Перейти к содержанию

Двое камчатцев застряли в море на сломавшемся катере


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
В районе мыса Безымянный на Камчатке спасатели оказали помощь двоим мужчинам, у которых сломался мотор на катере. Их пришлось буксировать до берега.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, информация о происшествии поступила спасателям от очевидца, который проплывал на резиновой лодке. По словам заявителя, в бухте Гротовая у катера Yamaha FR-25 сломался мотор. На катере находились двое мужчин, которые просили о помощи в эвакуации.

На помощь людям к месту происшествия на спасательном катере «БЛ-820» выдвинулись сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. В течение полутора часов они обнаружили катер в указанном районе.

Спасатели взяли судно на буксир. Убедившись в том, что медицинская помощь мужчинам не требуется, сотрудники МЧС России отбуксировали в Петропавловск в бухту Раковая.

- Все подробности: kam24.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дело было так. Поехали мы с Сашей на рыбалку. Между Безымянным и Гротовой машет нам человек с лодки, вроде на флагмане. Подплывем, так мол и так, новый четырехтактный Сузуки отказывается заводится, мужики помогите, стоит на якоре. Договорились, что мы порыбачим часик другой и отбуксируем его на малолагерную, не бросим в беде...погода спокойная. Наловили рыбы, идём за ним. Смотрим, а его нет...странно. Осматриваем ближайшую акваторию, кроме катера вдалеке никого нет. Хотели развернуться и уйти, но все же решили подойти поближе к катеру. Оказывается этот тоже сломался (заклинило управление движком) и народ махал всем подряд оранжевым жилетом. Тот, который с флагмана увидел, что машут и на веслах подошёл к нему и стоят оба поломанные.

Значит подошли мы к ним, все давай просится на буксир. Однако боливар двоих не выдержит...как буксировать обоих, тем более фр-25(мы были на рибе). Взяли на буксир только флагмана, а бедолаг, тех кто был на катере убедили оставаться на месте...они очень переживали, что все их бросили (у них рации вроде не было, а телефон не брал). Когда мы подошли к воротам и появилась связь, Саша позвонил в МЧС и объяснил ситуацию, указал район. МЧС перезванивали нам несколько раз для уточнения информации. Потом мы увидели, как спасатели этот катер с мужиками буксируют в сторону ЖБФ. Флагманавода мы тоже благополучно отбуксировали на малолагерную к авто, а сами пошли ещё краба половили. Вообщем все живы здоровы...и слава богу)))

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...