Перейти к содержанию

Камчатский медведь. Встречи с ним. Способы избежать встреч.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вопрос в том, как притвориться этим самым "мертвым телом", когда тебя ломают и когтями дерут((. Ролики про нападение гризли видел.

Если получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В позапрошлом году, по слухам, на прибойке ниже Октябрьского мужик ножом отбился, хоть и пострадал сильно. У медведей нет отработанных способов убийства, довольствуются тем что жертва обездвижена, если сразу жрать не начнет, шанс есть. Описаны в литературе такие  случаи.

Добавлю из личного опыта. При сплаве по быстрым извилистым рекам  нужно с особой страстью соблюдать рекомендации. Некоторые медведи во время рыбалки опускают голову в воду, а задница у них не столь чувствительна. А тут мы вылетаем,  реакция не однозначная. В прошлом году на сплаве по такой речке лидер адреналина нахватался. Один медведь с берега подскользнувшись чуть в рафт не упал, другой решил обороняться и начал атаку, но во время передумал, доминант хренов. Ну и пугалки надо использовать по нарастающей, особенно если долго на одном месте стоите. Подлецы очень быстро привыкают ко всему, что не приносит им вреда. Начинаем с ложки+тарелка железная, потом что по круче и Т.Д. Если начнете с тяжелой артиллерии, то на следующий день они возможно перестанут на нее обращать внимания. У них есть человеческое чувство - любопытство. Не раз сытые, абсолютно довольные жизнью медведи приходили просто посмотреть на нас, только что фотоаппаратов не хватало им. Особенно это присуще детям (красная степень опасности), и подросткам. Обычно рано утром притаскиваются, когда все сладко спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошлой осенью на Пымте я в БигХорне в 5 утра глазки открываю, а на меня мишка через стекло двери смотрит с укором: на пару километров выше нас стояли рыбаки на 3х машинах, они рыбу под машины на ночь сныкали. Так мишки ее вытащили ночью и скушали, еще и накакали им вокруг костровища.

Порой мы сами виноваты в чрезмерном к нам внимании со стороны хозяев леса.

Изменено пользователем yeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я когда торчащую в кустах мишину опу неожиданно,в метре от себя увидел... здравых мыслей и самообладания мне хватило ровно на три шага... а потом,как я бежал!,,как я бежал!!! Задолбался потом лагерь блин искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Постояльцы

Кто-нить слышал о нападении медведя этой весной? Сосед показал неприятную фотку с Ватсапа, утверждается, что совсем свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не ту ли тебе фотку показывали где чуваку пол головы снес медведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

СотСероглазка, соседи говорят мишка дачника задрал совсем недавно

Изменено пользователем Ф.А.Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

началось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не ту ли тебе фотку показывали где чуваку пол головы снес медведь?

Говорят фото с Приморья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это на 99% охотник с Канады. этого года случай. Их было двое, на снегоходе... мишак ломанул фронтально и снес ему лицо...напарник мишака завалил...через 40 мин прилетел вертолет.....лицо сшили очень неплохо...заживает.... если этот- фото скину потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

 
 
копипаст с группы кацапа

 

 

удалил эту мерзкопакостную картинку.. пока ставлю минус в репу. в след. раз предупреждение будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

снегоходчик - гореохотник с обглоданным лицом?

 

 

Не ту ли тебе фотку показывали где чуваку пол головы снес медведь?

Похоже, да. Неприятная фота, согласен с Антоном, не стал приглядываться. Мне изложили версию Питерханта про снегоходчиков. А, нефиг. с пушками пушистых зверушек пугать. Мы,вот, своих покормили ухой, они попозировали на камеру и ушли. (типа, пошутил. хотя, какие тут шутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Леха, для тебя новость.

Вчера за моим домом в 05 утра видели медведя.. сам видел похожее пятно на след медвежий, но очень не четкий он какой-то... будешь собаку по лесу гулять поглядывай там по сторонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мало приятного?.. мерзко.. брр бррр бррр .. это просто не этично такое 1. снимать 2. распространять.

 

Лёха, вообщем, просто не этично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

gallery_97_39_21063.jpg

Вот так залатали мужика....

Из исходника- дело было на Аляске...Шоссе Денали, 68 миля. Alpine Creek Lodge. 15 апреля 2016 года. Пострадавший Glen Bohn, из Уасилла 77 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот и разобрались,и не надо НАС  пужать,мы не Аляска,у нас свои...тараканы в голове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ко мне на работу(недалеко от городка)стабильно приходят до 5 метров подходят в прошлом году аж 5 штук вместе, на той неделе один приходил,собак не боятся,такое ощущение,что на собак идут с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Могикан, где это, конкретнее плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

По моему мнению полная бредятина про этого охотника! Вы подумайте сами, от таких травм просто от болевого шока человек бы сознание потерял, а тут он еще и типа в камеру смотрит. Что за бред???? Да и какой *** будет фотографировать такое?!? Залатали??? прошло времени меньше месяца, то что с ним было восстанавливать не менее полугода...я конечно не врач, но я думаю бред это все! 100% фэйк. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Алексей правильно говорит. Далее, мы не знаем что есть в аптечках у этих "эскимосах"...как правило мерикосы хорошо экипированы и подготовлены ... иметь в аптечке пару готовых шприцов (типа шприц-тюбика) с разрешенным обезболивающим- да легко... это у нас проблема. Ждал он вертолета недолго сидя на снегокате... Это у нас быстрее сдохнешь, чем МЧС-овский вертак дождешься (если родня еще оплатит авансом) если еще и вызовешь (если спутниковый есть).  А лицо зашили- легко. Там пластические хирурги опытные, на сиськах натренированные. Физию составили и в фотоаппарат...красавчЕг!!! Видно, что лицо отечное, идет процесс заживления....

Так, что все пучком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Могикан, где это, конкретнее плиз?

недалеко от из.дальнее г.Вилючинск. Насчет собак; второй год наблюдаю,целенопрпвленно идут к ограждению на лай собак. Ляжет отдыхает,собаки вокруг бегают,подскочит,собак метров на 15 отгонит,потом опять наблюдает за ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

эволюция по Дарвину на лицо

раньше боялись, теперь приходят изучают

потом будут приходить есть...

Вот буквально через две минуты после твоего сообщения снял мишака у ресторана Озеро. Глянь у меня на фэйсбуке. Я что-то затупил и не знаю как ссылку оттуда скопировать....https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1027258940691451&id=100002220646555

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А что, гладкий такой...

покушать шяшлик-башлик пришель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Классный мишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну этот уже просто так оттуда не уйдет))) Два варианта или порвет кого или отстрелят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...