Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
15 часов назад, montana сказал:

Я видел это чудо инженерной мысли на льду,на озере.буду знать!))

А мне довелось на таком даже покататься.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Всем привет!!! Я с бригадой из трёх человек в Усть Камчатске!!! Добрались нормально без происшествий. Задавили одного зайца из девяти попавшихся по дороге, завтра нам будет жаркое из зайчатинки. Итоги по рыбалке расписывать буду позже.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мазилы?. Водилу на пересдачу.

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Вообще-то я был водилой, и доставил своих друзей до места без происшествий за 10 часов с учётом метели в Ключах-УстьКамчатск. Шёл на Короне Премио 4WD ещё с прицепом, своим миниснегоходом, палатки и всякого шмурдяка. А на счёт зайцев, на скорости гружённый под жвак и ещё маневрировать за ними, считаю просто глупостью, легко просто улететь в кювет. А тот что попался, просто не хотел жить, бежал по середине дороги и не сворачивал. Зайцев в этом году много, следы повсюду и бегают по дороге ночью больше чем в прошлом году.

  С рыбалкой сегодня не заладилось. До нашего приезда в Усть Камчатске бушевал циклон, давануло воду под снегом (наледь). С трудом сегодня вышли на лёд с Погодного метров на 300-400 от берега всего. Рыбка клевала ну очень плохо. Пробывал перемещаться, результата ноль. Единственное к вечеру в сумерках и когда стемнело был малипусенький толчок. На опарыша с хаябой в одной руке и махалкой в другой немного и не долго повеселился. Добыл за целый день что-то около шести кило, что по местным меркам сами понимаете....Встретился с Александром  Балагановым, он говорит что до циклона рыбалка была чумовая. Ну как всегда нам "везёт". Посмотрим что будет завтра, вроде погоду обещают хорошую, будем надеяться.  Всем пока, рыбалка продолжается....

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Евгений, не переживай, сам знаешь что рыбалка дело такое - сегодня пусто,а завтра будет густо! 

Размерный ряд то хоть какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Mavist15 сказал:

Евгений, не переживай, сам знаешь что рыбалка дело такое - сегодня пусто,а завтра будет густо! 

Размерный ряд то хоть какой ?

Размер весь средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как с ночлегом? В палатке -неуютно, в гостинице (цены) или есть возможность снять жилье (тоже цены)?  Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, ssl сказал:

А как с ночлегом? В палатке -неуютно, в гостинице (цены) или есть возможность снять жилье (тоже цены)?  Спасибо.

 

У меня жильё по знакомству. Реальных цен в усть камчатске не знаю, интернет Вам в помощь там есть инфп по жилью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Всем привет!!! Вот и закончился сегодня второй день рыбалки в Усть Камчатске. Рыбачил сегодня с утра с рассвета, опять плохо(((. Утром так себе вяло-текуще, а потом с обеда и до вечера в буквальном смысле в час по чайной ложке. И не только у меня, у всех так было.  Я не понимаю почему и с чем это связано, погода хоть и пасмурная, но без ветра и комфортная с морозцем, в палатке с примусом вообще рай. Атмосферное давление вроде растёт. Чё этой рыбе ещё надо???

 Но зато вечером, как стало темнеть она почему-то зашевелилась, стала намного активней чем днём. С фонарём на лбу я ловил исключительно на махеровые махалки и довольно таки хорошо. Даже опарыша с хаябой не запускал. Еслиб не примус потухший в палатке и значительная усталось в теле к девяти часам вечера,  можно было бы дальше ловить, но увы я не железный. Сегодняшний итог где-то чуть больше 10 кг., что конечно же ((((, но Вы сами понимаете..... Завтра заключительный неполный день, посмотрим, продолжение следует....

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 часов назад, тсв сказал:

 Всем привет!!! Вот и закончился сегодня второй день рыбалки в Усть Камчатске. Рыбачил сегодня с утра с рассвета, опять плохо(((. Утром так себе вяло-текуще, а потом с обеда и до вечера в буквальном смысле в час по чайной ложке. И не только у меня, у всех так было.  Я не понимаю почему и с чем это связано, погода хоть и пасмурная, но без ветра и комфортная с морозцем, в палатке с примусом вообще рай. Атмосферное давление вроде растёт. Чё этой рыбе ещё надо???

 Но зато вечером, как стало темнеть она почему-то зашевелилась, стала намного активней чем днём. С фонарём на лбу я ловил исключительно на махеровые махалки и довольно таки хорошо. Даже опарыша с хаябой не запускал. Еслиб не примус потухший в палатке и значительная усталось в теле к девяти часам вечера,  можно было бы дальше ловить, но увы я не железный. Сегодняшний итог где-то чуть больше 10 кг., что конечно же ((((, но Вы сами понимаете..... Завтра заключительный неполный день, посмотрим, продолжение следует....

Видимо, не там сидишь, Женя! Народ в группах отлично ловит! Прыгай на Дингу и рыскай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Sten сказал:

Видимо, не там сидишь, Женя! Народ в группах отлично ловит! Прыгай на Дингу и рыскай...

Легко сказать прыгай.Женя Дингу впереди себя толкал.Наледь,плюс сверху пухляк.Но вы правы.Наши местные ловили,и не сказать что совсем плохо.Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На счёт того, что не там сидел вполне вероятно. Общались с местными рыбаками, смотрели на их простые блёсна и недоумевали, как так. У меня понимаешь блёсна навороченные каждая по 500 и выше, наполерованные аж глаза слепит. А местные ребята сидят и на свои простые блёсна-железяки ловят, я не сказал чтоб прям огонь, но почаще чем у меня и по количеству соотвественно больше. Когда клёв неважный (жора нет) также немаловажно найти место где её больше гуляет. Думаю еслиб я попал на такое место, ничуть не хуже бы отловился. Но я в основном сидел в палатке на второй- третий день и бегать по этой наледи не хотелось, проваливаешься однако. Сидел там где был народ, рыбаки кто дальше, кто в сторону уходил, кто на что горазд. А вот местные рыбаки, те прошаренные, точки то знают где надо рыбачить когда клёв неважный. Надо понимать, это их заработок.

  Вообщем вот так, на хороший клёв (жор) мы не попали, но кайфануть с махалочками мне удалось. До чегоже мне стало нравиться на махалки рыбачить, просто жуть. Надо ловить момент, в январе у меня отпуск, может снова туда рвану, но уже не меньше недели, чтоб наверняка выхватить ту самую заветную удачу больного рыбака)))). Всем удачи!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!Вот и я выбрался на лёд!В пятницу на разведку съездил.Приехал на лёд,народ уже сидел.Видать рано приезжают.Палатки,фонарики.Рыбачил напротив начала мохнатого.Если от Погодного смотреть.В рыбу не сразу попал.Трава.Где не бурюсь,везде трава.Но потом всё же нашел,не скажу что прям дуром пёрла,но клевало хорошо.Основная масса народа сидела между каналом и началом мохнатого,я можно сказать последний сидел,подальше от всех,не люблю в толпе рыбалить.Остальной народ где-то в километре от меня,дальше в озеро.Блин, извините,попозже допишу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продолжу...Те,кто был дальше ловили по слухам неплохо.Знакомый у меня там был.27 килограмм.Он был чуть дальше мохнатого.Вообще,уже рыбачат почти на ближних ямах.Вообщем наловил я килограмм 15-16 в пятницу.В субботу из дома поехал ещё темно было.Ну и в потёмках проскочил место где накануне рыбачил.Приехал где знакомый в пятницу ловил.Ну или почти туда.Еще снежок зарядами шёл.Ладно думаю, попробую здесь.Народу масса.Выходной же.Смотрю,есть и те кто вчера были(все мимо меня в пятницу проезжали,ну...не все,но многие).Вообщем...опять мимо рыбы.Да и у остальных ничего.Не,ну кто то и вытаскивает нет - нет.Думаю,чё я судьбу...,поеду ка я где вчера был.Заряд кончился,собрался и вернулся в сторону посёлка.Нашел где вчера был,и не прогадал.Чуть позже,ко мне подъехал один знакомый,с товарищем с города.Они видели меня в той куче,откуда я свалил,ну и смотрят что я присел на одном месте (меня отовсюду видно,хрен спрячешься,захочешь спрятаться - по следам найдут ?),решили ко мне ехать.Они мне и сказали,что там где они были,нет ни чё почти.Но кто то и ловит,а в основном,все бегают,ищут.Вообщем остались ловить рядом,потом ещё троих привезли.Килограмм 20 я думаю поймал тогда.Ну и в воскресенье ездил с женой.Место нашел сразу.Поехали светло уже было.До обеда мешок наловили.Во втором часу дома были.Погода стала портится.Дуть стало.Уехали.А дома уже были - распогодилось.Народ тоже неплохо ловил,там,дальше мохнатого.У жены подруга с мужем там были - 70 кг сдали.Рыбу берут по 80 р.Все.Рыбу засушил,заморозил,в четверг уезжаю,в воскресенье самолёт.Буду в январе.

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Санёк, давай удачного взлёта и мягкой посадки ну соответственно и обратно также)))!!! Как вернёшся с отпуска сообщи, дай о себе знать, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОК Жень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Торчу здесь. Сегодня ловили до обеда. Итог штук по 100 на нос. Ловили не доезжая до дальних ям. По местному, на средних. Глубина 1,8м. Ловилось возле дна. Я дрючил на самосвалы РБ. Хорошая штука.

Завтра планируем на сельдь. По сговору со снегоходчиками. Это будет хайенд.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже приторчал здесь, морозяка лютый аж щёки сегодня побелели. По рыбалке всё точно так как пишет Георгич, нахожусь в том же месте на тех же глубинах и результат примерно такойже за сегодня. Я по корюшке всё, а селёдку дома наловлю))).

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сельдь это песня. Отгрызла один самосвал. Белый. Продолжил жёлтым. Клюёт взаглот. И крупная, гадина. Штук 60 приземлил. В прилове корюхан зачётный. Всё надоело. Едем домой.

Пара фоток. Жаль, не брал фотоаппарат. Но брал эхолот. Диперу зачёт.

20190105_125250.jpg

20190104_111841.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Один из подводных эпизодов.

IMG-20190105-WA0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А блеска как-то  проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да...селёдочка конечно зачётная, такую на о.Вилюй не найдёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, sergei957 сказал:

А блеска как-то  проявляется?

Всенепременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Салют! Как там с выездом на лёд для авто? Говорят, всё глухо... Так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да это так. Нормальная рыбалка сейчас от Погодного в глубь озера на снегоходе км. 10-15. Там корюхан хорошо клюёт, возле посёлка не ловится. Без снежика там делать нечего. Машины по льду не ходят, так как до озера не доехать, глубокий снег.

  Сам я со Степанычем вернулись домой сегодня в 3 ночи. Времени конечно для рыбалки было маловато с учётом того что у нас дизель замёрз в Усть Камчатске и колесо из-за морозов по дороге туда перед Мильково пробилось. Пришлось ждать помощи(колесо) из Петропавловска. И ещё неприятность-кофр со снегохода у меня спёрли с рыбацким имуществом и инструментами прям среди бела дня возле дома в Погодном, буквально на 10 мин в квартиру забегал. Ворують там, будьте осторожны со своим имуществом. А по рыбалке, то рыбка есть, практически вся крупная, блёсна хватает жадно. Клюёт стабильно весь день и ночью можно ловить. Хочешь на опарика на стоячку, а хочешь также на махеровые блёсна. Я ловил одновременно на всё, очень интересно и азартно, еслиб силы не покидали к вечеру, можно ловить и всю ночь, рыбка есть. Намахались со Степанычем вдоволь но и экстрима выхватили с ним немало. Морозы конечно стоят сильные да с ветром вдобавок, по отогреву дизеля провели целую войсковую операцию, но завелись и вернулись домой обратно без приключений. Когда туда ехали, две машины стояли с рыбаками. У кого масло выдавило у кого соляр запарафинило из-за морозов, опасно конечно на дизеле в мороз, можно вкиснуть хорошо. По трассе Мильково-Ключи было   -45. Рыбалкой мы со Степанычем довольны, цель достигнута-удовольствие и позитива от ловли корюшки на махалки получили. Как всё-таки мне нравится на махалки рыбачить, подсел конкретно на них, только поэтому в такую даль туда мотаюсь, чтобы кайфануть...но Вы поняли меня)))).?Всем удачи!!!

  • Нравится 6
  • Спасибо 8
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...