Перейти к содержанию

Мыс Левашова п. Октябрьский


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня совпало всё, и погода, и подход рыбки, и желание получить от процесса удовольствие. Креветка вне конкуренции, но и нарезка кальмара давала неплохой результат. Кстати попробовали ловить на нарезку корюшки и что самое интересное клюёт!А какой бычара был пойман :big_fish: , еле выволок.Рыбалка удалась. :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

А с ночевой,на субботу-воскресенье кто нибудь собирается?

Мы поедем, если на работу не вызовут. Где то в 6 вечера двинем. Только спать в машине будем, поэтому взять никого не сможем. Если, что то передать кому то - то без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток! Вопрос форумчане:в Усть-Большерецке на заправке цена на бенз сильно отличается от городской?(В смысле с собой тащить бензин или там можно заправиться?) :big_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток! Вопрос форумчане:в Усть-Большерецке на заправке цена на бенз сильно отличается от городской?(В смысле с собой тащить бензин или там можно заправиться?) :big_fish:

Там Камчатке фон продукт цены приемлимые. Писал с телефона. Камчатке фон продукт - Камчатнефтепродукт- вот такой фон и получается с нашим мо(де)бильным интернетом. Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И, пошто, нету у меня такой волшебной кепки))). В три утра стартовали с приятелем. Дорога нормалек, пирожки и прочие традиционности. В начале 7 на м. Левашова. Неск. машин ночуют, добрячий СЗ ветерок, накат и все перебаламучено. Решили переместиться на развалины. В гордом (сначала) одиночестве предлагали рыбе креветку, курицу и кальмара. Через часик первая камбалешка Изображение

Еще часик и наважка у бережка клюнула Изображение Бродил по берегу, грелся и натюрморты складывал)) Изображение

Народ приезжал, пробовал и уезжал. Замерзли и мы. На обратном пути тормознули у стана, попробовали. Видел одну вытащенную наважку. Последняя попытка у мыса, чутка словили и домой. Итог на двоих- 3 камбалехи и три наваги. Грустно, товарищи)))))).

На своем месте черемши нарвали, вкуууснаа)) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что ж поделаешь :dontknow: : не повезло вам с погодой... Сильный З, С-З, большой накат - считай рыбалки не будет... А что, на первой фотке небо неестественное какое-то, как нарисованное?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго времени суток! Вопрос форумчане:в Усть-Большерецке на заправке цена на бенз сильно отличается от городской?(В смысле с собой тащить бензин или там можно заправиться?) :big_fish:

ровно 40 деревянных, не знаю почем в городе сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что ж поделаешь :dontknow: : не повезло вам с погодой... Сильный З, С-З, большой накат - считай рыбалки не будет... А что, на первой фотке небо неестественное какое-то, как нарисованное?..

Октябрьская радиация сказалась :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну что ж поделаешь :dontknow: : не повезло вам с погодой... Сильный З, С-З, большой накат - считай рыбалки не будет... А что, на первой фотке небо неестественное какое-то, как нарисованное?..

Сонька делает большие файлы, я их усердно жму. Надо бы покрутить программу сжатия, чёт опять намудрил)))

Да, уж, не повезло. Придется еще разок ехать, что б закрыть позицию по наваге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня (для себя )открыл сезон морской рыбалки . Рыбачил не доезжая Октябрьского примерно 1,5 км, так как по работе связан с электричеством то точно могу сказать ,напротив 11ой опоры высоковольтной линии, если со стороны Октябрьского. Сначала пробовали на начале Левашова ,затем 9 км не доезжая Окт. ,безуспешно , в конечном итоге доехали до проверенной точки. За 4 часа рыбалки у меня 14 шт, у жены 4 шт зачётной наваги, конечно не к этому готовились , но все же не с пустыми руками возвращались.Ветер С-Западный как и обещали присутствовал и довольно сильный, но терпимо.Думаю с навагой поторопились дней на пять.Да ,дорога до поворота на Карымай на 5 ,после 2+post-95-1431684765_thumb.jpgpost-95-1431684934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня (для себя )открыл сезон морской рыбалки . Рыбачил не доезжая Октябрьского примерно 1,5 км, так как по работе связан с электричеством то точно могу сказать ,напротив 11ой опоры высоковольтной линии, если со стороны Октябрьского. Сначала пробовали на начале Левашова ,затем 9 км не доезжая Окт. ,безуспешно , в конечном итоге доехали до проверенной точки. За 4 часа рыбалки у меня 14 шт, у жены 4 шт зачётной наваги, конечно не к этому готовились , но все же не с пустыми руками возвращались.Ветер С-Западный как и обещали присутствовал и довольно сильный, но терпимо.Думаю с навагой поторопились дней на пять.Да ,дорога до поворота на Карымай на 5 ,после 2+

Это не возле стана? Во сколько основной клев был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Около часа дня и до трех был клев ,прилив примерно в два дня начался, вода из-за сильного наката мутная. На счет расположения стана , в прошлом году там( через дорогу) РПУ стоял , синий балок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А бычки какие в прилове идут, красавцы!

Изображение

Изменено пользователем Кепкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что закончил шкерить рыбу и сразу к компу с отчетом:Выехали рано, к семи часам были в четырех км от Октябрьского, и сразу на реку, немного прикормив, родственник выдернул несколько очень приличных гольчар, а яс товарищами пополоскав блесна, пошел на море искать навагу. На 4 км ее не оказалось, переехали на 6 там я поймал одну и решили двигать на проверенное место "9 км", там уже стояло несколько машин, мы никому не мешав пришли расчехлили снасти и два товарища которые первый раз сегодня взяли удочки в руки, начали таскать бедную навагу как из бочки, ну или почти из бочки, подтянулись родственник со своим товарищем и с непониманием начали смотреть на происходящее, наживка такая же, крючок такой же а клюет у новичков и у меня(у меня клевало в три раза слабее), сошлись на том что новичкам везет. Ничто не предвещало плохой погоды но к двум часа подул нереальный ветер и всех рыбаков, в прямом (летали кресла и наш стол пытался взлететь) и переносном смысле сдуло с прибойки. Ровными рядами автомобили попылили в сторону города, дорога вполне приличная, до Карымай вообще хорошо, а потом просто прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подъехал часам к восьми на Левашова , десяток дернул да уехал, куда ее девать-то бедолагу наважку? ;) пару часов еще на филе разделывал. В общем часов в 12 уже обмывал рыбалку! :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже сегодня вернулись с Октябрьского, пока только фото

Цитата: 'Кепкин' 16.5.2015, 20:55' сообщение 188

"А бычки какие в прилове идут, красавцы!"

Полностью согласны! И не только бычки!

У нас сегодня в прилове к наваге:

Изображение

Изображение

Изображение

Мальчишка, с усиком под губой; потянул на 4,5 кило.

Подробности позже

Изменено пользователем Nat654
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мальчишка, потянул на 4,5 кило.Подробности позже

Ахренеть! Вот это монстр! :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

подъехал часам к восьми на Левашова , десяток дернул да уехал, куда ее девать-то бедолагу наважку? ;) пару часов еще на филе разделывал. В общем часов в 12 уже обмывал рыбалку! :roar:

Мой коньячный прогноз на воскресенье сбылся :cool1: Ура :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже сегодня вернулись с Октябрьского, пока только фотоЦитата: 'Кепкин' 16.5.2015, 20:55' сообщение 188"А бычки какие в прилове идут, красавцы!"Полностью согласны! И не только бычки!У нас сегодня в прилове к наваге:Мальчишка, с усиком под губой; потянул на 4,5 кило.Подробности позже

Такую впервые вижу! :ogo: Мои бычки отдыхают :Mol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

42 наваги и 1 камбала. И нахрена столько набрал?

я 15 оставшихся после раздачи разделывать забодался, и были мысли еще кому-нибуть ее впаритьт, а все коллеги рыбаки, наловили, а брать не хахотели..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

я 15 оставшихся после раздачи разделывать забодался, и были мысли еще кому-нибуть ее впаритьт, а все коллеги рыбаки, наловили, а брать не хахотели..

ну и позвонил бы! а я под рюмочку за день рождения твоего бати и разделал бы и употребил))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу после удачно перекопанной дачи с брательником дёрнули в сторону Октябрьского. Добрались довольно быстро, хоть и ехали в среднем 80км/ч. , дорога оказалась на удивление отличной, местами практически асфальт, даже на удивление на косе колдобин почти нет. Приехали на Левашова в 20.00, встали сначала на 5км. и около часа полоскали блёсна, всё по нулям, затем переехали на 3км, а там уже стояло около десятка машин и оставшееся время до заката также полоскали безрезультативно блёсна. Утром проснувшись, немного прих.... от мороза, пальцы просто отваливались и кольца со шнуром моментально обмерзали. С 5ти и до 9ти утра решили попробовать половить чавку, вдруг клюнет? Но, к сожалению такого чуда не случилось, рыба видать всёравно присутствует, но не в таких количествах как хотелось бы, не однократно были видны всплески на воде, мне кажется что это нерка плещется. Короче пока мы мочили свои блёсна мужики на поплавок с макухой понемногу таскали гольца. Перепробовав практически все блёсна решил тоже перейти на поплавок, а брачо как истинный приверженец блеснения продолжал на блесну, в итоге он соблазнил штук пять гольцов, ну и уменя в итоге десяток, плюс одна кунжа. Мужики которе рыбачили в субботу сказали что в субботу было на много лучше и показали на два ведра пойманых на кануне. Мы конечно сильно не растроились и гдето около 11ти пошли искать навагу. Ловили на мойву взятую из морозилки и на кальмар, креветки небыло. На мойву вообще ни одной поклёвки, а на кальмар в итоге вымучали 4ре хвоста. Складывалось впечатление что косяк видать гулял вдоль берега, и пока он в очередной раз доходил до нас, а мы были в самом конце стоявшей толпы, он изрядно прореживался любителими креветки, так как интенсивность вытягивания особей наваги с каждым разом падала. В 13.30 свернулись и двинули в сторону дома.P.S.: В Сокочах узнал что у них есть мойка (это для тех кто не знал) и этому приятно был удивлён, мыть не стал а просто сбили пыль с грязью и обошлось как в городе всего 200руб..

Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это навага :big_fish: или треска??? Если навага то это просто монстр. За 9 лет в цеху рыбообработки, не видел таких гигантов наваги. Но в любом случае клёвый трофей!!!

Изменено пользователем Максим79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дубль был

Изменено пользователем Максим79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...