Перейти к публикации
maxx

Как мы до Африки не доехали

Рекомендованные сообщения

На мыс Африка планировали поездку еще зимой. Собрался коллектив из 6 машин. Но в последний момент возникли несостыковки по отпускам и в намеченную дату смогли поехать только две машины.

Я с семьей на уазике и друг на сурфе в одну пачку,даже штурмана найти ему не смогли. Самый тот состав для покорения бездорожья.... Но нас не остановить!!!

Должен сказать,что по всей видимости распад коллектива перед поездкой был намеком_ АФРИКА не хочет нас пускать..Но в тот момент такая мысль нас не посетила...посетила она нас позже.

В планах было за день добежать до Усть-Камчатска,где на ночевку нам была обещана квартира. Но где то на подьезде к Мильково из под Сурфа начинает весело бежать декстрон. Лопнул шланг на радиатор АКПП.

Сворачиваем на обочину и тратим часа три на снятие защит,попытки переложить шланг,так что бы его хватило после ампутации лопнувшего отрезка. В итоге разбираем пол морды,отключаем дополнительный радиатор и оставляем штатную конструкцию. Доливаем масличка и в путь!

Весело пролетаем Мильково,Атласово,поворот на Эссо и не доезжая километров 25 до Ключей, Сурф снова заливает дорогу маслом...

Разбираем все по уже отработанной схеме,но незадачка_ декстрона на доливку больше нет,а вытекло его в этот раз уж очень много. Пока ковыряем машину,супруга тормозит проезжающие машины,в попытках найти масла на доливку.

Кто то из водителей,подсказывает ,что в Ключах есть сто и автомагазин. Оставив Дмитрия разбирать Сурфа,сам с семьей дую в Ключи. Время 19:00. Находим магазин,который естественно уже  закрыт. Пытаем счастья на сто,где то же терпим полное фиаско.

Рядом С Автомагазином есть шиномонтаж,на котором написан номер шиномонтажника. Звоню по номеру,дико извиняюсь, и обрисовав ситуацию,пытаюсь узнать номер хозяина магазина.

Шиномонтажник связывает меня с хозяином магазина,тот соглашается подьехать ..УРААААА! Через пол часа, я с двумя канками декстрона и метром нового шланга еду к товарищу. Меняем рассохшийся шланг на новый,заливаем масло.

Все!!! Мы опять в строю! Да вот только время уже почти 22:00 и в Усть -Камчатскмы на ночевку уже не успеваем(((

Решаем Заночевать на Еловке. Приезжаем туда уже заполночь.

Поселившись и перекусив на скорую руку всяким сушняком,падаем и забываемся сном,Даже водки не махнули,так заколебались за днь.

С утра гуляем по базе и любуемся красотами.large.DSC09481.JPG.75f5f71ae7a916aa16dbdde2aa1fe38b.JPGlarge.DSC09491.JPG.bfc58eddcfb2788c56dccce63f7b4d3e.JPGlarge.DSC09487.JPG.5dc0646e248b9d05e85d3bdea1b10c34.JPGlarge.DSC09484.JPG.7f955535c896d1c5f5df9312c303cd92.JPGlarge.DSC09482.JPG.1c2a009926ce9fc67da50ae60adfb280.JPGlarge.DSC09498.JPG.73daa5b6a61e897d340315dd86ffd3f9.JPGlarge.DSC09490.JPG.834b0970dfa054a76ea607fe4bd56bcd.JPGlarge.DSC09502.JPG.56a473509a2f2dc38f9888256e5c8b3a.JPGlarge.DSC09485.JPG.24d05def6e96d850a9fca766b29cd9b0.JPG

large.DSC09486.JPG.4b7e6360ac16f0cc89321ccad2abf657.JPG

К сожалению,попытать рыбацкого счастья в силу независящих от нас причин не вышло,нужно было уехать до обеда,дабы отчистить территорию к приезду "больших людей".

Лес в тех местах шикарен!  Не сильно загущенные хвойные деревья перемежаются с полянками причудливых форм,покрытыми ягелем..Если честно,такой красивый и завораживающе-сказочный лес я видел впервые.

Продолжение будет....

Изменено пользователем maxx
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

Нуссс..продолжим:

Прогулявшись по базе,позавтракав и пополнив запас пресной воды двинулись в сторону Усть -Камчатска. Погода курвилась,поднявшийся ветер принес ,мягко выражаясь прохладу.

Желание заехать на Шивелуч и полюбоваться каньеном было на корню обломлено низкой облачностью и непонятным туманом. Но это все цветочки,по сравнению с тем,как нас встретил Усть -Камчатск.

Чем ближе мы к нему приближались,тем смурнее становилось небо. И тем более давящей,просто вжимающей в землю была атмосфера.

От легкости,присущей мильковскому району и эссовским краям не осталось и следа.

Гнетущая и давящая атмосфера все усиливалась,по мере приближения к Усть -Камчатска.И если представить Усть-Камчатский район,как огромную опу..,то мы неумолимо двигались в самый ее центр!

Усть -Камчатск встретил нас шквальным ветром,машины болтало по дороге и не хило так раскачивало.

Остановшись у первого же магазина,решив узнать,как проехать к парому и прикупить колбаски я как то не заострил внимание на бабульке с мопедом,одетой в зимнее пальто и меховую шапку.

Всю жесть Усть -Камчатск я ощутил,только открыв дверь машины...пронизывающий ,реально по зимнему ледяной ветер. Он в секунду выдул тепло из машины а меня,одетого в одну футболочку,за эту же секунду покрыл "гусиной"кожей.

Пробежать десять шагов до магазина,оказалось реальным подвигом))) Уже заскочив в магазин, и предвкушая пробежку назад,я с завистью посмотрел на отъезжающую бабулю, одетую в зимнюю одежду.

Вот такое хреновое лето)))

Ну да ладно,закупились и поехали на Паром. И тут Африка снова сказала-Нет!!!

Паром не ходит по погодным условиям. Начался конкретный шторм.

Перерыв багажник ,не вылезая из машины достали теплую одежду. Благо, догадались взять с собой)large.DSC09509.JPG.636ac5291a86426351af25a47ec496e7.JPGlarge.DSC09510.JPG.7d04a78e9969cb68f0920a07181e9a5b.JPGlarge.DSC09511.JPG.91e552e8af19d870b06ee57088804100.JPG

Вышли на улицу и пока я ловил младшего ребенка,то и дело сносимого ветром с ног,супруга сделала несколько фотографий.

Изменено пользователем maxx
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Буду с супругой. поддерживаю, т.к все же хочется общения. а по субботам в Хансе живая музыка с 21 часа, а мы только-только в раж войдем   пообщаться толком будет сложно.
    Внимание!!!  Ввиду того, что в Хансе в вип комнату, как в прошлом году, мы не влезаем, а в основном зале будет шум гам и много народа, встреча форумчан переносится с 2.11.2019г в кафе Граница и состоится 09.11.19 г.   Адрес кафе Граница: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса 2а,   Просьба всех подтвердить свое участие во встрече! Прошу понять и простить. Хочется общения а не громкой музыки... Может кто еще присоединится?) Меню выложу в ближайшее время.
Яндекс.Метрика
  • Создать...