Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
46 минут назад, Umbrella rig сказал:

Зонтик с мухами? и поймать??? Безнадежное дело!

)))) И чем так плохи мухи в сравнении с виброхвостами с фоток). Терпуг и минтай, те с удовольствием кушают крупные корюшковые ставки.

 Ни на Мурманском форуме, ни в роликах Тьюба не видел, чтоб эта снасть была  гораздо уловистее общепринятых или давала прорыв в бесклевье. Одна из возможных оснасток, не более того. Кто хочет, тот пробует.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос к бывалым: насколько велика вероятность скормить всю эту байду Нептуну с первого же опускания на рифах Опасного при дрейфе 3 м/с:wacko:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, indj сказал:

Вопрос к бывалым: насколько велика вероятность скормить всю эту байду Нептуну с первого же опускания на рифах Опасного при дрейфе 3 м/с:wacko:?

Думаю что не больше чем при рыбалке обычным пилькером, а может даже реже будет цепляться. А вообще берешь у Дмитрича зонтик , и вперед, на Опасный.?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, ПАПАКАМ сказал:

Думаю что не больше чем при рыбалке обычным пилькером, а может даже реже будет цепляться.

Спорить не буду, покажет только практика (чья-то практика:)), но мне почему-то кажется, что если я начну отрывать на скалах и капусте приманки сразу:kolobok_evil:зонтиками, и вместе с зонтиками!.. То терпения:kolobok_twisted:у меня хватит не на долго!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для чистоты эксперимента надо в одну руку удочку с пильком, а в другую с зонтиком. И ждать, на что клюнет, а что зацепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, indj сказал:

Вопрос к бывалым: насколько велика вероятность скормить всю эту байду Нептуну с первого же опускания на рифах Опасного при дрейфе 3 м/с:wacko:?

вот меня подобная мысль когда-то остановила :) 

да и громоздко это и тяжело.. slow jig рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

с первого же опускания на рифах Опасного при дрейфе 3 м/с

 

1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

А вообще берешь у Дмитрича зонтик , и вперед, на Опасный.

Злой он, этот риф; у меня там в разные годы штуки три силиконки остались и , именно, в момент первого удара о дно. Ройбера дорогущего даже не распробовал)).

А зонтик мой, он легонький и как бы ждет ответа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, sergei957 сказал:

 

А зонтик мой, он легонький и как бы ждет ответа).

Дмитрич добро дал на зонтик, я пилькер самодельный дам.

 

50 минут назад, indj сказал:

Вопрос к бывалым: насколько велика вероятность скормить всю эту байду Нептуну с первого же опускания на рифах Опасного при дрейфе 3 м/с:wacko:?

Вперед, за истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эта тема становится всё интересней и интересней! Нагиев был не прав:kolobok_evil:! Не якорь мне в бухту, а алабамский зонтик - мне в бухту:roar:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
13.08.2018 в 06:36, Umbrella rig сказал:

Всем привет! Не дает покоя вопрос: Неужели на Камчатке нет ни единого любителя морской рыбалки, кто хотя бы раз пользовался широко известной в узких кругах снастью под названием Алабамский Зонтик (Alabama Umbrella Rig)???  Меня интересуют отзывы о вариантах применения, конструкции и оснастках, уловах. Наличие фото - видео приветствуется! С уважением Виктор  Umbrella Rig!

а где вы ловите на такую снасть? на ладоге или ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

я на мельнице живу.

 

напишу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну хватит уже эту хрень мусолить! Уже даже совсем не смешно и не интересно! Так называемый "алабамский зонтик"- есть самая обычная приманка для рыбалки троллингом на большую и крупную рыбу, такую как марлин, парусник, тунец. Сделана специально для создания небольшого косяка мелкой кормовой рыбы. Выбрасывается за борт и при движении судна создаёт большие колебания а также световые мерцания чем и привлекает хищных рыб. И под этот самый зонтик, чуть по отдаль забрасывают приманку на которую и ловят выше перечисленных рыб. Если Вы адаптировали под свои условия то это не значит что на неё будет клевать везде и всё. У нас разве что касатки заинтересуются Вашим шедевром! Без обид!  

  • Спасибо 1
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Для чистоты эксперимента надо в одну руку удочку с пильком, а в другую с зонтиком. И ждать, на что клюнет, а что зацепится.

а в третью руку рюмку, и вспомнить добрым словом всё что оторвётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, масяня сказал:

Ну хватит уже эту хрень мусолить!

Не, ну нам пофлудить:gamer:где-то надо безнаказанно:Zzz:?! А тут как раз подходящая тема:). Предлагаю продолжать:gamer:...

  • Ха-Ха-Ха 2
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
39 минут назад, Umbrella rig сказал:

"Обидеть рыбака может всякий, но сколько он протянет после ответа пешней на морозе?"

"Да не слушайте никого! На весь форум всегда найдутся мыслители для порчи настроения!"

"Зеленые жирные мухи сели на наш пост. Они не ошиблись, это словесный понос!"

 Теперь стало смешно и интересно? Без обид?

не понятен вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот чесслово, прям как будто вы лично изобрели этот зонтик и испытываете какую-то творческую обиду от того, что окружающим не очень интересно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
38 минут назад, AlexK сказал:

Вот чесслово, прям как будто вы лично изобрели этот зонтик и испытываете какую-то творческую обиду от того, что окружающим не очень интересно )) 

:D83DDE01_2x::bravo::good::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я уже начинаю верить, что кроме этого зонтика больше не на что не клюет. ?

  • Ха-Ха-Ха 3
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть верная тема. Вы отправляете мне пару зонтиков на 300 и 800 грамм в качестве рекламы. А я пробую на 30-80метров и 400-450метров под камеру. Если самолетом отправить, то дня за 4 дойдет. Все остальное идет 35-45 дней, навигация закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, Umbrella rig сказал:

Посылка 1 класса. 1–2 кг, в Петропавловск-Камчатский, авиа, с наложенным платежом и описью вложения. Точная стоимость зависит от веса: 490–750 руб. Максимальный срок доставки: 6–8 дней. Если Вы согласны оплатить стоимость пересылки (наложенный платеж) укажите точные индекс, адрес и ФИО получателя.

В личке

8 часов назад, ПАПАКАМ сказал:

Есть верная тема. Вы отправляете мне пару зонтиков на 300 и 800 грамм в качестве рекламы. А я пробую на 30-80метров и 400-450метров под камеру. Если самолетом отправить, то дня за 4 дойдет. Все остальное идет 35-45 дней, навигация закончится.

 

7 часов назад, Umbrella rig сказал:

Посылка 1 класса. 1–2 кг, в Петропавловск-Камчатский, авиа, с наложенным платежом и описью вложения. Точная стоимость зависит от веса: 490–750 руб. Максимальный срок доставки: 6–8 дней. Если Вы согласны оплатить стоимость пересылки (наложенный платеж) укажите точные индекс, адрес и ФИО получателя.

Ну вот, допиз.....ся?. Теперь придется учиться фото и видео вставлять?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Есть верная тема. Вы отправляете мне пару зонтиков на 300 и 800 грамм в качестве рекламы.

Эх:cool1:... Потеряли бойчишку! Вот оно где слабое звено то оказалось:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Umbrella rig сказал:

Андрей привет! Не переживай, все просто, надо только, чтобы опытный показал как это сделать и помог заготовить пошаговую шпаргалку (не зря учили в школе). На мой взгляд удобно размещать фото и видео ВКонтакте на своей страничке, в альбоме. И, если мы оба  "Друзья", то можем просматривать и копировать к себе любые фото и видео материалы друг у друга без проблем. Зарегистрируйся ВКонтакте и заявись ко мне в друзья: Виктор Лаптев, СПб, г. Всеволожск, 24.07.1949 г.р. аватарка см. ниже.

SankwMv35es.jpg

Да нет меня ни в одних соцсетях, и ,я думаю, не будет. Так, на трех-пяти форумах бываю.

Только что, indj сказал:

Эх:cool1:... Потеряли бойчишку! Вот оно где слабое звено то оказалось:)...

Ну ка ну ка, раскрой мысль поширше. Или ширее?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 минуты назад, ПАПАКАМ сказал:

Ну ка ну ка, раскрой мысль поширше. Или ширее?.

Ну, в смысле, пал под натиском алабамского зонтика:)... первая жертва, так сказать...

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, indj сказал:

Ну, в смысле, пал под натиском алабамского зонтика:)... первая жертва, так сказать...

Ну пока еще не пал. Зонтики еще даже не вышли. А пробовать что то новое всегда интересно и никто не запрещает вернуться к обычным оснасткам. А вдруг, кааак попрет??.

Изменено пользователем ПАПАКАМ
  • Спасибо 1
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да.. припай отдыхает конечно :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...