Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Надобно за зиму раздушить до 15, а не пыль сдувать :-))).

Если бы лодка была в наличии, то раздушил бы, а так смысла пока не вижу. На следующий год покатушки устроим как Сергей предлагает :)))

Поделиться сообщением

да и наверное раздушивать надо после обкатки, а не новый...

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением

Можно будет устроить полноценный заплыв-тестик НДНДшек на след. год

неплохо бы потом ваш тест-драйв почитать

Поделиться сообщением

Здрасте,заказал Компас350 ,если получиться куплю новую сузуку А$ ,вот только сомневаюсь какую брать-9,9 или 15.По материалам с интернета 9.9 раздушивается в 15 в легкую,но сомневаюсь,будет ли раздушенная 9,9 как полноценная 15?С другой стороны 9,9 регистрировать не надо,расход может будет поменьше,чем на 15,и в любой момент можно раздушить.По части тахометров-заказывал на ебее,цена ок 500 р,вешал на Т 9,8.Крутил мот в бочке,но это не то,надо на ходу.Одному не удобно,повесил на двусторонний скотч на колпак,на ходу смотреть не реально.Провод с метр попробую в будующем на сидушку или на крепление эхолота пристегнуть.тах нуженв принципе на один-два раза-при мин загрузке посмотреть как мотор работает.ИМХО.

Поделиться сообщением

какие выводы о работе мотора можно сделать по тахометру?

Поделиться сообщением

Подобрать оптимальный винт - в плане недокрут или перекрут. Очень нужная вещь.

Поделиться сообщением

тогда оно конечно да-с тахометром загрузка значения не имеет)

Поделиться сообщением

тогда оно конечно да-с тахометром загрузка значения не имеет)

Вот для этого и нужен тахометр - винт грузовой и винт скоростной. А ты с одним винтом ходишь что ли?

Поделиться сообщением

Обороты выше нормы-установка винта с большим шагом,ниже нормы-винт с меньшим шагом.1' шага примерно 200 оборотов.

Поделиться сообщением

Вот для этого и нужен тахометр - винт грузовой и винт скоростной. А ты с одним винтом ходишь что ли?

если загрузился,конечно грузовой ставлю,и смысл тогда в тахометре,если вариантов всего два..он для врш нужен

Поделиться сообщением

если загрузился,конечно грузовой ставлю,и смысл тогда в тахометре,если вариантов всего два..он для врш нужен

Вариантов как минимум пять. У меня на пятнашке пять винтов шагом 7-8-9-10-11. Лодка у меня РИБ и грузовой для меня 9, при 8 перекрут, ибо днище пластиковое. Для пайолки (у меня был стингрей) 9 был основным скоростным, а 8 грузовым и перекрут был на 7 винте. А если ставлю 11 на РИБ недокрут - оптимален для меня 10 винт и 9 грузовой. Перекрут чреват крайне нехорошими последствиями, на моей пятнашке отсутствует отсечка по оборотам. Недокрут - на глист можешь не выйти. Все эти винты подбирались тахометром, правда я его одалживал. Как то так.

Поделиться сообщением

а я поставил на тоху 18 11 винт максимальный.. одному ващще адреналил, троём со шмурдяком едет да и ладно, хоть и недокрут чувствуется.. замарачиваться менять на 8мой грузовой просто обламывает. Таскаю запасной винт на случай ЧП. Не так и важны 2-3 км/ч

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением

Вот ломщик то))))). Мне как-то приходилось на рыбалке двавжды менять винт.Заброска -вывоз шмурдяка -грузовой. Рыбалка -быстрый. Что делает с нами тяга к комфорту )))))

Поделиться сообщением

А я на днях моторчик с гаража привез, в водичке теплой пресной его покупал, масло в редукторе поменял, ВД-40 все пробрызгал, где нужно смазал, в цилиндры масло залил, свечи новые поставил, отнес в теплый склад, все ждем весну :)

Поделиться сообщением

А я на днях моторчик с гаража привез, в водичке теплой пресной его покупал, масло в редукторе поменял, ВД-40 все пробрызгал, где нужно смазал, в цилиндры масло залил, свечи новые поставил, отнес в теплый склад, все ждем весну :)

Дима, ну ты маниак :-))). Масло сливал - эмульсии не было?

Поделиться сообщением

А я внутри все провода-соединения наноспреем пробрызгал ))))) По случаю взял синей смазки, весной на каретке обновлю. Сам люблю масло менять в зиму, но слышал "умное" рассуждение, что за зиму его свойства могут кардинально ухудшиться (((

Поделиться сообщением

Нет эмульсии не было сальник держит, а по поводу изменения свойств масла в редукторе за зиму оч. сомнительно ну а весной еще и некогда менять/обслуживать.

Поделиться сообщением

Да, про свойства тож не больно верится. А менять после сезона лучше ,по-моему, вдруг водичка попала, нехрен ржаветь зиму ((.

Поделиться сообщением

Товарисчи подскажите пожалуйста мастера по ремонту лодочных моторов.

Поделиться сообщением

Ямаха-центр на Высотной и тех.центр на С-Востоке. Или ты, Саш, хочешь индивидуала ?

Поделиться сообщением

В сервисном центре Квартала должны ремонтировать (на Северо-Востоке)

Поделиться сообщением

sergei957 Да, ты правильно сформулировал, нужен индивидуал.

Поделиться сообщением

sergei957 Да, ты правильно сформулировал, нужен индивидуал.

89147817203 Владимир

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.Никто не сталкивался?Купили мотор ямаху 20 я посмотрел объем и все остальное один в один с ямахой 25 вплоть до редуктора,Как ее разогнать до 25и и возможно ли такое?

Поделиться сообщением

ямаха 20 ?.. 2х тактный, думал такой днём с огнём не сыскать ? или 4х ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...