Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Алексей, привет!!! (флудю, знаю, не сдержался, готов понести и тд итп идтп.... 

Поделиться сообщением

съездили на утрянку с Евгением @Военный, Были на слиянии Паратунки и Быстрой. 

Пришли в 6:30 на реку, на реке уже @вадим дед во всю снасти полоскает. Встали ниже его. Со второго заброса я взял хорошего гольчика. Потом один сход и у меня тишина, а Евгений ловил.. :) Чем заставил меня перепробовать содержимое двух моих коробочек :D , но увы.. сегодня он - мастер.

large.1336093643_WhatsAppImage2019-04-28at10_28.31(1).jpeg large.1401363137_WhatsAppImage2019-04-28at10_28_28.jpeg

large.1077305922_WhatsAppImage2019-04-28at10_28_29.jpeg large.153628443_WhatsAppImage2019-04-28at10_28.27(2).jpeg

• Нравится 7
  • Спасибо 6
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

6:05 народ уже присутствует 😀

IMG-20190501-WA0017.jpg 

IMG-20190501-WA0018.thumb.jpg.2c9bf119a4274ee442e0ea578c32eec3.jpg

здесь как на зимней рыбалке если кто то сильно машит руками то его обуривают😂😂😂 так и в этом случае только стали полавливать поплавки тут как тут 

• Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Приветствую всех рыбаков!  Две недели назад рыбачили по Паратунке 

IMG_20190506_103223_683.jpg

DSC_0012.JPG

• Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

DSC_0085_2.JPG

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

фото лучше через галерею вставлять. выберете свое место под вложения быстро.

Поделиться сообщением

Ок. Понял .

Поделиться сообщением

Всем доброго дня. Был кто на реке, как обстановка? 

Поделиться сообщением

Были 7го на слиянии с Быстрой. За полтара часа один сход гольца, и один забагрился. Протестировал новый шнурок от Понтона, ощущения шикарные. Всем удачи на водоёмах 

IMG_20190707_064039.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Сегодня после обеда был. Поклевок 0. Рыбаков не было. Оному боязно.

Поделиться сообщением

Да, народ как всегда на реке присутствует, и не только николаевская толпа, просто отписаться тут не желают, что печально. Моя любимая река, поэтому я не могу промолчать после новой вылазки. Голец, властелин голец, и только голец. Кета, горбуша - ничего, ни всплесков ни поклевок, ни бракуш, просто ничего. Только голец, с его ярко оранжевым мясом, моряк. До всхода солнца любая блесна, после - забудь, только поплавок, только хардкор. Никаких макух, обычная буса/кухтыль, обычный одинарник, больше не надо... Фото в студию, видео после монтажа, прошу погодить... IMG_20190717_112255.thumb.jpg.9c71d723be49346616da3e3a173c74f6.jpg  

• Нравится 13
  • Спасибо 8
  • Upvote 8

Поделиться сообщением

на карьере?

Поделиться сообщением

Кета на Паратунке идёт хорошо ниже Парамона (каченская, холодильник). В основном ловятся одни самцы, путь видать самкам прокладывают. Рыбохрана народ гоняет постоянно, не дают рыбачить вне зоны РПУ. Строжатся лодки с моторами изымать. Одного бедолагу оформили сегодня на 8000 тыщ. руб., потому что рыбачил ниже лицензионного  участка. Вот такая обстановка по кете.

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, тсв сказал:

Кета на Паратунке идёт хорошо ниже Парамона (каченская, холодильник). В основном ловятся одни самцы, путь видать самкам прокладывают. Рыбохрана народ гоняет постоянно, не дают рыбачить вне зоны РПУ. Строжатся лодки с моторами изымать. Одного бедолагу оформили сегодня на 8000 тыщ. руб., потому что рыбачил ниже лицензионного  участка. Вот такая обстановка по кете.

Не, ну понятно-крышуют своих. А с какого перепуга я не могу рыбачить вне РПУ?

Поделиться сообщением

11 минут назад, тсв сказал:

Ничего не попутал? на восемь лямов:D83DDE28_2x:, за что?

Поделиться сообщением

19 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Ничего не попутал? на восемь лямов:D83DDE28_2x:, за что?

Я то ничего не попутал, а факт на лицо. Мужик словил кету на глазах у рыбников вне зоны РПУ и попал на 8 тыщ., и это ещё легко отделался. За такое нарушение вообще предусмотренно изъятие плав средства со штрафом, опять же со слов рыбников. Сам я не вникал в законодательство, надо на досуге посмотреть. В прошлом году случаи были, лодки с моторами изымали.

Поделиться сообщением

Только что, тсв сказал:

Я то ничего не попутал, а факт на лицо. Мужик словил кету на глазах у рыбников вне зоны РПУ и попал на 8 тыщ., и это ещё легко отделался. За такое нарушение вообще предусмотренно изъятие плав средства со штрафом, опять же со слов рыбников. Сам я не вникал в законодательство, надо на досуге посмотреть. В прошлом году случаи были, лодки с моторами изымали.

так 8 тыщ, или 8000 тыщ? 8000 тыщ, это восемь лямов🤣:roar:

Только что, тсв сказал:

Если поймал красную вне рпу, то должен ее отпустить, и ничего за это не должно быть. Если снасти законные, то рыбачить ты можешь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ПАПАКАМ сказал:

так 8 тыщ, или 8000 тыщ? 8000 тыщ, это восемь лямов🤣:roar:

Не....ну чё стебаться то)))), каких 8 лямов, я чёбы понятней было пояснил-тыщ.

Поделиться сообщением

49 минут назад, тсв сказал:

В памяти не освежал, но как мера воздействия, помимо штрафа, возмещения ущерба, предусмотрена и конфискация техники. А чо, мужик на тех же глазах не мог отпустить "бедную" кету в речку. Там, вроде, открытые места, этих "погонщиков" видно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, sergei957 сказал:

В памяти не освежал, но как мера воздействия, помимо штрафа, возмещения ущерба, предусмотрена и конфискация техники. А чо, мужик на тех же глазах не мог отпустить "бедную" кету в речку. Там, вроде, открытые места, этих "погонщиков" видно.

Может не успел скинуть с крючка, тянул её в этот момент или ещё чё. Там на реке повороты есть, баркасы-мастера у рыбников быстроходные и безшумные, вылетают из-за поворота махом и пикнуть не успеешь. Лично я мужика понимаю, не успел он среагировать. У меня был такой случай в прошлом году, тянул кету вне РПУ, когда ко мне рыбник подлетел, хорошо не оформил а просто выгнал на участок с предупреждением.

Поделиться сообщением

Только что, тсв сказал:

Может не успел скинуть с крючка, тянул её в этот момент или ещё чё. Там на реке повороты есть, баркасы-мастера у рыбников быстроходные и безшумные, вылетают из-за поворота махом и пикнуть не успеешь. Лично я мужика понимаю, не успел он среагировать. У меня был такой случай в прошлом году, тянул кету вне РПУ, когда ко мне рыбник подлетел, хорошо не оформил а просто выгнал на участок с предупреждением.

Да ты можешь рыбачить вне рпу. Ну поймал ты кету, вытащил, отцепил и бросил обратно в воду. Всё законно, наказывать не за что. Типа ловил гольца, а,чисто случайно, клюнула кета🤣:roar:🤣:roar:🤣:roar:

Поделиться сообщением

38 минут назад, тсв сказал:

хорошо не оформил а просто выгнал на участок с предупреждением.

Ребя, мы все должны понимать, что работа рыбника в нонешних условиях- побольше штрафов оформить (гаишники и т.д.). Для нас в Правилах есть фраза- отпустить с наименьшими повреждениями в среду обитания. ВСЁ. Поймал не там, не так, чувствуешь некий дискомфорт, типа смотрит кто из кустов- отпустил. Подскочил рыбник- отпустил на его глазах. Составляет протокол- не согласен, рыбу поймал случайно и отпустил. Сейчас нет как в советских правилах: для гольца леска и крючок такие, для лосося другие.

Находиться и ловить ВНЕ участка разрешенными снастями ваше полное право ( с поправкой на лосося).

Поделиться сообщением

Только что, sergei957 сказал:

Находиться и ловить ВНЕ участка разрешенными снастями ваше полное право ( с поправкой на лосося).

Я про это и говорю

Поделиться сообщением

14 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Я про это и говорю

Ты читал, я читал. Хорошо бы и ВСЕ остальные прочитали, дабы знать за что могут вздрючить, а где можно послать))))).

Поделиться сообщением

12 часов назад, тсв сказал:

Одного бедолагу оформили сегодня на 8000 тыщ. руб., потому что рыбачил ниже лицензионного  участка.

надо ему теперь в суд идти и обжаловать. но опять же, мы не знаем что у него в протоколе написано.

А так, надо ломать эту практику через суд. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...