Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, yuri562 сказал:

Свернулись и уехали на карьер.

А где это «карьер»?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Im083 сказал:

А где это «карьер»?

Пару километров от моста через Быструю в сторону города.

Напротив Николаевского карьера.

Поделиться сообщением

Всем привет! Простите за глупый вопрос. А горбуша и кета уже прошли на паратунке?;

Поделиться сообщением

5 часов назад, vladolit сказал:

Всем привет! Простите за глупый вопрос. А горбуша и кета уже прошли на паратунке?;

нет еще.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий сказал:

нет еще.

Всем здравствуйте! В прошлую субботу рыбачил на притоке Паратунки. На тасмана выловил горбыля, а товарищ взял "мамку", 

Поделиться сообщением

В субботу был на паратунка,низа.одним словом там пи*дец. 

Цель была кижуч, кидал в основном блюфик. По одному кижучу поймали с отцом - оба приличного размера и саранные, отпущены. Ещё один оторвал блесну, видать шнур перетёрся. 

Таким образом, с учётом прошло недельного кижуча - три подряд саранные. Вот это я и называю пи... приплыли. 

Из за чего это? Рыборазвод или фукусима я не знаю. 

Плюс к такому состоянию дел добавляется негатив от рыбоохраны, которая всех выгоняет в грагицы рпу. Вроде бы правильно, но они это делают не из за наведения порядка (прям напротив базы росрыболовства смыкачи секут рыбу, прям возле базы на дне реки куча поротого тухляка), а из-за того, что какие то важные гости приезжают отдохнуть в район каченской ямы и мы смертные им не должны мешать. И росрыболовство им обустраивает лагерь, мебель возит, вокруг с автоматами охраняет. 

Я поговорил с ними, мол хочу постоять на плёсике напротив каченской, ловлю по принципу - поймал-отпущу. Нет, нельзя, лодку заберём... 

• Спасибо 2
  • Возмутительно 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Антон сказал:

Я поговорил с ними, мол хочу постоять на плёсике напротив каченской, ловлю по принципу - поймал-отпущу. Нет, нельзя, лодку заберём... 

Ты разговорчик и их аргументы случаем не записал?

А за саранного кижуча- еще в нулевые, когда ловил с берега на Серебрянном плесе, соседями оказывались военные, которым на Паратунку поближе. Но для засолки кижуча приезжали за авачинским. Паратунский саранный не хранился зимой((.

Изменено пользователем sergei957

Поделиться сообщением

Не записал, не фотал. Просто по человечески хотел с ними поговорить. Есть только. Видео как лодка проезжает, столики и скамейки везёт. 

Поделиться сообщением

Коль "по-человечески" просил кижмана половить ПО- они правы))). Мне интересно, какой они могли привести аргумент о запрете ловли удочкой на водоеме общего пользования)). Стебусь)), аргумент- автомат за спиной и ксива в кармане)).

Поделиться сообщением

01.08.2019 в 19:32, Дмитрий сказал:

нет еще.

То есть будет позже? В районе кпп Вилючинска рыбы толком нет, но есть и кета и кижуч, и горбуша, единично. А когда тогда будет массовый ход?!

Поделиться сообщением

2 часа назад, vladolit сказал:

То есть будет позже? В районе кпп Вилючинска рыбы толком нет, но есть и кета и кижуч, и горбуша, единично. А когда тогда будет массовый ход?!

Когда бракуш и рыборазвод утихомирят, а то гребут в два горла🤬. Такое ощущение что они зарыбляют всю Камчатку. Причем в две смены. Понятно, что если бы не рыборазвод, то река была бы совсем пустая, потому что, что не выловят здесь, вырежут на нерестилищах. Да и рыбники сами непрочь руки погреть, я писал в прошлом году.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Да ладно? 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, vladolit сказал:

это вопрос из серии: "есть ли жизнь на Марсе?" ответ: наши ученые пока не готовы на его ответить однозначно. 

Может будет, а может и нет... уже кижуч вот-вот пойдет...

Поделиться сообщением

Сегодня порыбачил на Парамоне,у меня получилось не плохо,кижуч ловился,кета и горбуша в прилове. Поразило количество смыкальщиков как на берегу,так и на лодках.Десятки людей стоят и и дербанят её тройниками.

• Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Возмутительно 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера! Только что приехал с притока Паратунки, с Быстрой.Рыб в реке есть, не скажу,что много, но есть и видно. В основном горбуша. Чуть меньше, кета, Клевала где то до 17..00  

Поделиться сообщением

В субботу провели утрянку на Паратунке, ниже балка, торгующего лицензиями. У народа рыба клевала слабо. Основной клёв закончился часов в 8. Далее в час по чайной ложке. У нас так и вообще ни одной поклёвки-наверно гранаты не той системы. Я грешу на новый подсак-он синего цвета. Надо было брать старый.

• Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Да ладно? 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Сегодня с 7 до 10 утра были на метеостанции! Поймали 2 кижучей 2 горбуши 1 кету. Кета нерестилась прям посреди реки чуть ниже впадения микижи 

• Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, antibez сказал:

Кета нерестилась прям посреди реки

Киношку снял?

Поделиться сообщением

Пытался. Не видно нифига в воде. Точнее не посередине а ближе к берегу) 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Неделю назад был на слиянии Быстрой и Паратунки, горбушу видел только самца. Кеты хватало, много терок видел. Брали в основном самцы, случайно забогрил самку, отпустил. И одна оч хорошая самка взяла, но оч хитрая ушла в корягу на метров сто в низ, там и оторвал я воблер. И лопатку сломал на воблере самец, пока бился у берега. Гольцов хороших видел только одного, в основном мелочь была. Так и поехал без рыбы домой. Время провел норм.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

• Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

Были сегодня с супругой на моторе с 7 до 11 в районе Качинской ямы. Итог 5 кижучей. Очень мелкие самцы, самочки больше. Икра мелкая, как гольцовая. Один самец саранный-кошкам отварил.

Судя по тому как ловят секальщики, рыбы полно, но блесну не берёт. У них экземпляры по-крупней

• Нравится 1
  • Спасибо 7
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Были вчера на карьере, с 10 до 17.

Два небольших кижучонка и пару десятков гольцов. По размеру кидуч почти как голец,. совсем измельчал.

Изменено пользователем vo_da
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Был на притоке Паратунки. Из плюсов: крупный голец, из минусов при очередной подсечки спининг в "хлам"! Завтра снова туда же поеду "мстить!!! за спининг:kolobok_twisted: 

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Всем ни хвоста, ни чешуи! ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Константин Павлов сказал:

Всем ни хвоста, ни чешуи! ))

К чёрту! Мы ходим на реку купаться! ))

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Да ладно? 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте люди добрые!  Сегодня до 12.00 был на Паратунке в р-не слияния с Быстрой. Результат ноль.Ушел в вверх по" Быстрой" до островка. Вот на этом месте вчера сломал спиннинг. Испробовал новую палку ну и мстил "заодно":roar:   На" мстил" на одного гольца и кижуч гад сошел. :kolobok_addon_yes:

• Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Грустно 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...