Перейти к публикации
RISK

Мыс Левашова п. Октябрьский

Рекомендованные сообщения

P.S.: В Сокочах узнал что у нах есть мойка (это для тех кто не знал) и этому приятно был удивлён, мыть не стал а просто сбили пыль с грязью и обошлось как в городе всего 200руб..

Спасибо за инфу, а она там где ?

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу, а она там где ?

При въезде в Сокоч (со стороны города)по правую сторону будет шиномонтажка и там же мойка.

Поделиться сообщением

Nat654 Хорошая трещИнка, поздравляю.

Поделиться сообщением

Nat654 Хорошая трещИнка, поздравляю.

Спасибо!

Когда муж готовил снасти для этой поездки на навагу и ставил, по моим понятиям, большие крючки, шнур и леску, я его спросила:

- Зачем?

- Если большая :big_fish: рыбина зацепится, я её вытащу!

- Какая, например?

- Минтай или треска.

Я похихикала :roar: в душЕ, а зря! "Небесная канцелярия" его услышала! :Mol:

Поделиться сообщением

Подробности...

В воспоминаниях о прошлогодней майской рыбалке на навагу на косе, воодушевлённые отчётами на форуме, решили двинуть на запад. Решающим фактором явились прогноз погоды и ветра (сила и направление!) на сайтах в интернете. Тем более, что некоторые форумчане пообещали: "и на выходные, если повезёт с погодой, всем желающим успех гарантирован", " в воскресенье с утра будет счастье, в основном на креветку..."

Накануне муж полночи колдовал над снастями. Креветка куплена, время Х назначено, рюкзаки с тёплым вещами на ночёвку собраны и вот в субботу в 16 часов мы двинулись в путь!

Начало славного пути!

Изображение

По дороге любовались видами из окна

Изображение

"Отметились" в Сокочах.

Сокочинская няма

Изображение

Прибыли "на объект" под вечер. Солнышко уже собралось на отдых. Народу на косе единицы, но снасти полощут, полавливают наважку потихоньку. Разбили свой мини-лагерь. Мы изначально собирались рыбачить с утра, но как же тут можно устоять!!!

Охотская вечёрка

Изображение

Проверено: рыба есть!

Изображение

Быстро стемнело, надо оторваться от рыбалки, пора на отдых, ведь у нас на утро грандиозные планы

Изображение

Утром было холодно и зябко, машина обледенела. И хоть дул восточный ветер, волны на море присутствовали. И вот началась долгожданная рыбалка. И так попёрло, что ели успевали рыбу в ведро кидать! Рыбачили на целую креветку и на кальмара (но хуже). Погода вскоре стала замечательной, волнение на море прекратилось, а рыба всё ловилась и ловилась.

Народ тем временем прибывал

Изображение

Рыба интенсивно клевала пока шёл прилив. Размерный ряд был супер! После 8 час начался отлив, поклёвки стали реже, рыба стала привередливее: клевала только на целую неочищенную креветку. К тому времени мы уже наловили достаточное количество рыбы, я пошла наверх к машине, занялась приготовлением завтрака (или обеда?), а муж

по-прежнему рыбачил

Изображение

Вдруг громкий крик супруга, заставил меня бросить обыденные дела и спуститься вниз с фотокамерой. Подбежав, я увидела нечто: на берегу на крючке извивалась большая рыбина с огромным ртом и с глазами как у кошки! Впервые я видела настоящую живую камчатскую треску (до этого - только на рынке и без головы).

Муж радовался как ребёнок, ведь это была его первая треска за 30 лет жизни и рыбалки на Камчатке!

А мне было так обидно! Самое интересное я пропустила!!! Поклёвку,вываживание... Хотя своего адреналина я всё равно хряпнула, когда это чудо-юдо-рыба-кит на берегу кренделя выписывало!

Изображение

Улыбка фортуны

Изображение

Как написала выше, рыбина вытянула на 4,5 кг.

Ещё фото: см. сообщение №191.

Уловом остались довольны!

Изображение

Ближе к 2 дня креветка у нас закончилась, задул сильный ветер. Пора, пора уже домой!!

Вот такая рыбалка получилась у нас на выходные! Желаем и вам не хуже! Ни хвоста, ни чешуи!

С уважением, Nat654 и Dim655 !

Изменено пользователем Nat654

Поделиться сообщением

Супер! Отчёт у Вас, как всегда, по пять, с картинками :hurrah: ! Только такой отчёт в отчёты!

Поделиться сообщением

отчёт конечно суппер! Подскажите пожалуйста ,в каком месте на Левашова ловили??? :drill2:

Поделиться сообщением

отчёт конечно суппер! Подскажите пожалуйста ,в каком месте на Левашова ловили??? :drill2:

Спасибо!От поворота на косу метров 500-700.Мне показалось, в то утро ловилось на всей косе у всех, кто был с правильными снастями и наживкой.

Поделиться сообщением

Как говорил тов. Шариков " А мы их душили, душили, душили, душили...." Вчера не спеша после обеда выехали из П-К, не пробив ни одного колеса приехали в Октябрьский. Размотали снасти и понеслось, одна за одной, да хорошая, да ещё желтобрюшка в прилове идёт. Красота!Далее шашлычок под коньячок и баиньки.С утра подморозило. Хорошо хоть ветра не было( не подвёл прогноз полный штиль). Кольца на удочке забивались шугой ( как каша ледяная). Поклёвки изначально вялые, а вот когда потеплело начался такой клёв, не успел закинуть уже сидит, а частенько и сидят. Выполнив соц. заказ по наваге в 09.30 поехали домой.Из неприятного. По трассе стали ходить фуры, пыли много, обогнать практически невозможно.

Поделиться сообщением

Сколько вёдер :big_fish: набили за это время?

Поделиться сообщением

Сколько вёдер :big_fish: набили за это время?

Два и набили, были то вдвоём ( чищеной). Кстати когда жор пошёл навага начала клевать на всё, даже на голый крючок с кусочком оранжевого твистерка.Но креветка вне конкуренции. Изменено пользователем Кепкин

Поделиться сообщением

Конкретно сегодня, говорят, всё плохо: опять ветер, большой накат, рыба от берега отошла :( ... но изредка поклёвывает.

Поделиться сообщением

Конкретно сегодня, говорят, всё плохо: опять ветер, большой накат, рыба от берега отошла :( ... но изредка поклёвывает.

На выходные должно быть неплохо :cool1: 50:50. Изменено пользователем Кепкин

Поделиться сообщением

На выходные должно быть неплохо :cool1: 50:50.

Раньше штиль показывал сколько не смотрел, а теперь небольшой ветерок и дождик редкий. Эх, все равно все обломилось - работать придется все выходные. Всем удачи на выходных! :flag:

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите пожалуйста, какой номер крючка и номер лески рекомендуется вязать на охотскую навагу?

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите пожалуйста, какой номер крючка и номер лески рекомендуется вязать на охотскую навагу?

Посмотри в Техника и способы ловли рыбы там есть раздел ДОНКА НА НАВАГУ???!!!!!! Изменено пользователем Кепкин

Поделиться сообщением

50:50.

Прям Нострадамус, очень точное предсказание :roar:

Поделиться сообщением

Всем удачи на выходных! :flag:

Спасибо, ибо она понадобится, т.к. еду с двумя(!) бабами :flag: (только плохого обо мне не подумайте...) Изменено пользователем yeger

Поделиться сообщением

Сегодня 23.05.2015 с 07.00 на левашова 2 камбалы, море штормит, ветер западный 8-10 м/с :dontknow: уехали домой. :dontknow:

Поделиться сообщением

Жопой чувствовал, решил не ехать. Рыбалка каждый выходные - это для меня много.

Поделиться сообщением

Жопой чувствовал, решил не ехать.

Аналогично. Прогноз погоды и приливов был неблагоприятным. :dontknow:

Поделиться сообщением

Сегодня с 06.00 успели до 10.30 было поймано 12 наваг и 2 желтобрюшки, потом ветер усилился,волна стала двухэтажной и рыбалка на этом была закончена. По пути заскочили на Якутовку,перекусили ,помочили снасти без результата, 53 та-же картина,Хотя видел пару выходов харитона, но река как мертвая.

Поделиться сообщением

А я поеду... (в полпятого утра)

Поделиться сообщением

А я время 23ч. 20м. стою на Зологино, приехал в 20 часов 23 мая, волна. Стал пробовать, до темноты 3 наваги. Ветерр стихает. Погода вроде налаживается. Надеюсь завтра на удачную рыбалку.

Поделиться сообщением

А я поеду... (в полпятого утра)

И съездил... с 7:00 до 12:00 наловил полный кубик. Мог бы и больше, но креветка-падла, мягкая попалась..С погодой повезло, ветра-дождя не было, прибой практически никакой. после 12-и вообще солнце проклёвываться стало.А вот дома уже подумал: хорошо, что только кубик наловил.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...