Перейти к содержанию

Камчатский медведь. Встречи с ним. Способы избежать встреч.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я думаю Антон(Монт) расскажет вам(или Андрей - орбита) о присутствии мишки в лагере с туриками,и о применении сего девайса,от которого михаил только чихол и мотал мордой,но не уходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Titbit все ты верно говоришь.

Но вот как вспомню последнюю встречу с мохнатым.. (мы тогда с Георичем были), и не мусорили, и не прикармливали, а вышли на наглого пистуна. Вот баллон бы тогда может и пригодился, хотя ветер то был на нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уйня все эти баллоны! Если только себя сбрызнуть,чтоб мише вкуснее было.Может они конечно в природе и есть убийственные,но то ,что можно привезти и продавать в соответствии с нашим законодательством Моча! И чем баллон больше,тем моча жиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну фиг знает, а мне мишки нравятся, красавцы и мощь чувствуется. Правда только в телевизоре. Ружьё наше всё. Толи мне кажется безопасность, и вроде с ружжём я как спецназ )))). А так то лучше вообще в лес и на реку не ходить )))..........Читал где то про уксус и даже, в одном отчёте, про электрозабор, который ребятам не сильно помог))). А можно носками отбрасываться..))). Шучу конечно. Нет оружия, фальшвеер, ибо огонь и шум в виде шипения. Баллоны с гремучей смесью не верю. Предпочитаю 12 калибр, и шумно, и отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Травмат "Оса" рулит, со светошумовым патроном. Со второго выстрела мишак на жопу падает и уходит. 3 раза проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Травмат "Оса" рулит, со светошумовым патроном. Со второго выстрела мишак на жопу падает и уходит. 3 раза проверено.

Саня! А от светозвукового патрона, уходит, вернее бежит, с первого выстрела!!! Обычно отмечая место старта здоровенной кучей!!! :roar:

Изображение

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, да, дааа! Вот она, осушка))) Мы просто из далека палили 2 раза, метров 300 и более до мишки было. А если рядом шмальнуть - думаю реально кучу сделает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ружьё пукалка по сравнению с осой (в плане звука выстрела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ружьё пукалка по сравнению с осой (в плане звука выстрела).

А где ее эту Осу купить можно и продадут ли без охотничьего билета.Просвятите плиз, уж больно боязно стало нонче в лесах да на речках)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это травмат, разрешение и все такое... Если делать, так сразу и ружжо брать, параллельно делать проще и меньше времени займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Медведь растерзал рыбака на Камчатке

19 Июня 2015 21:02

Медведь растерзал рыбака на Камчатке

Следственные органы проводят проверку по факту гибели рыбака от лап медведя на Камчатке, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в пятницу на реке Плотникова в Усть-Большерецком районе. Компания мужчин рыбачила, когда один из них (1972 года рождения) отошел на несколько метров в сторону от лагеря. Услышав крики, товарищи кинулись на помощь рыбаку, однако было уже поздно.

Медведь-людоед, насмерть растерзавший мужчину, ушел в лес. Его поиск ведут выехавшие на место охотоведы.

Проводится проверка.

Это первый в этом году случай нападения медведя на людей. Ежегодно в лапах этих хищников на Камчатке погибают 2-3 человека. Особенно опасны косолапые весной и в начале лета, когда рыба – их основной корм - еще неактивно входит в водоемы.

<noindex>http://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/9787/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олежа! Опять всех запугаешь! Только хотел клич кинуть, в июле на Плотникова собраться! Теперь видно с женой поеду, комрады затихорятся! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"вам то хорошо" (ц)вы с ружом ездите. а я очкую сына брать весной, ему не объяснишь про панику.

Да ничего хорошего. Ну возьму я ружье с собой... не факт, что вовремя увижу и отпугну козла вонючего. Как-то раз мишак в 30м от нас вышел к нам на плес...даже сОбак сразу не учуял... я писал про тот случай...Из-за этих козлов внучку очкую брать с собой. Так, что ты не одинок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да что там говорить, когда мишак в радиусе 15 метров ( это только завидив его) адреналин зашкаливает на столько, что на прицеливание ( когда уже пошло его движение) время можно и не найти. Так что даже ружо может не помочь, что говорить про баллоны и т д.Только хладнокровие и здравый смысл уберегут от беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"вам то хорошо" (ц)вы с ружом ездите. а я очкую сына брать весной, ему не объяснишь про панику.

Весной хоть ружьё можно с собой взять, если конечно путёвка имеется, а сейчас если взять вне охотничьего сезона то наши доблесные охотоведы быстренько его отберут в рамках борьбы с браконьерством, а то что людей каждый год рвут на куски медведи это ничего.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера передо мной дорогу переходила медведица с тройней. Дело было на 22км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Весной хоть ружьё можно с собой взять, если конечно путёвка имеется, а сейчас если взять вне охотничьего сезона то наши доблесные охотоведы быстренько его отберут в рамках борьбы с браконьерством, а то что людей каждый год рвут на куски медведи это ничего.....

Какая нафиг путевка?! Бери всегда, пофиг на путевки и на все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сдаётся мне, что это бракуши были, так как в это время в том районе можно рассчитывать разве что на нерку и симу сеткой, гольца ещё нет, микижа - не думаю... Почти каждый год в среднем течении Плотникова мишки заедают одного-двух бракуш, промышляющих нерку в начале сезона. Человека, конечно, жалко, но если и правда бракуши, то спасибо мишке, что хоть он с ними борется. Если бы хомяки ещё умели отличать спортсменов от бракуш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Саня! А от светозвукового патрона, уходит, вернее бежит, с первого выстрела!!! Обычно отмечая место старта здоровенной кучей!!! :roar:

Изображение

Стражник удобней- тоньше легче и светозвуковые те же- проверенно( если приходишь на незнакомое место- можно сразу пальнуть для профилактики-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Стражник удобней- тоньше легче и светозвуковые те же- проверенно( если приходишь на незнакомое место- можно сразу пальнуть для профилактики-)

Забыл- и дешевле(вторая обойма имеется) разрешение нужно и сейчас экзамены ввели теория как в автошколе( билеты) и вождение ( стрельба) многие раза с третьего четвертого только здают(не при получении разрешения), а при продлении(экзамен - платный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл- и дешевле(вторая обойма имеется) разрешение нужно и сейчас экзамены ввели теория как в автошколе( билеты) и вождение ( стрельба) многие раза с третьего четвертого только здают(не при получении разрешения), а при продлении(экзамен - платный)

Ты хочешь сказать, что при продлении лицензий надо:1. Сдать экзамен?2. Еще и заплатить за него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты хочешь сказать, что при продлении лицензий надо:1. Сдать экзамен?2. Еще и заплатить за него?

При оформлении бумаг на получение лицензии на покупку, проходишь обучение за него и платишь, сдаешь экзамен, тоже платишь! При продлении разрешения, обучение не нужно, но экзамен сдаешь. В прошлом году, 1900р было! Теория 850, практика (стрельба) тоже 850р. Предлагают методическое пособие 300р! Уже писал, если кому надо, это самое пособие, могу дать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При оформлении бумаг на получение лицензии на покупку, проходишь обучение за него и платишь, сдаешь экзамен, тоже платишь! При продлении разрешения, обучение не нужно, но экзамен сдаешь. В прошлом году, 1900р было! Теория 850, практика (стрельба) тоже 850р. Предлагают методическое пособие 300р! Уже писал, если кому надо, это самое пособие, могу дать!

Спасибо за инфу!Во дожились, скоро две лицензии продлять((Олег Толич, если не сложно кинь в авто книженцию, будешь в городе набери меня, возьму отсканить, посмотрю хоть что там они пишут. Изменено пользователем Ruslanыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за инфу!Во дожились, скоро две лицензии продлять((Олег Толич, если не сложно кинь в авто книженцию, будешь в городе набери меня, возьму отсканить, посмотрю хоть что там они пишут.

Да нема проблем Руслан! У меня доча живет рядом с тобой, прям напротив бассейна! Уж больно много делов в городе накопилось, скоро буду! :roar: А в книжке, все теоретические вопросы (билеты) + практика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все эти пукалки хорошо , Но когда на тебя прет МЮхаил , здесь нужен или карабин хороший , тип Тигра,либо ПРБ -40 / ракета / сам не видел, но знакомый метров с десяти засадил в мишаню , дыра приличная была ....В довесок фальшвеера морские ..А если остановились на ночлег - то по внешему радиусу типа уксуса /резкие запахи не переносит/ , жест.банки..Был фильм старый "Злой дух Ямбуя" - посмотрите - советую ....Собака - очень хорошо.., был лет пять в Начиловке ночью с другом того - употребляли , с нами собака была,а этот хрен медвежий к нам уже почти подполз /по пластунки сука полз/ , так вот Бобик его учуял ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...