Перейти к содержанию

Лодочные моторы


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

говорят сейчас аналог в megazip.ru3AAS60000-0Gear case ass'y Tohatsu 15 840 р. Доставка EMS 2 024 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

говорят сейчас аналог в megazip.ru3AAS60000-0Gear case ass'y Tohatsu 15 840 р. Доставка EMS 2 024 р.

Спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

вопрос: А сложно переделать мотор с дистанции на румпель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если конкретно?

при наличии требуемых деталей вы даже иппонский(да и любой практически) автомобиль можете переделать с правого руля на левый, там все для этого готово(крепеж, штамповка в кузове и т.п.)...а лодочный мотор - самолет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если конкретно?

Тебе нужен будет румпельный комплект от данного мотора. Или из магазина или снимаешь с какого-нибудь б/у сломанного, или кто-то ставил дистанцию, а румпель остался за ненадобностью. Туда входит сам румпель с тросиком газа, переключатель скоростей, замок зажигания, аварийный выключатель и прищепка под него, индикаторы если есть, если есть гидравлика - кнопка гидравлики. На моторе есть для этого штатные места, дистанционку снимаешь, ставишь все хозяйство по штатным местам, регулируешь газ и все. Сложного вапще ничего нет))) Разве что сам комплект найти. От дистанционки можно оставить аккум, стартер и кнопку запуска установить на сам мотор - с кнопки все приятней чем за дрын шкворкать, шнурок останется аварийным вариантом, если аккум сядет. Мотор заточенный под дистанционку отличается от чисто румпельного еще и (не знаю как правильно обозвать) встроенным в моховик генератором, для подзарядки аккумулятора+маленький электронный блочок. А по сути они одинаковые, можно и тот и тот, просто один заряжает, а другой нет, на Ямахах так. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спасибо за подробный ответ... значит главный вопрос найти сам румпель и переключатели управления от румпельного мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

если покупать с новья то не имеет смысла переделывать, румпель на ямаху 40 стоит 20тр, может сразу румпельный купить, или дистанцию сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

А кто ставил на моторы, в частности на Тохацу18 иридиевые свечи, или свечи с другим калильным числом?Хочу подобрать другие свечи потому как родные BR7HS-10 ну уж очень быстро засираются и двиг подтраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

18ку никто продавать не думает?рассмотрю любые предложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что, никто не экспериментировал со свечами зажигания? :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что, никто не экспериментировал со свечами зажигания? :flag:

Так а какой смысл в экспериментах? Если быстро засираються(и я так думаю только одна и постоянно),причина не в свечах,надо искать причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

обычно свечи засираются из хренового масла, или настроек карбюратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто ставил на моторы, в частности на Тохацу18 иридиевые свечи, или свечи с другим калильным числом?Хочу подобрать другие свечи потому как родные BR7HS-10 ну уж очень быстро засираются и двиг подтраивает.

Калильное число подбирается (точнее рассчитывается) производителем. И с этим точно экспериментировать не нужно. Видимо есть проблема, а может и нет ее?! Я тоже домогаюсь к движку, то троит, то двоит, то еще что.... Давай чаще ему погонять на максимуме, не переливай масло в безн. И все нармуль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А кто ставил на моторы, в частности на Тохацу18 иридиевые свечи, или свечи с другим калильным числом?Хочу подобрать другие свечи потому как родные BR7HS-10 ну уж очень быстро засираются и двиг подтраивает.

Можно и иридиевые ставить, только по параметрам (калильность в том числе) должны быть как родные.В свете всеобщего подорожания назрел вопрос, каким маслом бодяжить бензин для Тохацы.Родное масло до подорожания имело негуманный ценник, а сейчас даже и незнаю. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Можно и иридиевые ставить, только по параметрам (калильность в том числе) должны быть как родные.В свете всеобщего подорожания назрел вопрос, каким маслом бодяжить бензин для Тохацы.Родное масло до подорожания имело негуманный ценник, а сейчас даже и незнаю.

Мне еще в прошлом сезоне рекомендовали двухтактное Кикс(Kixx) корейское , почти втрое дешевле Ямалубы. Утверждают, что параметры те же. Если надо, могу узнать характеристики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне еще в прошлом сезоне рекомендовали двухтактное Кикс(Kixx) корейское , почти втрое дешевле Ямалубы. Утверждают, что параметры те же. Если надо, могу узнать характеристики.

кикс хорошее масло, но не имеет допуск NMMA, не для лодочных моторов оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я взял мотюл лодочное 20л за 8тр в автомире

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне еще в прошлом сезоне рекомендовали двухтактное Кикс(Kixx) корейское , почти втрое дешевле Ямалубы. Утверждают, что параметры те же. Если надо, могу узнать характеристики.

Порылся в инете на счёт кикссовского масла и нарыл вот такую инфу:Kixx Ultra 2TТЕХНИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫСоответствует JASO FB, категории Global GB и API ТС для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.ПРИМЕНЕНИЕ• Не рекомендуется использовать в двухтактных подвесных моторах с водяным охлаждением, чувствительным к зольным остаткам.Получаётся PNTV прав, неподходит оно к лод. моторам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

рекомендую прочесть <noindex>http://www.badger.ru/reviews/motors/13915.php</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

рекомендую прочесть <noindex>http://www.badger.ru/reviews/motors/13915.php</noindex>

Статья чисто информационно-образовательная,-ну понял я ,что данный стандарт пришел на смену старому,ну понял,что брать нужно масло с этим стандартом,но...они рекомендуют выбрать лучшее,а как??? из чего выбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тогда почитай на мотолодке _https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE+tc-w3+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B+site:forum.motolodka.ru&num=100&newwindow=1&safe=active&client=ubuntu&channel=fs&sa=X&ei=CegyVdDzHoKWygOg-YLwBQ&ved=0CGQQrQIoBDAJ&biw=1525&bih=719&dpr=0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из этой статьи(http://www.badger.ru/reviews/motors/13915.php) для себя я понял одно, надо выбирать из стандарта TC-W3, что подешевле, а бренд масла не имеет значения.

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Из этой статьи(http://www.badger.ru/reviews/motors/13915.php) для себя я понял одно, надо выбирать из стандарта TC-W3, что подешевле, а бренд масла не имеет значения.

Не имеет,особенно когда выбора нет,а так-то по мне взял 4-е такта,залил литрушку оригинала и забыл до смены. :cool1: ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...