком, по моему 2 штуки.8. заявлениеРежим работы дурки: 8:00-9:00, 15:00-16:30 Изменено пользователем Bann-off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только справки от нарколога и психиатра не раньше как получите бланк мед.справки.Я так попал - смотрю очередь ко всем - поехал к наркологу, психиатру. Понабрал от них справок.Потом получил бланк мед.комиссии и заново к ним всем ходил - чтобы уже там они свою печать поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так с Паратунки я, мне лучше тогда в Елизовский отдел, но и то проблематично вырваться, если есть у кого список необходимых документов то спасибо скажу обязательно.

Полюбасу придется идти сначала в разрешиловку. Даже имея этот список. Там они дадут бланк акта проверки участкового, бланки пошлины с реквизитами банка+ разъяснят на пальцах тонкости, нюансы и моменты. На "скачок" разрешение не получите. Не ленитесь, съездите. Все равно минимум 3 раза придется посещать разрешиловку.П.С. Рекомендация всем молодым- не стремитесь получить все и сразу одномоментно. Жизнь многогранна. А от общения со властными структурами почерпнете много полезного для себя, если голова есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если кто знает как получить разрешение на травматику можете расписать подробно???И подойдет ли водительская медицинская справка???

Телефон разрешиловки в городе 42-48-03, я склонен предполагать что там объяснят.P.S. может посты в охоту перенести (про разрешиловку), во сюда http://forum.kamfishing.ru/topic795.html Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Выходят сроки разрешений на гладкое и травму. Посетил разрешиловку. Для продления гладкого, спрвка об обучении не нужна, на травму обязательно. Сею хрень узаконили! Остальные доки как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выходят сроки разрешений на гладкое и травму. Посетил разрешиловку. Для продления гладкого, спрвка об обучении не нужна, на травму обязательно. Сею хрень узаконили! Остальные доки как прежде.

До открытия весенней успеваешь продлить разрешение? В какой срок надо уложиться чтобы избежать сдачи ствола на ответственное хранение РЛО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дооформляю травмат. Список документов был уже перечислен выше. Хотя встречал документ Верховного суда отменяющий справки то ли психотерапевта, то ли нарколога.. Однако их требуют. По сути пришлось пройти надо 4-х врачей: нарколога, психиатра, офтальмолога и терапевта. Комиссию проходил в Сероглазке. Обошлась 690 рублей. Справка от нарколога вроде как 200, а от психотерапевта 450. Обучение не пришлось проходить, т.к. имею гладкоствольное оружие. Кстати, был казус когда раздуло стволы на гладкостволе (и сразу его сдал) хотел оформить нарезной (владел гладкостволом более 5 лет), но отказали под предлогом, что владелец по закону должен иметь этот гладкоствол. То бишь он должен быть наличии... Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До открытия весенней успеваешь продлить разрешение? В какой срок надо уложиться чтобы избежать сдачи ствола на ответственное хранение РЛО?

Да не! У меня в сентябре выходят. Просто разрешитель в отпуск собирается. Просил по раньше доки принести. Иначе в Елизово или Петропавловск ехать придется. Ну а что бы проблем не было, рекомендуют за месяц до окончания срока подавать документы. Ну так у нас по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Парни! У нас в деревне, как класс и медспециалисты, вымерли психиатры и наркологи! Где можно пройти освидетельствование у данного специалиста? Желательно без особых очередей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни! У нас в деревне, как класс и медспециалисты, вымерли психиатры и наркологи! Где можно пройти освидетельствование у данного специалиста? Желательно без особых очередей!

Наркологи на 5 км, очередей не видел. Ну, а психи для справки- это на 8 км, в диспансере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Парни! У нас в деревне, как класс и медспециалисты, вымерли психиатры и наркологи! Где можно пройти освидетельствование у данного специалиста? Желательно без особых очередей!

Я проходил не так давно психиатра на 8 км, а нарколога на 5 км. Там и там было по одному человеку. Саму медкомиссию прошел в Сероглазке. Тоже быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...