Перейти к содержанию

Ассоциация туриндустрии Камчатки предложила пути решения проблем организаторов морских прогулок


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
1 час назад, GIV2641 сказал:
1 час назад, GIV2641 сказал:

Если возишь туристов всю навигацию, то это выгодно

 

А если нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если нет, то не знаю. У меня нет катера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, GIV2641 сказал:

А если нет, то не знаю. У меня нет катера.

А у меня есть, но это катерок...Пока морские права не раздобят так же, как и водительские на А.1 и т.д ... Б 1 и тд ничего не изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 минуты назад, Maikl сказал:

А у меня есть, но это катерок...Пока морские права не раздобят так же, как и водительские на А.1 и т.д ... Б 1 и тд ничего не изменится...

 

и чем это решит проблему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тем что имея низшую категорию тебе доступны только ПВХ до 4хметров, следующая например до 6 метров и 6 человек без права коммерческой найма, и т.д . Тога хотя-бы понятно боле менее, чем выше квалификация тем больше возможностей и ответственности, а тут что 15 сил права подавай и лицензию на извоз бери, что 300 сил и требования те-же.  Там где нужно законотворчество быстро лобируют ,  а там где реально нужно всем пох. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну ок, у моих знакомых катера по 8м, под 250 моторами, извозом не занимаются.

Зачем им такой гемор с этими правами? 

Что так гемор, что эдак... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Права и лицензия никак не взаимосвязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, GIV2641 сказал:

Права и лицензия никак не взаимосвязаны.

Так вот возможно в этом и проблема.  Гаишники же не спрашивают при остановке транспортной средства у пассажиров ,в такси они едут или за деньги их везут или нет, просто проверяет документы на транспорт и вод удостоверения,  остальное не их забота.  А что касается лицензии так в теории это просто БУМАЖКА С НОМЕРОМ НА ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ Я МОГУ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ , уже сто раз писал, зачем ещё что то требовать если  я прошел и ТО и документы в порядке и на борту есть всё согласно судовой билету?  Как охотник получает лицензию на охоту, правильно предоставил документы и ему выписывают лицензию, но он за неё заплатил. Но никого не волнует будет он продавать то что добыл или нет, так как он заплатил за лицензию, без всяких лишних бумажек и т.д

11 часов назад, Дмитрий сказал:

Ну ок, у моих знакомых катера по 8м, под 250 моторами, извозом не занимаются.

Зачем им такой гемор с этими правами? 

Что так гемор, что эдак... 

Потому что в правах у нас указано что можно управлять М. С до 20 метров, есть разница братаном с 15кой управлять и 20 метрами? Сответственно если владеешь и управляешь ПВХ  к тебе требования для получения лицензии одни, если пластик или жесткий корпус (другие), и уж если более 10 метров третьи, а не всех под одну гребенку.  Кстати с оружием такая же история, у кого лицензия на самооборону они пересдают чаще чем те кто с гладкостволом и охотничьи билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я думаю такое разделение прав на управление лодками/катерами повлечёт за собой удорожание их получения для населения в первую очередь, и тебя проклянут. А ещё сделать куклу-вуду и будут ее поджигать, тыкать зубочистками и т.д :) 

 

но есть шанс, появится больше заинтересованных в рыбалке с каяка 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лицензия это не бумажка для оплаты налога. Это бумажка, которая подтверждает что вы обеспечиваете безопасность перевозки пассажиров. Для налога есть другие бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

но только одно но, как физическое лицо, такую лицензию не получишь. 
 

вот интересно, во Владивостоке все извозчики по морю имеют лицензии? Спросить нужно знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это да только юрлица и ИП.

Скорее всего не все, но там есть патрульный катер у ДВУ Госморнадзора и периодически отлавливают тех кто без лицензии

Изменено пользователем GIV2641
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну опять же... я не видел не разу чтоб кого штрафовали за отсутствие лицензии на перевозку, вот за превышение людей на борту чем разрешено, таких видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За работу без лицензии, часто проблема с доказательствами. Но штраф на юрлицо 400 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

Я думаю такое разделение прав на управление лодками/катерами повлечёт за собой удорожание их получения для населения в первую очередь, и тебя проклянут. А ещё сделать куклу-вуду и будут ее поджигать, тыкать зубочистками и т.д :) 

 

но есть шанс, появится больше заинтересованных в рыбалке с каяка 😂😂😂

Позлорадствуй:roar:, они под эту дудку и на каяк права введут:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 минут назад, GIV2641 сказал:

За работу без лицензии, часто проблема с доказательствами. Но штраф на юрлицо 400 штук.

 

ее еще доказать надо.

 

Ситуация:

у меня катер, ФР 26 (помечтаю), вместимость у него 8 человек, я еду с туристами (зимой договорился)  вариант два: местные рыбаки, друзья мои или коллеги по работе, но документы в море с собой никто не брал, едем мы на рыбалку, и тут бац, в воротах шухер. Останавливает меня ГИМС, проверяют документы.

Номер на катер нанесен, документы в порядке, ТО пройдено своевременно. Все в жилетах. Количество человек на борту не превышает допустимое. 

КАКАЯ ИМ еще лицензия нужна????

 

 

3 минуты назад, ПАПАКАМ сказал:

Позлорадствуй:roar:, они под эту дудку и на каяк права введут:dontknow:

 

я как раз не злорадствовал, а зрю в будущее. ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По сути прогулки за ворота и близлежащим бухтам - это водные экскурсии с возвратом в точку убытия. Пассажирские перевозки - это доставка человека из точки А в точку Б. Почему требуют лицензию на пассажирские перевозки? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так я говорю что доказать надо,а  ГИМС вообще к лицензированию отношения не должен иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

 

ее еще доказать надо.

 

Ситуация:

у меня катер, ФР 26 (помечтаю), вместимость у него 8 человек, я еду с туристами (зимой договорился)  вариант два: местные рыбаки, друзья мои или коллеги по работе, но документы в море с собой никто не брал, едем мы на рыбалку, и тут бац, в воротах шухер. Останавливает меня ГИМС, проверяют документы.

Номер на катер нанесен, документы в порядке, ТО пройдено своевременно. Все в жилетах. Количество человек на борту не превышает допустимое. 

КАКАЯ ИМ еще лицензия нужна????

 

 

 

я как раз не злорадствовал, а зрю в будущее. ☝️

Вот Дима , И Я Об Этом ИЗНАЧАЛЬНО говорил))  что то мало в Fr26 8человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
17 минут назад, Maikl сказал:

Вот Дима , И Я Об Этом ИЗНАЧАЛЬНО говорил))  что то мало в Fr26 8человек

 

так я все пытаюсь понять на каком основании будет проходить проверка такая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...