Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет!что тишина с озера,ни кто не ездит туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Вчера посетил Вилюй. Дорога до развилки или завода проезжабельна для любой машины. Ходить по озеру пешком вполне комфортно. Да и снегоходчики немало следов накатали. Рыб в водоеме присутствует. Мой результат - около 100 корюшек. Местные старожилы на моих глазах набивали ОЧЕНЬ увесистые пакеты и терраковские ведра корюшки. Так что, у кого есть пропуск - рекомендую.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем добрый!!!

Планируем на выходные посетить озеро. Как там обстановка???

А то не хотелось нагружать и просить многих людей, чтобы туда попасть, ради не интересной рыбалки.....

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обстановка на сегодня 23 января архихреновая, был я там с утра. Съездил на океан, убедился что устья замыты. Искал пузанка по всем известным мне местам, ноль. Поклёвывает местный мелкий капчённый, но это не то, так и вернулся домой нисчем.☹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, тсв сказал:

Обстановка на сегодня 23 января архихреновая, был я там с утра. Съездил на океан, убедился что устья замыты. Искал пузанка по всем известным мне местам, ноль. Поклёвывает местный мелкий капчённый, но это не то, так и вернулся домой нисчем.☹

Зато размыло перешеек на малой Саронной и вода вытекает с озера в океан. Скоро корюшка будет заходить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос когда зайдёт и зайдёт ли вообще. Может там кормовой базы для неё не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там местная корюшка, камбала,кунжа-так что и заходная выживет,вот вопрос когда все это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
40 минут назад, Кобра сказал:

Там местная корюшка, камбала,кунжа

А что, местную "форель" уже выдрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А местная форель походу сдохнет если озеро станет солёным, ну я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

А что, местную "форель" уже выдрали?

Да нет,ее полно там и возможно она аклиматизируется при нынешнем положении тем более там мощные пресные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как на озеро попасть на рыбалку? Пропуск нужен? Как его раздобыть? 

Отпуск намечается, будет возможность подальше отъехать, а не все время на широкую ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пропуск нужен,это территория ЗАТО.

Так там замыты устья,рыбы нет.

Если есть желание куда подальше так можно в Усть Камчатск,Октябрьский,Тигиль,а можно еще и дальше махнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23.01.2019 в 17:04, тсв сказал:

Обстановка на сегодня 23 января архихреновая, был я там с утра. Съездил на океан, убедился что устья замыты. Искал пузанка по всем известным мне местам, ноль. Поклёвывает местный мелкий капчённый, но это не то, так и вернулся домой нисчем.☹

СПАСИБО!!!!! ОГРОМНОЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, скорее всего местная форель сосредоточится у родников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дядьки, я ж спецом) саранскую "форель" закавычил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В 80-х годах пацаном еще был, помню и корюшку на Саранке ловили и микижу "форель". А когда снега не было еще в декабре и лед прозрачный был, кижуча там много было, видно по до льдом ходил. Получается озеро соединялось с морем и все там выживало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ничего страшного, она и не "закавыченная "не изменится. Кстати, завтра, ( сказали что написали в группе вотцап) вроде как опять хотят пробовать устья прокопать. В прошлом году на вахте был, и завтра опять только в обед сменюсь.помог бы с удовольствием. Попробую ещё уточнить, во сколько сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Сегодняя скинули на злой мессенджер про задохнувшуюся вонючую рыбу в Вилюе... На Видео много у берега рыбы кверху пузом, даже голец... Вот такая груст:dontknow:ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну а может чего в озеро сбросили... тут так с наскока не определишь причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет, Дмитрий, там понятно. Рыба вся на тундру повылазила, задыхалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по событию на Б Вилюе- "

«Рыбаки говорят, что из-за замытой устьевой зоны у озера нет сообщения с другими водными объектами. Водоем практически превратился в застойное болото. Сейчас от него исходит сероводородный запах. И это не в первый раз. Ранее массовая гибель рыбы в Вилюе наблюдалась года три тому назад», – отметил Смородин.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе территориального управления Севвострыбвода, специалисты ведомства совместно с представителями ВНИРО отправились сегодня на место происшествия для проведения проверки.

Кроме этого, продолжается проверка гибели рыбы в озере Микижа Елизовского района Камчатки. Там инцидент произошел в начале апреля.

Справка

Озеро Большой Вилюй расположено на юго-восточном побережье Камчатки и соединяется с Авачинским заливом узкой протокой. В озере в разное время года обитают голец, кунджа, микижа, хариус, корюшка, сельдь, камбала и кижуч.

- Все подробности: https://kam24.ru/news/main/20190416/67844.html?fbclid=IwAR2zuzyXTIgG1cP9f1X1Whpfbxdx1jVnGqiB-MCTHIXuk19tX0l311SYzBA#sthash.dF6FQmJL.dpuf "

  А я подозревал)), что недоговаривают нам местные, таятся. Сами у дома хариуса с микижей ловят. а нам за перевал переться))).

Изменено пользователем sergei957
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

 

  А я подозревал)), что недоговаривают нам местные, таятся. Сами у дома хариуса с микижей ловят. а нам за перевал переться))).

Да, чё-то ребята с рыбвода или откуда они там, на счёт хариуса с микижей погорячились однако))). Впервый раз такое слышу, ох уж эти сказочники.....? А то что озеро затухло, это конечно огромная печаль☹. Целый рыбзавод стоит, малёк их дохнет в озере, а им побарабану. Всю зиму озеро замыто, а когда петух клюнул и стало рыбзавод топить, только тогда побежали чистить. Слов нет?!!!! А зачем тогда вообще нужен этот рыбзавод, если малёк у них дохнет уже не первый год???

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так еще не написали что там водятся навага, кета и горбуша.

Я за пару дней до прорыва устьей был на речке и хорошо клевал трицатник,то есть рыба не вся скорее всего погибла.

Изменено пользователем Кобра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Кобра сказал:

Так еще не написали что там водятся навага, кета и горбуша.

Яж говорю сказочники, не хера они не владеют обстановкой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
48 минут назад, тсв сказал:

 Всю зиму озеро замыто, а когда петух клюнул и стало рыбзавод топить, только тогда побежали чистить. Слов нет?!!!! А зачем тогда вообще нужен этот рыбзавод, если малёк у них дохнет уже не первый год???

  Так имитировать буйную деятельность по охране рыб. разнообразия и улучшать отчетность проще собирая штрафы на РПУ и с водоохранки((.

34 минуты назад, Кобра сказал:

Я за пару дней до прорыва устьей был на речке и хорошо клевал трицатник,то есть рыба не вся скорее всего погибла.

 Водичка течет, кислороду задохликам добавляет. Печально всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...