Перейти к содержанию

Подледная рыбалка п. Октябрьский р. Большая 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет. Вчера вернулись с Октябрьского. Рыбачили у завода. Клевала рыбка хорошо, размер от . До ... ловили в основном на фиолетовые х-сы, на Черноголовку маленько похуже. С утра клёв хороший, потом стихает, помаленьку набегами. Хорошо половили по темноте, вечером по приливу до 23.00  около ста штук. С утра по темноте тоже ловили. Лучше работал опарыш, креветка похуже( сам удивлен). В итоге 20 кг наловил. Друзья также. Ночью хотели на лёд выехать, свернули с зимника и все, накопались....... Особенно сломанной лопатой, но выехали назад, поставили машину, и пошли дальше рыбачить. Днём наблюдали, как на месте наших копаний подолгу стояли Уралы, видать "лыжню" подпортили, да ещё и переметает. Туда ехали по снегу, обратно по грязи, дорогу отпускает.  Да, забыл, после активного утреннего клёва перешёл поближе к середине и очень хорошо половили на бороды. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Поделитесь инфой или контактами где переночевать в Октябрьском с субботы на вск предстоящие. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Даже не знаю, ни разу не пользовались этими услугами. Все время в машине ночуем. Но я думаю прямо там на месте этот вопрос решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Машину где ставите? Прямо на льду у места рыбалки или где-то на берегу? Если на берегу, подскажите место получше.

Где сейчас выезд на лед?

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
45 минут назад, moff сказал:

Машину где ставите? Прямо на льду у места рыбалки или где-то на берегу? Если на берегу, подскажите место получше.

Где сейчас выезд на лед?

Спс.

На лёд вы не съедите, зароетесь, уралы даже садятся. Машину ставьте возле колхоза либо МРСок и под противоположный берег, дальше по обстановке. Недавно было ловили и в самом посёлке. Сам я тоже завтра планирую, но мне проще со снежиком))).

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы тоже со снегоходом. Пока не решили где ночевать - в палатке на льду по месту ловли или на берегу в машине. Сам я там не был уже лет пять, вот и допытываюсь об обстановке :) Что значит противоположный берег? Ближе к морю или к реке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
43 минуты назад, moff сказал:

Мы тоже со снегоходом. Пока не решили где ночевать - в палатке на льду по месту ловли или на берегу в машине. Сам я там не был уже лет пять, вот и допытываюсь об обстановке :) Что значит противоположный берег? Ближе к морю или к реке? :)

Ну тогда это всё меняет если со снегоходом. Погода тёплая, можно и в палатке ночевать. Лично я завтра планирую вечером остановиться на ночлег в палатке (синяя хигаши куб) на входе в озеро. Если на колхозе завтра днём рыбалка будет огонь, можно и там тормознуться на ночную, смысл будет, тем более вечером пойдёт прилив. Всё по обстановке как говорится. По месту у народа уже спрашивать где что и как.

57 минут назад, moff сказал:

Сам я там не был уже лет пять, вот и допытываюсь об обстановке :) 

Если хотите можно скооперироваться, мой тел. 89149948121.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Закрыл зимний сезон по корюшке. Удача мало-мало отвернулась, всего за два дня 124 штуки, в день в среднем 60. Все на входе в озеро, пробовали на МРСах, на Маяке, на Горелом везде кисло. Работал только вход. С утра и до обеда, потом штучно. меня как и весь сезон работали зеленые косички и в этот раз синие хаябы. Погода отличная, дорога от Левашова до Октябрьского местами поплыла. Остальная на на четверку до ДРП и после ДРП отличная. Всем удачи.

IMG_0169.JPG

IMG_0170.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем! Тоже посетили те места и пожалуй, тоже закрыли сезон корюшковой рыбалки... Но кто знает, может ещё созреем. Погода побаловала, рыбка присутствует. С утра порадовала Вторая речка, потом на вход в озеро. Но там поклёвывала мелковатая корюшка и та набегами. Неплохо поработали розовые хаябы. С обеда на базу "Океан". Там, на глубине, как обычно, лучше бороды работали. По вечернему приливу подкатила корюшка поприличнее размерами и наважка достойная стала попадаться. Тут уж очень хорошо показали себя сахалинские длинные, как их прозвали -петушки. Ловили до восьми вечера и бегом к вечерней чарке?... За два дня рыбалки физиономии приобрели цвета обожённого кирпича... Вот, как то так. Про дорогу написано выше.. Всем удачи.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 минуту назад, Дед сказал:

Привет всем! Тоже посетили те места и пожалуй, тоже закрыли сезон корюшковой рыбалки... 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так результат то какой? Я тоже был, но не сказать что рыбалка хорошая. Практически клевала одна мелочь. И на "Океане" тоже не огонь и в основном тоже мелочёвка. На Второй речке небыл, сказать ничё не могу. Вечером чё-то я прилива не ощутил, он шёл, но только ночью, когда я в палатке пытался ловить на креветку. Может у Вас снасти какие-то особенные?

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Результат?.. За два полных дня лова около ведра на нос. Это около 16-17кг.Были вчетвером. Размерный ряд я говорил, не очень. Достойных вялить получилось у меня около 50 штук. Про снасти тоже написано. Креветку не пользовал, неплохо с утра дополнительно на стояки опарыш зелёный сработал. Про прилив: смотрите карту..Тянуть на течении стало гораздо меньше уже примерно с 16....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дед сказал:

Результат?.. За два полных дня лова около ведра на нос. Это около 16-17кг.

Вот теперь понятно, спасибо. А то я испереживался, думал что ловить корюшку разучился. У меня 14 кг. за 2 полных дня получилось, на засолку достойных 4 кг., остальное средний и больше мелочь. Чё-то совсем обмельчал корюхан в Октябрьском, куда крупняк делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Куда крупняк делся? А весной его нерестового вышибают наши доблестные промысловики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

То-же закрыли сезон в тех краях,ловили между островами -вход-океан собачий-колхоз,среда и четверг отрыбачили отлично,36кг, пятница между островами 70 шт, мелочи а дальше можно сказать промотались впустую,речка как вымерла. Ловил на Хановские и сахалинки.Погода класс,дорога отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Знатоки или жители п Октябрьский когда река Большая вскроется ото льда???Кто скажет хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, lavr сказал:

Знатоки или жители п Октябрьский когда река Большая вскроется ото льда???Кто скажет хотя бы примерно.

Это смотря где.На мосту она вскрыта,В Октябрьском вскрывается примерно к 20 апреля,всё зависит от погоды,в этом году может и раньше,вон апрель какой тёплый. Косоевская протока открыта,но еще нет прохода до основного русла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...