Перейти к содержанию

Лодочные моторы


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

переделка с 9,9 в 15, ссылки с фото и инструкциейСузуки _http://fishboatlive.ru/forum/page.php?p=-suzuki-df99a--df15a&sid=bfdfa5c181298698a045663348730731Ямаха _http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?p=2093#p2093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

всем привет!наконец то я приобрёл мотор,правда хоть сезон уже закончился и тема не актуальна но всё же.интересует мнение и совесты по обкатке мотора,кто как обкатывал и т.д?хочу к сезону быть полностью готов..... и ещё вопрос,если я его прямо в упаковке поставлю на зиму в железный гараж ,ничего ему не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем привет!наконец то я приобрёл мотор,правда хоть сезон уже закончился и тема не актуальна но всё же.интересует мнение и совесты по обкатке мотора,кто как обкатывал и т.д?хочу к сезону быть полностью готов..... и ещё вопрос,если я его прямо в упаковке поставлю на зиму в железный гараж ,ничего ему не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя мои поздравления я еще не купил :( читай книгу мануал там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя поздравляю с приобретением!!! Полку водомоторников прибыло!!!А в упаковке моторы и хранятся в магазинах, да на базах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Женя поздравляю с приобретением!!! Полку водомоторников прибыло!!!А в упаковке моторы и хранятся в магазинах, да на базах...

олег.да я знаю,что они хранят в упаковках.хотел узнать ,ничего не будет ему на морозе?ведь гараж железный не отапливается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Единственное что страшно мотору зимовать в гараже - его могут спи.дить... Случаи бывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

олег.да я знаю,что они хранят в упаковках.хотел узнать ,ничего не будет ему на морозе?ведь гараж железный не отапливается.

Мороз- пофик. Вот заморозка и оттаивание в железном гараже не есть гуд. Машинки сгнивают при долгом стоянии. Но, мне кажется, новенький в заводской смазке спокойно перенесет зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотри в мануале должно быть глава консервация, ну а если не мочил, то пусть стоит зимует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

конечно не мочил...значит пусть зимует в гараже.?.Антон там не спи....ят,гараж на работе стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет. Подскажите пожалуйста нужно ли после сезона мотор на зиму консервировать. Мотор Ямаха 9.9. Приобрел этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сосед сказал что он свой Нептун законсервировал, в цилиндры масло залили. Правильно ли это и надо ли тоже самое делать с Ямой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне тоже интересно... Так то уже накрыл тряпочкой в гараже на зиму, мож чтото еще надо сделать.. Но в начале след сезона думаю отдать в мастерскую чтоб ТО сделали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Говорят надо проверить не осталось лишь воды в системе охлаждения, снять колпаки со свечей продернуть стартер что бы остатки воды выгнать, потом вывернуть свечи и залить в цилиндры масло и в течение зимы иногда двигатель продергивать. Ну и масло в редукторе поменять.Кто то говорил что селеконовой смазкой про пшикать отдельные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почитайте <noindex>Консервация</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спасибо всем за ответы ,с хранением вопрос решён.....хотелось бы теперь послушать советы по обкатке.как кто обкатывал,что можно делать и что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне тоже интересно... Так то уже накрыл тряпочкой в гараже на зиму, мож чтото еще надо сделать.. Но в начале след сезона думаю отдать в мастерскую чтоб ТО сделали..

Блин,писал-писал пол-часа и все пропало,теперь коротко-на гарантии сервис рулит!!!все поменяли,заменили,прошприсевали,опрыскали,....2 т.р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Говорят надо проверить не осталось лишь воды в системе охлаждения, снять колпаки со свечей продернуть стартер что бы остатки воды выгнать, потом вывернуть свечи и залить в цилиндры масло и в течение зимы иногда двигатель продергивать. Ну и масло в редукторе поменять.

Если последние выходы на соленой воде- промыть пресняком, обязательно. Выставить в вертикальном положении, чтоб вода стекла, я завожу коротко на сухую. Вытереть грязь, песочек. Шарнирные соединения, затяжные болты густой синей смазкой.Всякие электр. соединения побрызгал Нано смазкой. Свечки вывернул, но лить масло не стал, заткнул тряпочкой. Не самый аккуратист, но все работает, тьфу тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я соглашусь ещё с заменой масла в редукторе. Сальничек подтекал, очень глубокой осенью решил слить, а нет - "шуга" в сапоге. Отогрел и слил. Насчет "вода с маслом замёрзнет и порвёт сапог" не соглашусь, имхо, но масло сливаю и новое лью. По весне суеты меньше :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А зачем свечи выкручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

спасибо всем за ответы ,с хранением вопрос решён.....хотелось бы теперь послушать советы по обкатке.как кто обкатывал,что можно делать и что нельзя.

Помимо всего вышесказанного, теоретически, целесообразно спустить мотор в подвал (погреб) гаража, если таковой имеется. Во-первых, не на виду, во-вторых, там отрицательных температур почти не бывает: если где-то водичка осталась - не страшно.Насчёт обкатки... Вот уже третий мотор обкатали на Халактырском озере. Не могу утверждать, что всё сделали правильно :dontknow:, но старались действовать по инструкции. Точнее на озере проводили первую стадию обкатки (до момента: "А теперь погоняйте мотор ещё 7 часов на любой удобной для вас скорости" - это делали уже на водоёме, чё зря топливо жечь :roar: ?). Главное, чтобы обкатка, которая должна длиться 10 часов, проводилась на двойном масле (соотношение бенза и масла 25:1) и после обкатки необходимо сдать мотор в сервис для проведения ТО-1 (протяжка головы, замена масла в редукторе, ну и, чё там ещё они обязаны делать?..)Слышал, что кто-то в бочке обкатывает :dontknow: , видел, как кто-то прямо на реке: ставят мотор тарахтеть на нейтралке и 10 часов пьют горькую, но по-моему это не правильно :dontknow:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Помогите!!! Нужна запчасть на тоху м9.8b, gear case, называется. Помогите плиз, мож есть у кого, в квартале 19700, без доставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слышал, что кто-то в бочке обкатывает :dontknow: , видел, как кто-то прямо на реке: ставят мотор тарахтеть на нейтралке и 10 часов пьют горькую, но по-моему это не правильно :dontknow:...

Что неправильно? Обкатка, или, что горькую пьют? Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Помогите!!! Нужна запчасть на тоху м9.8b, gear case, называется. Помогите плиз, мож есть у кого, в квартале 19700, без доставки!

Номер запчасти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...