Перейти к содержанию

Тёплый морской салат с фруктами и соусом песто


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Первый снег с дождём не выпускает на улицу, зато подвигает на кулинарные изыски.

Сегодня мы готовим:Тёплый морской салат с фруктами и соусом песто.

large.855339379_2.jpg.b74db495242a7e254f

 

Он достоин самого особенного повода, начала снежного сезона. Вкус вас не разочарует

 

Готовила салат девушка Александра(наверное женюсь), мне пришлось обеспечивать морепродукты в ассортименте.

 

На 4 порции:

Мясо трубача (можно заменить на креветку или гребешок) - 300 гр чистого мяса или 2 кг ракушек;

Мясо краба - 200 гр;

Сладкое яблоко - 1 шт;

Груша - 1 шт;

Авокадо - 1 шт;

Чеснок - 6 зубчиков;

Сливочное масло для жарки;

Оливковое масло;

Песто из черемши - 120 гр;

Листья салата для сервировки.

small.952273672_.jpg.c48bf055427e022f3ce

 

Если у вас свежий трубач в ракушке, его надо замочить на пару часов в холодной воде, затем залить кипятком, подсолить, довести до кипения, убрать с плиты и дать постоять пару минут под закрытой крышкой.

Мясо из вареных ракушек легко достается маленькой вилкой или узким ножом. Когда закончите с выковыриванием, отделите мясо от не мяса (пластинка, которая закрывает вход в раковину, и какая-то темная запчасть с другого конца в пищу не пойдут).

То, что останется, надо не очень мелко порезать.

Обжарьте мясо краба и мясо трубача на сливочном масле с тонкими пластинками чеснока.

Авокадо, яблоко и грушу нарежьте тонкими пластинками, смешайте с обжаренным мясом, заправьте оливковым маслом и соусом песто.

Подавайте на листьях салата

 

Соус "Песто" , варенье и иван-чай с добавками, можно заказать в Инстаграме у Александры , набрав в инсте - livika.kam

 
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Лоботряс сказал:

Сегодня мы готовим:Тёплый морской салат с фруктами и соусом песто.

А под что такой салат лучше употреблять?

4 часа назад, Лоботряс сказал:

Если у вас свежий трубач в ракушке

А если у меня только сами:wacko:ракушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, indj сказал:

А под что такой салат лучше употреблять?

А если у меня только сами:wacko:ракушки?

Тогда надо их мелко растолочь, подумать немного:dontknow: и выкинуть нахрен:roar:. Потом сходить в магазин и купить креветок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, indj сказал:

А под что такой салат лучше употреблять?

Ну...самое лучшее, это Джек Дэниелз, оригинальный... произведенный в штате Тенесси, 50-ти градусов, литровая бутылка. Проверил, рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, Лоботряс сказал:

Джек Дэниелз, оригинальный... произведенный в штате Тенесси, 50-ти

Где это указывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Maikl сказал:

Где это указывают?

 «Джек Дэниэлс» – это популярный американский спиртной напиток. Каждый год продаётся больше 6 миллионов бутылок в разные уголки мира.

Благодаря использованию кленового угля в процессе особой холодной фильтрации «Джек Дэниэлс» получил статус географического происхождения в своём штате Теннесси и известен как Tennessee Sour Mash – «теннессийский виски из кислой браги».

На этикетке и указывают :)

large.20190913_213511.jpg.746fe6f1aaa4f0

У меня вот такой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А у метят только Чивас и Рэд (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Maikl сказал:

А у метят только Чивас и Рэд (

Это редкий американский виски категории суперпремиум, повышенной крепости. Подарили мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Лоботряс сказал:

Это редкий американский виски категории суперпремиум, повышенной крепости. Подарили мне.

Будет возможность закажу,  если цена совсем не испугает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну нереально у нас такого Джека найти. Подсел на него лет 10 назад. Сейчас только шамсовская бодяга.

Рекомендую Джеймсон ирландский. Он без ванили, но и без сивухи, в отличии от скотча. А салата ентого захотелось невыносимо. Страдаю-запиваю. второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 минут назад, Георгич сказал:

Ну нереально у нас такого Джека найти. Подсел на него лет 10 назад. Сейчас только шамсовская бодяга.

Рекомендую Джеймсон ирландский. Он без ванили, но и без сивухи, в отличии от скотча. А салата ентого захотелось невыносимо. Страдаю-запиваю. второй день.

Вот-вот!!! Сивуха еще какая! Вообще-то найти хороший алкоголь это прям проблема-проблем. Хоть и не любитель его но рюмаху с устатку могу. Больше не лезет. На салат с женой, облизнулись, посмотрели и пошли пожарили яишенку с колбасой. Эх! А когда то на Спасенку за трубачем ездил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Зафлудили главное блюдо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да что зафлудили то? Там же между строк читалось "главное блюдо". За закусь, хоть и виртуальную, респектище.

Надо чистить. Топик. Останется мертвый подогретый салат.

Жаль. У меня срывается поездка не Озерную Восточную. Потому и злюсь- флудю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

попробовал - кирза с йодом и нотками креозота, ...  вот и попробуй под него подобрать блюдо

Наважка с п. Авача в самый раз будет, только надо брать поближе к:dontknow:трубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Батенька, учите географию. Труба в 70-ти метрах от уреза воды. А насчет "поближе" это плагиат от вязания уловистой мухи-мудянки.

В выхи не рыбачил. Ну не ем я это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Когда ходил на каяке по бухте, ну максимум 30м от берега трубы. а во многих местах прям так вытекает, по отливу можно прям из этих труб черпать... 

Тему чистить не собирался.. даже мыслей не было. :) 

Вот тоже подумываю уже в следующем году повторить такой салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Реально всколыхнуло. Ну хочется чего-нибудь такого отведать. Надо б курсы кулинарные открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...