Перейти к содержанию

Есть ли среди нас охотники?


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Я собственно жду от вас, что категория вам нужна охотничья, и список разделов (оружие, где клюет, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Дим, ну честно, даже не знаю.Про оружие - жевано, пережевано на ганзе.Патроны - туда же. Прицелы и другие излишества - там же. Х.З.Может просто начать, а там видно будет?"Охота на Камчатке" - а дальше как пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ок, в общалке вам раздел сделаю, а там надо будет, скажете, вынесу в отдельную категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем привет, я тоже стал на 50 процентов охотником. вы спросите почему ? отвечаю : потому что только обзовелся ружьем МР- 27 12/76 на охоте еще не разу не был но уже по банкам его обстрелял вроде не чё так!!! хотя сказали мне что для начинающих не плохое ружьё !!! хотелось бы увидеть мнение на форуме о моей покупке . ну а также хотелось набраться опытом в этом деле !!! был бы рад кто если бы взял меня на охоту на весну . всем заранее спасибо !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так, с прибытием :-)Смотри тему "чучела", ребята хорошие советы дают по чучелкам. Тебе весной пригодятся :-).

Изменено пользователем Mihalych41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую, в наличие иж-27м 12/76,стаж с 08 года, согласен куча инфы есть на ганзе,очень многое подчерпнул,патроны полностью снаряжаю сам,есть опыт литью дроби макс диаметр который полчается №5.Ходил на утку,зайца- понравилось тропить после снега- опята маловато,но виду своей работы ни такие частые выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ruslan76, давай новую тему про патроны и дробь, делись :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Всем бодрого здоровьичка! Отмечусь тут тоже, привет и тем с кем знакомы уже и по другим ресурсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

То что, форума камчатских охотников нет - очень плохо. Как то все искал, думал где зарегиться - в конечном итоге понял что нормального камчатского форума по охоте нет. Главное, чтобы он был доступный, а не клубный. Охочусь давно: кулик,утка, гусь, куропатка, глухарь, заяц, каждый год на лося, иногда на барана (очень уж экстремальная охота), разок ходил на медведя. Бросать даже не думаю, лосятину до сих пор ем - борщи, щи, отбивные, да и просто шурпа. На лося, барана, медведя лицензии конечно дороговато стоят, но когда сбрасываешься группой - раз, два в год выделить средства и время можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если делать всё по уму, то и сейчас можно организовать охоту- нужно коллектив собрать, и заранее готовить почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если делать всё по уму, то и сейчас можно организовать охоту- нужно коллектив собрать, и заранее готовить почву.

Ну сейчас- охота закрыта. А к осени- напомню и попрошу деталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну сейчас- охота закрыта. А к осени- напомню и попрошу деталей.

В том-то всё и дело, что к осени останется только - идти уток гонять, коллективную охоту планировать надо заблаговременно! Заявлять чётко и по месту о своём намерении на добычу, и т.д. и т.п.А к сезону расторопные уже обскачут всех и будут на коне, то есть на лосе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

коллективную охоту планировать надо заблаговременно! Заявлять чётко и по месту о своём намерении на добычу, и т.д. и т.п.

Ответственно заявляю- готов охотить лося за разумную плату (не 300 000 естесственно). Небольшой опыт есть. Винтореза правда нет (не видел надобности), все по старинке гладким. С учетом поста dios прошу его поставить меня в очередь и рассмотреть кандидатуру (так сказать..)... :D

П.С. Винторез взять без проблем, только на раз-два нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дорогой Питерхант, увы не знаю имени, немножко ни это имел в виду. Правила охоты гласят четко, о том как происходит процедура, подбирается коллектив, то есть желающие, составляется список выбирается старший из числа бригады желательно более опытный, выбираем угодия, делаем заявление, его рассматривают при наличии лицензий, оговариваются условия при необходимости выделяется егерь или два, услуги которых также должны быть оплачены, и уже только тогда производится охота.Нарезное не обязательно, но желательно. Ведь в составе бригады всяко будет не только гладышки. А начинать сию затею обязательно нужно заранее. А прийти просто с улицы и заявить о своем желании, так тут без вопросов отправят по известному старорусскому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правила охоты гласят четко, о том как происходит процедура, подбирается коллектив, то есть желающие, составляется список выбирается старший из числа бригады желательно более опытный, выбираем угодия, делаем заявление, его рассматривают при наличии лицензий, оговариваются условия при необходимости выделяется егерь или два, услуги которых также должны быть оплачены, и уже только тогда производится охота.

Букварь знаю.Первый раз на загонную, во времена СССР, в Ленинградской обл. ходил в 1979 году. Скрадывать на псковщине начал еще раньше. СССРовские правила помню. Токмо с той поры воды утекло - океан. И угодья распилены и олигархи нефтью владеют, зайца вон всего снегоходчики и фарники уничтожили. Утку весной стреляют почем зря. У всех в глазах S. Люди разные воспитались после 90-х.Ладно, это так, к слову. По деталям разговора- если не секрет, сколько чел. у Вас на выезде получалось и цена вопроса на чел. в среднем.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Команды нет, начинающий. На соседнем форуме писал, что лохматый и копыта в мечтах. По ценам надо идти и узнавать. На псковщине был, под Изборском - места хочу сказать кххм! Супер. Так и не сходили там на кабана, отпуск маленький был, и не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Здравствуйте господа! Наконец нашел более менее живой охотничий форум на Камчатке. Мишки и лоси конечно хорошо, но гемора много. Конечно если есть связи и т.д. проще. Если будет движение в этом направлении готов поучаствовать всеми силами. Но ведь можно осенью организоваться на гуся, глухаря или просто на утку или кулика. Давайте приглашать друзей знакомых на форум. Двоих я точно привлеку. Глядишь что и получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте господа! Наконец нашел более менее живой охотничий форум на Камчатке. Мишки и лоси конечно хорошо, но гемора много. Конечно если есть связи и т.д. проще. Если будет движение в этом направлении готов поучаствовать всеми силами. Но ведь можно осенью организоваться на гуся, глухаря или просто на утку или кулика. Давайте приглашать друзей знакомых на форум. Двоих я точно привлеку. Глядишь что и получиться.

Конечно давай ,а то охотников совсем мало !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте господа! Наконец нашел более менее живой охотничий форум на Камчатке. Мишки и лоси конечно хорошо, но гемора много. Конечно если есть связи и т.д. проще. Если будет движение в этом направлении готов поучаствовать всеми силами. Но ведь можно осенью организоваться на гуся, глухаря или просто на утку или кулика. Давайте приглашать друзей знакомых на форум. Двоих я точно привлеку. Глядишь что и получиться.

Маленьая поправочка-форум РЫБАЦКИЙ(по-моему),а так все ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну это дело поправимое. Добавить чудесное аглицкое слово Hant и усе. А против рыбалки я ничего не имею. Всегда за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Где-то читал цитату; не каждый рыболов охотник, зато почти каждый охотник рыболов! Так что охотничий раздел в тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

ТОже отмечусь ! Надо развивать охотничий раздел . Охочу в основном водоплавающую и куликов. Из арсенала ; ТОЗ-34,Altay , мр-18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

К сожалению последний раз охотилась в марте 1996 в Казахстане (Атрау) на гуся, лебедя. Инструмент-ТОЗ 87(01). Уже наверное и не попаду, но вынос 4 корпуса еще помню. Охотничий и разрешение сдала при продаже инструмента.Но могу научить готовить тушенку из кулика, пальчики оближешь!!!! Только наверное не в этом разделе? И гуся солить.

Изменено пользователем alenka0669
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

с удовольствием поддержу идею!!! а то редко у кого есть знакомый "дядя" знающий где ходить-охотить нужно, вот и люди смотрю от долгого ничегониделанья сдают ружья,или продают. А так может и найдемся познакомимся! мест то много вокруг интересных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Раньше охотился практически на все что было разрешено к промыслу. Последние лет 5 в основном на водоплавающую, но как-то с каждым годом становится все тоскливее. Весной на гуся стараюсь на север попасть еще более менее удачно бывает, а осень на лайде или на океане охота не особо радеут, но сам процесс и хорошая компания все компенсирует. Этой осенью только и стрелял, что-бы медведей отогнать. В связи с травмой ноги по зайцу решил потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...