Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Туда можно Лёве позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Номер,если можно .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поздняков Владимир Григорич спутниковый 88122004550, попробуй может дозвонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что,со слов Maxx-а :

"Потеряшка" нашелся.Все хорошо.

В данный момент находится на Калыгире.

Авралу отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем попытавшимся помочь огромное спасибо! Человек нашелся- вынужденно завис по тех. Причине .

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собирались съездить на Калыгирь: выезд в субботу утром, возвращение - в воскресенье. Это связано с работой. Но товарищи по разным причинам откололись. Может быть кто-нибудь собирается в это время посетить Калыгирь. Я вполне самостоятелен, обузой не буду. Но в одного пока не готов ехать, был на Калыгере только один раз. Хотелось бы присоединиться к спокойной, нескоростной группе, которая ездит от Радыгино до Калыгиря в среднем за 3-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Несмотря на все опасения, все-таки съездил на Калыгирь с приятелем на одном снегоходе. Дорога хорошая, без проблем. Но рыбы стало гораздо меньше, по сравнению с январем. В субботу с обеда и до сумерек наловили: один примерно - половину мешка, а второй немного меньше. А утром в воскресенье ловилось всего полчаса, до 10 утра. А потом - как отрезало.  В 12 часов поехали на Островную, половили полчаса. Поймал одного крупного гольца и небольшую кумжу. Потом приятель закапризничал и захотел домой. Рыбаков на озере было мало, домики несмотря на выходные - практически свободные. Рыбаки все как один говорят, что рыбы стало мало. Кто поймал 50 штук, кто 20 шт. Видимо сезон корюшки на Калыгире уже прошел.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, ssl сказал:

Видимо сезон корюшки на Калыгире уже прошел.   

Выдушили:kolobok_evil:всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, ssl сказал:

Видимо сезон корюшки на Калыгире уже прошел.   

А может стоило побегать поискать?На Калагире тоже такое бывает, где пусто а где и густо. Да и по времени неочень то много было для рыбалки. Может она потом лучше толкнулась)))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возможно пришло время нереста для корюшки и селедки. Во время и в первую неделю после нереста обычно не клюет. Кстати мы поймали только две селедки в этот раз, а в январе полмешка на этом же месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насколько я знаю зубарь начинает нереститься поздней весной и до начала лета 1-1,5 месяца при температуре воды +10-15 гр. Рыба есть однозначно, здесь что то другое влияющее на её активность, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Насколько я помню, мои друзья ездили на Калыгирь в прошлом году тоже в начале марта и практически ничего не поймали. История повторяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, кто-нибудь собирается 7 марта на Калагирь, есть огромное желание туда поехать, но одному сыкотно чё-то. Снеж у меня свой, просто хочу поехать в паре но или в группе с кем-нибудь, отзовитесь желающие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы с северовостока в 8 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, иваныч сказал:

Мы с северовостока в 8 утра

Иваныч позвоните мне 89149948121, обсудить детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Вернулся вчера с озера, рыбачил там с вечера 7 по 10 до обеда. Жил в палатке на входе в озеро. С газовым балоном на 12 л. плюс примус и в утеплённой хигаши довольно таки нормально с учётом не сильно морозной погоды. Людей на льду было мало, а после 7 числа стали подтягиваться. По приезду вечёрка была бодрой, отрывался пока не стемнело.  Ночью под фонарём клевать не хотела почему-то, чё только не предлагал и креветочку тебе на, и селёдочку на, опарышка, видать просто спать ушла))).  Утром 8 числа хороший клёв начался с самого рассвета и продолжался где-то до 11 ч., потом до вечера в течении дня подходами, вечером до темна снова жор. Днем 8 числа ездил по озеру в поискаах селёдки, так и не нашёл. Пробурил пять лунок, а лёд толстенный просто жесть. Был у мысса Собачья морда и ещё в двух местах, нет её ни одной не поймал. Ну и ладно, зато зубарь какой крупнячий, просто кабаны один к одному. Три блесны сбрило, потом додумался карабины подвязать, дело пошло дальше без потерь. 9 и 10 числа рыбалка стала хуже. Я думаю из-за смены погоды, 7 и 8 числа был циклон небольшая метель, а 9 и 10 числа была солнечная погода. Но всё равно рыбка поклёвывала, без дела так сказать не сидел. Итог рыбалки два мешка-это 55 кг. Считаю не плохой результат, с учётом что рыбалка нынче на озере пошла на убыль. Хочу снова туда, такой рыбалки сейчас нигде не сыскать, кроме как Тигиля и Усть-Камчатска, но это очень далеко. 

   

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, тсв сказал:

. Днем 8 числа ездил по озеру в поискаах селёдки, так и не нашёл. Пробурил пять лунок, а лёд толстенный просто жесть. Был у мысса Собачья морда и ещё в двух местах,  

   

Ну и хорошо,что не нашел-замучила зараза,мы как от тебя уехали,стали перед островом в устьях,с часик помахали зубариков,потом перебрались под берег,ну и ...два мешка раздали,два ведерка замариновали,ну и корюханов штук 250 не напрягаясь-отдыхали,закрывали сезон.Не понимаю,как там ловят на хаябы-блесна комфортней,махалка элегантней...Сезон закрыли класно,вообще планировали одну поездку,а получилось четыре -затягивает однако(зато Окт-й прошел мимо в этом сезоне). 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь приветствую! А как я хотел селёдочки наловить и тоже замариновать. Но кто бы знал, где она зараза такая гуляет. Я даже и подумать не мог что она в устьях. Так чё получается и корюхан в устьях лучше клевал чем на входе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
49 минут назад, тсв сказал:

 Так чё получается и корюхан в устьях лучше клевал чем на входе?

Ага,все скатилось к устьям,мы наши лунки с местом(откопанным под палатку) в обед передали последователям,они утрянку просидели рядом с вами-десятка 3 мелочи и в 11 приехали к нам на разведку-ну и ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, igor noah сказал:

Ага,все скатилось к устьям.

Ну вот как всегда, клюёт вчера, завтра и под тем берегом. Надо было в устьях палатку ставить, и селёдки бы надербанил. Учтём на будущее. Я на входе ловил исключительно крупного зубаря на большие белые блёсна, мелочь практически не попадалась. Последователи наверное на хаябусы ловили, вот и надербанили мелочи три десятка. Надо снова на Калыгирь сгонять пока Налычево не вскрылось, закрыть сезон на этом замечательном озере.

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собираюсь завтра на озеро, жить буду там 3 дня. Прогноз погоды вроде шикарный, а вот с 20 числа циклоны обещают. Как рыбалка нынче кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На всякий случай, в какое время собираетесь выезжать и откуда? Есть желание, но пока я один и должен вернуться домой в воскресенье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, ssl сказал:

На всякий случай, в какое время собираетесь выезжать и откуда? Есть желание, но пока я один и должен вернуться домой в воскресенье. 

От Козельского(конечная стоянка авто), примерно к 11.30 раньше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо. Я если собирусь, то тоже от конечной стоянки, но примерно в 7 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пожалуйста, сообщите обстановку на Калыгере: как дорога, переправа и клюет ли рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...