Перейти к содержанию

Мыс Левашова п. Октябрьский


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
13 часа назад, Vaso сказал:

Сегодня вечером знакомый жалуется на вялый клёв. Завтра сам поеду и отпишусь. Дорога хорошая. 

К ночи расклевалось. К 23 знакомый набил 40 литровый бак и поехал домой. Камбалы мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Были на Левашева, выехали с города в 1-30, пока туда сюда в 5-30 были на месте.  У товарища практически сразу случилась поклевка и вот первый завидный экземпляр наваги. Ловили на сердце курицы и пытались на кальмар, который к сожалению оказался слишком мягкий и при каждом забросе слетал. К часам 8-00 особо клев прекратился,  у меня было всего 4 экземпляра, у товарища порядка 10 и немного камбалы. Потом как обрезало, при этом у мужика неподалеку практически с каждого заброса сидела желанная рыба. В итоге я подошел узнать секрет успеха,  оказалось все просто - он ловил на креветку. Было решено ехать в уб за креветкой, но поездка к сожалению не увенчалась успехом, т.к. не в одном магазине ее не было. Вернувшись на место и половив еще около часа было решено ехать домой, т.к. креветки не было и близился полный отлив. В итоге конечно же рыбалкой остался доволен, но могло быть гораздо интереснее. Дорога в принципе хорошая. С погодой вроде повезло, но почему то был приличный накат. Кстати было у нас еще было немного оленины, но ее благополучно слопал местный пес, пока мы пробовали делать первые забросы и в придачу съел баночку сердец)) Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Побывал и я с семейством..

Погода подфартила, шёл отлив. С 7:00 до 9:30 ловилась, но как то вяло. Малой уж было дело отчаялся и стал ныть, за что был удалён в машину. Мы с супругой боролись до последнего.. И тут настал ОН! (и стоп-отлив и "жор"). Где то с 11:00 и до 12:30 - я весь в мыле: "Наживку мне наживи.., забрось мне.." ну и так далее. В общем порыбачить самому практически не удалось, зато супруга на пару с сыном "надолбили 2 кубика навагиуса и с десяток камбалёх. Креветка магаданская была вне конкуренции (но полпачки я всё равно сожрал втихаря). И в 13:хх двинули домой. Обратная дорога показалась хуже "тудашней", да ещё догнал вереницу углевозов порожних в районе Ленинского увала - света белого не видно, благо дело они на ДРП тормознулись.

Вот так я провёл "это лето".!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня в 4.30 были уже в Октябрьском. Пасмурно, ветер не сильный, а накат почему то был приличный. Пока попили чай, пока достали спининги, снасти и наживку стало уже совсем светло и в 5.00 вышли на утренний клев. С первого запроса достал камбалеху камненушку и больше камбалы мы не видели. С 5.00 до 7.00 ловили на креветку и на гольца, навага брала одинаково обе наживы. После 7.00 работала только креветка, зачастую даже по 2 шт с одного заброса вытаскивали. Клев продолжался часов до 9, после начал затихать, накат увеличился. В 10.00 рыбалку закончили. Итог на 3 удочки шт 150. На навагу ездил первый раз, рыбалкой остался доволен! Ждем мойвы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, Alexsei_PaJeRo сказал:

Итог на 3 удочки шт 150

В штуках не считают навагу, считают в куботейнерах ;):big_fish:

И мы были там с субботы 27 на 28 мая. Вечером отлично отловились за развалинами.ВВ Ловили только на варено-мороженуюВВ креветку.ВВ Куботейнер потрошеной наваги. Кроме того были выловлены: вездесущий бычек, камбала звездчатая, камбала желтоперая, люмпен колючий.ВВ Мойвы не видели. Вечером ветерок дул свежий, северо- западный,ВВ но накат небольшой был. Ловить можно было хоть всю ночь, с налобником. А с утра наоборот ветра вообще не было, но накат к 11 утра большой стал, ловить не комфортно, выкидывает обратно снасть. Еще 2 куба н/рВВ забили и свернулись.ВВ Столько людей никогда в Октябрьском на наваге не видел. Стояли через 5- 10 м друг от друга.ВВ Популярная стала рыбалка.

large.592cf3561a480_.jpg.d20f9813f0eb3c00f7d3932e670657e2.jpg

Изменено пользователем CyborgMDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вечером вернулся с Октябрьского. Дорога хорошая. Видели мишку в районе 105 км как ехать из Большерецка. С вечера по приливу клевала как из бочки. Утром клёв набегами, но самое главное это обалденный погода. Солнце, тепло и практически нет ветра. Рыбалка удалась. Камбалы почти небыло. Одна навага.

Изменено пользователем Vaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец вырвался на рыбалку. 29.05 в 1100 стартовали в Октябрьский. За три с половиной часа не спеша доехали до места рыбалки ( за развалинами). Рыбалка была трудовая, забросил и вытаскиваешь в основном навагу. Креветка вне конкуренции, но нужна свежая. Индеец закармливал навагу съедобной резиной. К вечеру было поймано 30 литров чищеной наважки и желтобрюшки. Утром клёв был вялый. Попадалась каменушка. В 1200 поехали домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И как результат по резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были со вчера на сегодня... Ой, как нам было хорошо:)! Ой, хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, sergei957 сказал:

И как результат по резине?

Не помню... Я уже пьяный был:dontknow:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, indj сказал:

Были со вчера на сегодня... Ой, как нам было хорошо:)! Ой, хорошо!!!

О таком не распространяются:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, igor noah сказал:

О таком не распространяются:P

У меня такое ощущение, что в этом и есть смысл моей жизни:dontknow:... Мне можно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Редиска))):kolobok_addon_unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так как резина отработала? Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, sergei957 сказал:

И как результат по резине?

1:10 креветка побеждает.:roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ездили на м.Левашова. начали ловить в 6.00, а в 9.00 мы наполнили все свои ведра. Некоторые наиболее жадные по 2 ведра успели. Дорого от Апачи средней поршивости. Но ехать можно. По аккуратнее перед мостами на Быстрой о Гольцовке ямы большие. Мойвы не видел, а так хочелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 30.05.2017 в 07:12, CyborgMDK сказал:

В штуках не считают навагу, считают в куботейнерах ;):big_fish:

В 

5 вёдер из под тераки^_^

На обратном пути тоже мишку встретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня знакомый сообщил, что весь день навага ловилась и причём очень не плохо. 

Подьвердите или опровергните информацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подтверждаю! Вчера знакомый, так же сказал что хорошо ловилась+ мойва крутилась но не выходила.

Дорогу от ДРП до Усть-Большерецка отгрейдировали.

Вечером поеду проверять сказанное.

Народу наверно будет, как мойвы в море!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, масяня сказал:

Вечером поеду проверять сказанное.

На Залогина королевскую мойву будешь проверять? Или чисто за навагой;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, indj сказал:

На Залогина королевскую мойву будешь проверять? Или чисто за навагой;)?

Я с братикой за "королевской мойвой":big_fish:, а жена с киндером за всем остальным!:22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 27.04.2017 в 21:08, Дмитрий сказал:

@Garik

 

Спасибо. Теперь стало ясно, что к основным рекам Камчатки, не считая Лайды, ближе чем на 200 м. не моги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2.6 был на косе, в районе 115-120 км с 5 до 14 час. Погода отличная. Навага клевала все время. Лучше на варено-мороженную креветку, похуже на свежую говядину. Даже, если наживка не съедалась и не спадала, наживку надо периодически обновлять, т.к. на свежую наживку клев сразу возобновлялся. По желанию, все отловились по "куботейнеру", а кто хотел, то и больше. Камбала очень мелкая и ловится под самым берегом. Есть народ, который живет в палатках и ждет подхода мойвы. Дорога до города, после дождей, немного избита, но "проезжабельна". Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Были на косе с утра в субботу. 
  Поехали в ночь, чтобы к рассвету  быть на месте, но не столько "рыбы для", сколько для того, чтобы дорога была полегче. Но: хотели - 14267346.gif, а получили - 14241746.gif . Ночью на трассе было многолюдно, точнее "многомашинно" и "многофурно". А когда свернули  на У-Б дорогу, попали в туман. Видела я этот значок на сайте rp5, но представления не имела, что это такое! А это - полная 14228435.gif !!! На некоторых участках видимость была в несколько метров и поэтому дорога до м.Левашова была очень напряжённой.
  Прибыли на место к рассвету. Встали до посёлка. По карте приливов ( такая с птичками с рыбками) в это время шёл отлив и было опасение, что утром клёва не будет, но наваге было наплевать на прогнозы и ловиться она начала буквально с первого заброса.
  Нарыбачились мы от души и к полудню наполнили нашу тару. Погода была почти спокойная: ветер несильный боковой, небольшой накат, а к 11 часам вылезло солнце в дымке. Ловили на креветку, клевала жадно и на глубине, и в прибойке. Камбалы не было совсем (может по приливу клюёт?). В качестве бонуса к наваге в этом году муж выловил какого-то морского окушка(?)

large.9.jpg.eff199ac0d8a874eea0d8bc720e8

Пожарили - вкусный, жуть какой, оказался!

large.8-1.jpg.bc10370b0b9e9f51529003adfc


  Часам к 12 на косу опустился туман, который густел на глазах и  мы стали собираться в обратный путь.

large_10.jpg.09fa4ada454a0eb34621f88277a

  У У-Б "сумеречная зона" закончилась и природа вокруг опять засверкала радостными красками.
  Днём дорога до развилки была ничуть не проще, чем ночью: машин - море (в основном, в сторону Октябрьского), пылища (хоть глаз выколи) и большое количество большегрузов. "Водятлы" тоже встречались на пути. От одного такого схлопотали мы в лобовое стекло: промчался навстречу на большой скорости на своей "пузотёрке", причём, как будто специально на середину дороги выехал. Обидно!
  И всё равно - наважья рыбалка состоялась! Хоть ноют у меня и руки, и ноги 14263252.gif - ох, и нарыбачилась же я! Рыболовов, кстати, было немного, где-то скученно стояли,

large.7.jpg.745a46cc73d3f70ac6578c26d915

а мы любим рыбалку особнячком.

large.6.jpg.50034471e99606ff1c9dabf8179d

 

  Много девушек и женщин стояло с удочками - хорошо, что семьями ездят!

  Постов, проверок на пути не встретили (мне даже чуть досадно было). Надо бдить постоянно в горячую пору 14228439.gif!

  Ещё немного зарисовок:

  Река Большая с косы. Просто фото.

large.3.jpg.439db3cadbd8eeb7c7bccfde041b

  Народ у балка(?) присутствовал, но потом куда-то переместился. С удочками или на лодках - не заметила. Кстати, там на лодках рыбачат?

  Морской берег просто усыпан крабовыми ногами, клешнями, панцирями. Прямо крабий апокалипсис какой-то! 

large.5.jpg.e86c490cfc03008d995c19ef8d73

 

  Жалко предмет для сравнения не положила, панцирь та-а-кой огромный!

large.4.jpg.d7ec996ad721cf24543b279c3ed2

 

Всем НХ НЧ :bye2:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Nat654 сказал:

В В качестве бонуса к наваге в этом году муж выловил какого-то морского окушка(?)

large.9.jpg.eff199ac0d8a874eea0d8bc720e8

Пожарили - вкусный, жуть какой, оказался!

В 

На свежем воздухе, да свежую рыбку, причем неважно какую, это завсегда пальчики оближешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...