Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Подледная рыбалка на оз. Вилюй 2018-2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Пожалуйста, сообщите информацию: встал ли лед на озере Вилюй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

рановато еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Местный товарищ сказал, что три дня назад еще была вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

TSV сообщает: На озере Вилюй кстати ледок встал 5-7 см., рискованные рыбачки селёдочку уже дербанят.
           Вот такие вот новости у меня, всем удачи и хороших уловов по корюшке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

что там со льдом на Вилюе, с селедкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Добро пожаловать  на зимнюю рыбалку на озеро Вилюй! Селёдочку дербанят ужо, а вот с корюханом пока не знаю, наверно ледок тонковат ещё в устьях. Сам планирую в пятницу сезон по корюшке открывать, думаю к этому времени лёд покрепчает с учётом наступивших  морозцев. Там на озере всяко холоднее чем в населённых пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня только в выходной день могут звезды сойтись с проездом. работы на той стороне пока нет.. и пропуск самостоятельно оформить не могу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Дмитрий сказал:

у меня только в выходной день могут звезды сойтись с проездом. работы на той стороне пока нет.. и пропуск самостоятельно оформить не могу... 

Сочувствую Дмитрий, а рыбалка то знатная будет, я расскажу если что))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@тсв в воскресенье может быть приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я может быть тоже дам буду, если что я на жёлтом динго и в костюме fisher коричневый с оранжевыми вставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я в черном костюме с желтыми вставками Frabil 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Всем привет! Открыл сегодня сезон подлёдной рыбалки, был на озере. Лёд отличный, доехал в самые устья где домик стоит. Кроме меня на больших снегоходах были ещё рыбаки, один из наших форумских vaskam2000 там был, который вчера видео про Широкую скинул. Сегодня рыбачил исключительно на корюшку и на махалки. Клёв конечно не очень, по сравнению  как с лодки ловили в этом месте то не сравнится. Но на жарёху и немного на повялить наловил. Радует что лёд хороший и можно свободно на снегоходах передвигаться по всему озеру. Думаю причиной плохого клёва была стоячая вода. Более менее стала клевать с  обеда и до вечера, когда отлив небольшой пошёл. Народ на селёдки сегодня был, селёдка ловится. Всем удачи и хороших уловов!!! Сгонял также на океан глянуть, устья работают, прилив-отлив как положено. Так что зимний сезон открыт, Всем кто может добро пожаловать!!!

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 2
  • Спасибо 9
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 8.30 до 12.00 ловил селедку, клевала слабо и мелкая, много "тридцатника". Ловил на хабы красные с черной головкой и 303.Народ передвигаться по озеру в поисках рыбы.

IMG-20181201-WA0000.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну не знаю, может не в том месте и не те снасти, не в обиду сказано. Дело в том, что крупная сельдь в озере есть однозначно. По моим наблюдениям по открытой воде с лодки она берёт на любые хаябы. Но когда озеро покрывается льдом начинает привередничать. Очень хорошо работает старый дедовский метод-это чёрные крючки с длинным цевьём и салатовым махером. На данную снасть зимой ловится сельдь реже, но оч крупная. Так что удачи, и НХЧ!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На черные крючки к сожалению не разу не царапнула.У всех кто был рядом и приходил с других мест крупная не ловилась. Может "гранаты не той системы или дрожь в руках не та."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну тогда извиняйте, луна не та, давление,  ветер, и т.д и т.п.)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Petr776 сказал:

Ловил на хабы красные с черной головкой и 303.

Пустые пачки от хаяб портят фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Тоже был сегодня на озере. Ловил селедку на блесны. Клевала с полводы. С 10:30 до 14 10 кг от средней до крупной. Мелочь не брал. как-то так. Лед хороший, от 10 см и больше. Видно было народ напротив первой скалы. Видать корюшку ловят, может кто напишет...

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот Михаил, молодца, крупную ловил на блесну. Яж говорю есть крупная сельдь, снасть надо подобрать)))!!!

Завтра я на корюшку, по итогу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, тсв сказал:

Вот Михаил, молодца, крупную ловил на блесну. Яж говорю есть крупная сельдь, снасть надо подобрать)))!!!

 

крупная брала с пол воды на зеленый силикон, ко дну ближе разноколиберная но чаще поклевки на красный мобик с кембриком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а я на селедку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, тсв сказал:

Вот Михаил, молодца, крупную ловил на блесну. Яж говорю есть крупная сельдь, снасть надо подобрать)))!!!

Завтра я на корюшку, по итогу напишу.

Подтвеждаю селедки много! Но сначала пришлось пробовать- бегать в разных местах. Где то просто достовал лосось а где то еле клевало В итоге нашли её в 50 метрах от берега . С таким клёвом аж интерес пропал через час. Ловили на 303 и на черноголовки, но с таким количеством я думаю она бы клювала на всё. Хватала даже до дна не долетая. Вытаскивали только дуплеты,триплеты, по одной уже было не интересно. Ловил так первый раз, это когда чуствуешь что сидит , ты не вытаскиваешь, а потихой начинаешь водить и когда уже чувствуешь что тянуть ну очень тяжко , вытягивешь по 2-3шт. Заполнив пакеты крупняком закончили процесс, хотя клёвало как с пулемёта. Всем удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо 8
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Мои поздравления Дмитрий!!! А вот с корюшкой в устьях сегодня не заладилось. Нормального клёва так и не случилось, почему, не понятно. Сельдь активная, а почему корюшка не берёт, может для неё вода не та? Мой улов 46 шт. за целый день, что конечно печально. Лучше на Широкую поехал, еслибы конечно знал что там клюёть))). Ну да ладно, всё ещё впереди. Всех селёдочников с хорошим уловом, Всем удачи!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну по селедке тоже не всем так везло как нам. Мы когда сидели ловили, а позади нас два мужичка бурчали.. у них на хаябусы нифига не клевало.. ? 

Но селедку на махалки.. ох как круто вываживать.. прям как навагу крупную.. боец еще тот! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...