Перейти к содержанию

Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Наш финт ушами сделал - подал в оставку /временно он и.о./ президент утвердил, осенью выборы .....Надеюсь понятно .....

Вот, именно в этот промежуток времени оне начинают вспоминать о чаяньях своего электората.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Тут, эта, губер переизбираться решил)). Может сообразим к нему писулю от имени форума с размещением ответа на других "близких по крови" ресурсах.

Давай. А кто писать будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давай. А кто писать будет?

Что да, то да. С этим всегда проблемки ))). Буду тож как Леха пробовать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гы... А лодку с мотором тогда как на воду спускать? Тащить 200 метров или прям с моста десантироваться? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что да, то да. С этим всегда проблемки ))). Буду тож как Леха пробовать).

И я буду пробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И я буду пробовать...

Так не пробовать,а писать! Я еще 10-го числа накатал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так не пробовать,а писать! Я еще 10-го числа накатал.

:flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так не пробовать,а писать! Я еще 10-го числа накатал.

Петровичу? Так щас чутка про другое. Т.с., даешь повышенный документооборот))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Господа, а кто нибудь может назвать номер НПА в котором указано что дорога отсыпанная грунтом с близлежащего карьера является, "Дорогой с твердым покрытием"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в прошлом году кажется Дима Dios разбирался с этим вопросом. И получилось что грунтовка твердым покрытием не является ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В «Справочнике дорожных терминов» под общей редакцией д.т.н. проф. В.В. Ушакова (Москва, 2005) есть определение: «Покрытие дорожное твердое – покрытие на дорожном основании, устраиваемое из различных видов уплотненных дорожных смесей или каменных материалов (щебень, гравий, шлак), обработанных или не обработанных вяжущими, и обеспечивающее круглогодичный проезд автомобилей»."Как минимум должно быть сделано дорожное основание, ну а сверху чем бог пошлет, гравий или шлак, замешаем щебень с горячим "вяжущим" битумом - получим асфальтовое покрытие.Твердое покрытие в своем составе может содержать каменные материалы (или "технологичную" смесь) не важно из какого карьера.

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В «Справочнике дорожных терминов» под общей редакцией д.т.н. проф. В.В. Ушакова (Москва, 2005) есть определение: «Покрытие дорожное твердое – покрытие на дорожном основании, устраиваемое из различных видов уплотненных дорожных смесей или каменных материалов (щебень, гравий, шлак), обработанных или не обработанных вяжущими, и обеспечивающее круглогодичный проезд автомобилей»."

Как минимум должно быть сделано дорожное основание, ну а сверху чем бог пошлет, гравий или шлак, замешаем щебень с горячим "вяжущим" битумом - получим асфальтовое покрытие.

Твердое покрытие в своем составе может содержать каменные материалы (или "технологичную" смесь) не важно из какого карьера.

Дмитрий, этот справочник не есть НПА, и ссылаться на него можно только лишь в ознакомительных целях, поправьте если не прав.

Ту дорогу что идет например по косе в Октябрьский можно подвести под другие понятия дорог, например:

Покрытие дорожное гравийное - покрытие переходного типа, построенное из гравийной смеси и уплотненное. Укладывают в один или два слоя по всему профилю земляного полотна (серповидный профиль) или только по ширине проезжей части.

Покрытие дорожное низшего типа - покрытие, устраиваемое преимущественно из малопрочных материалов или их смесей, улучшенных и укрепленных различными местными материалами, на дорогах местного значения, как правило, V категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему же нельзя, можно и на толковый словарь, если в суде, то на справочник можно и нужно ссылаться.Те же нормативно правовые акты законотворцы должны делать руководствуясь "книжкой", которая так и называется "Справочник по оформлению нормативно правовых актов", или хотя бы иногда заглядывать туда, где идут рекомендации какие слова употреблять, синтаксис и т.д.;))) Меньше было бы всяких казусов и различных толкований. Покрытие дорожное твердое - общее понятие, а покрытие гравийное, низшего типа, брусчатка и т.д. его типы или виды, наверно так. Не хочется лезть в дебри...))) но в актах, то что прописано в законе про "твердую" дорогу я не нашел, а посему остается только справочник.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Дмитрий, этот справочник не есть НПА, и ссылаться на него можно только лишь в ознакомительных целях, поправьте если не прав.

Ту дорогу что идет например по косе в Октябрьский можно подвести под другие понятия дорог, например:

Покрытие дорожное гравийное - покрытие переходного типа, построенное из гравийной смеси и уплотненное. Укладывают в один или два слоя по всему профилю земляного полотна (серповидный профиль) или только по ширине проезжей части.

Покрытие дорожное низшего типа - покрытие, устраиваемое преимущественно из малопрочных материалов или их смесей, улучшенных и укрепленных различными местными материалами, на дорогах местного значения, как правило, V категории.

Ты сказал бы для чего конкретно тебе надо. Глядишь и ответ найдется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прям как у нас. Аккурат после празднования дня России, собравшись на заседание по вопросу «О реализации статьи 65 Водного Кодекса РФ, в части установления запрета на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон». По всей видимости, праздник удался ибо в сухом остатке заседания, протокол которого можно прочитать здесь <noindex>http://www.kamchatka.gov.ru/upfiles/169/protokol(1).pdf</noindex> господа заседатели сочли себя, точнее свой транспорт, которым они будут осуществлять хозяйственную деятельность специальным и у них всё ОК!! А любителей как нагибали, так и будут нагибать.

В целях снижения избыточности административных барьеров жизнедеятельности населения Камчатского края в связи с географическими особенностями региона и наличием значительного количества водных объектов, а также отсутствия в своем большинстве дорог и стоянок с твердым покрытием, неразвитости транспортных схем и автодорог, что делает заведомо невозможным проезд автомобилей без пересечения водоохранных зон...ПОЗВОЛЯЕТ (ёптить) квалифицировать...А эта же формулировка остальной транспорт не позволяет КВАЛИФИЦИРОВАТЬ?!!Для остальных типа так:В целях увиличения недостающих административных барьеров жизнедеятельности населения Камчатского края...нагибать, нагибать и ещё раз нагибать собственников транспорта, как дедушка Ленин завещал. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полагаю, что этот ПрОтокол- "туалетная" бумажка. Тупая отмазка для населения- типа "старший" сказал, что это спецтранспорт и ему можно.....а всем остальным-нельзя. Почему для населения- потому, что на этом "сходняке смотрящих по направлениям" для себя любимых они порешали- "сами себя штрафовать не будем...". Далее- насколько правомочен этот "сходняк" принимать бумажки, которые и без лупы не могут быть легальными (признаваемые законом, соответствующие закону). ... Ибо Закон (Водный Кодекс)- превыше всего! Интересно, что бы прокуратура на это сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Друзья, поздравляю вас и спасибо :hurrah: ! Вы видели эту табличку! И я хоть узнаю, как она выглядит, а то уже два раза оштрафовали, но табличку вижу в первый раз :dontknow: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ты просто не внимателен тезка. таких таблоидов полно по красной линии П-К Елизово

Судя по развешанным табличкам по Камчатке можно ездить тока пешком.)))))Пока БОГ миловал насчет штрафа,а если придется тупо пошлю и пусть ловят.)) :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вчера смотрел по новостям местным репортаж о водоохранных зонах, как в центре на набережной кинулись автовладельцев штрафовать за подъезд к воде... Ппц.. скоро все пешком ходить будем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Нет, ну кто бы против был чистоты береговой полосы!? Но ведь тут как и с любым законом - запретительных мер не достаточно! В первую очередь, необходимо создать условия для его выполнения. Например, при запрете курения в помещениях, первым шагом должны были созданы курительные комнаты, оборудованные вытяжкой и системой пожаротушения. В нашем же случае, как минимум, должны быть оборудованы бетонные спуски для водного транспорта и, соответственно, пути подъезда к ним.

Чтобы не получилось ка на фото! Люди отдыхают, детей к рыбалке приучают, а вокруг машины лавируют (см. следы).

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

пришёл родителям штраф за нарушение водоохранной зоны.. за парковку в сероглазке где колхоз ленина, приехал на работу называется.. вот такое вот наше законодательство.. а мы ещё смеялись в своё время, мол скоро в городе буду штрафовать.... вот оно и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

пришёл родителям штраф за нарушение водоохранной зоны..

А от кого если не секрет? От СВТУ или от Росприроднадзора?Вопрос не праздный, ибо буквально на днях по информации о подъехавших сеточках на реке Авача, когда инспектора отработали и позвонили, я их спросил "это что всё?". И предложил въе..ать подъехавшие машины за нарушение водоохранки, уж коли они на воде сбежали. На что мне было сказано, что руководитель СВТУ вроде как внял мольбам граждан и дал негласное распоряжение рыбаков не иметь за это.Сегодня же, когда я возил Росприроднадзор на Халактырское озеро, мне было сказано, что они наоборот активизировались в этом направлении.Что забавно, когда я их привез на место и уже собирался уезжать, туда приехал гоблин на водовозке и сунув шланг в воду стал сливать свою парашу. Благо, что мне далеко идти было не нужно. Вернулся я за ними, и ушли они протокол составлять.Ну, так разница, согласитесь, есть! То ли к воде подъехать, то ли в воду срань сливать! Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А от кого если не секрет? От СВТУ или от Росприроднадзора?

узнаю и попозже сообщу. Пока тока выслушал в трубку ОЧЕНЬ много возмущения :) ... Фотографировали где то в конце мая, сейчас разбирательство, заказным письмом пригласили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

узнаю и попозже сообщу. Пока тока выслушал в трубку ОЧЕНЬ много возмущения :) ... Фотографировали где то в конце мая, сейчас разбирательство, заказным письмом пригласили.

Не хочу стебаться, но вернись и прочитай нашу с тобой переписку в сообщениях 62-65 этой темы и поймешь о чем я оворил. Если же нет, то попробуй воспользоваться советом, который давал Питерхант в сообщении №41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне вот что интересно, административка составляется по фотке ТС. А если в ОСАГО записано неограниченное число водителей, то как минимум необходимо установить личность, кто нарушил водоохранку, а владелец ТС здесь не причем. Или все равно терпила владелец? А если справку принести, что в это время тебя и в городе то не было?!?! Хз как авто там оказалось и кто ее туда поставил.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...