Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, evgenty сказал:

Не знаю где,но точно помню читал и слышал про такое,что нельзя рыбачить на водоёмах где стоят рыбаразводные заводы.но то что рыбники ездили и предупреждали это факт,знакомый как раз там был,говорит подъехалт посмотрели улов и сказали про запрет.

осенью эти рыбники тоже пургу несли, нельзя, тогда еще министр рыбного хоз. Галицын В.М. давал разъяснения, оказалось - можно. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, sergei957 сказал:

Чем у нас Петрович занят или весь на собачках сосредоточился)

а чего бред комментировать? пусть составят протокол.....

Поделиться сообщением

14 часов назад, Дмитрий сказал:

Что-то я не нашел в Правиласх, пункта ограничивающего рыбалку на водоемах с рыборазводом... 

Так вот же.Как пояснил Николаев, закон также вводит некоторые "полезные" ограничения - это запрет на любительское рыболовство и аквакультуру на одном водном объекте, что позволит исключить споры между рыбками-любителями и теми, кто разводит рыбу....и в этой теме уже начинался об этом разговор  

Поделиться сообщением

Ну тогда реки Авача, Паратунка автоматом закрываются. Думаю пока что инспектора заблуждаются, а может это вовсе и не инспектора. 

Номера жетонов или удостоверений были бы, выяснил бы. А так.. кто-то там кому-то сказал.. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дмитрий сказал:

Ну тогда реки Авача, Паратунка автоматом закрываются. Думаю пока что инспектора заблуждаются, а может это вовсе и не инспектора. 

Номера жетонов или удостоверений были бы, выяснил бы. А так.. кто-то там кому-то сказал.. 

Авача то почему?на ней нет завода.

Поделиться сообщением

Кеткинский ЛРЗ на притоке Авачи

Поделиться сообщением

2 часа назад, PNTV сказал:

Кеткинский ЛРЗ на притоке Авачи

Он на калакошке,а она в пиначуху.это по фиг.на аваче нет завода

Поделиться сообщением

Речки считаются со всей своей водосборной сетью. И выпущенный с завода малек до выхода в море подрастает по всей реке. Из  логики тех инспекторов (?) с Вилюя все наши ближние речки треба закрывать)).

В общалке выкладывал про древние древние зарыбления водоемов в Росссии. И, что характерно, тогдашние царские сатрапы-чиновники не требовали с обывателя денежку за ловлю)).

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем! Я человек тут новый, подскажите пожалуйста, так когда и как можно порыбачить на спиннинг в реках Авача, Паратунка и Плотникова? Без лишнего геморроя со стороны рыбинспекции?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Забайкалец сказал:

так когда и как можно порыбачить на спиннинг в реках Авача, Паратунка и Плотникова

Ознакомьтесь с собственно Правилами-

, с перечнем РПУ-

Речка Плотникова, на других речках вне РПУ- водоемы общего пользования. В них ловим все, кроме тихоокеанских лососей (их при поимке положено отпускать тут же), ориентируясь на ограничения по размеру и количеству.

В пределах РПУ разрешена ловля тихоокеанцев (горбуша, кижуч и прочая) и любой другой рыбы только по путевке.О начале лова- здесь на форуме, в прессе, в рыбмагазах появляются путевки.

В этой теме все не раз обсасывалось).

Поделиться сообщением

Дмитрич, даже я щас потерялся в этих сроках.. с 1 июля получается можно вне рпу ловить?

Поделиться сообщением

Только что, Дмитрий сказал:

Дмитрич, даже я щас потерялся в этих сроках.. с 1 июля получается можно вне рпу ловить?

Вне рпу можно круглый год ловить. Или я неправ?

Поделиться сообщением

8 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Вне рпу можно круглый год ловить. Или я неправ?

не прав. Вне РПУ ты можешь ловить в разрешенные сроки. Запрет у нас раньше выпадал с 15.05 по 1.07 

Как в нынешней реальности обстоят дела не знаю.. т.к несколько лет на реке не рыбачил.. На Аваче вроде как с какого-то июля открывается ЛиСР на РПУ и вроде сразу же вне РПУ... но не уверен.. в этих постановлениях запутался.. 

Поделиться сообщением

Ну, не совсем- совсем знаток я)). В первой же строке отослал к Правилам, которые ты же и выложил. Там же всё по разделам- разрешенные снасти, запретные места и периоды и прочая. По Камчатке почти и нет запретов. Помнишь как обсуждали и не понимали запрет на стояки и на весенний лов. Так нет их в новой редакции, лови когда и где хочешь на водоемах общего пользования.. По микиже даже разрешенный размер пропал, а был. Грюшники эти Правила строгают, из пальца высасывают нормы, такое ощущение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...