Перейти к содержанию

Водомет из Tohatsu-18


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В связи с покупкой для морской рыбалки 40ки, планировал свой комплект небольшой, но тяжелой (полностью бронированная Mercury-380) лодки c Tohatsu-18 продать. Но спрос и на то, и на другое довольно унылый. Решил оставить этот наборчик для речных рыбалок. На глаза в интернете попалась тайваньская водометная насадка на мой мотор. Купил, прикрутил к мотору. Вроде исполнено качественно. Великих свершений не ожидалось, если бы лодка поехала со скоростью 25кмч (ведь говорят о том, что с водометом теряется 30 процентов мощности) - это уже было бы неплохо. 

Сегодня закончил заморочки с транцем и поехал на озеро испытывать. В принципе, неплохо. С регулировкой высоты и наклона еще придется повозиться, на текущий момент имеем скорость 31кмч (с винтом было 35кмч)  и очень редкие прохваты воздуха.

 

 

 

 

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Продай лодку за сколько возьмут, и перекрестись. А под водомет возьми, или кат эмку, или кат аля Антон Странник, или тоннельную лодку. У Соларов помоему есть. Года 3 назад видел видяшку как Андрей Камчатка под водометом носился одной скегой по берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
56 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Продай лодку за сколько возьмут

Не хочу так почему-то. Если брать другую лодку, то уже более 420 солар-джет и вешать туда 30 минимум.  Менять 380 на 380 смысла не вижу. Опять же на этом чудовище любые камни и коряки пох, что есть плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, AlexK сказал:

Не хочу так почему-то. Если брать другую лодку, то уже более 420 солар-джет и вешать туда 30 минимум.  Менять 380 на 380 смысла не вижу. Опять же на этом чудовище любые камни и коряки пох, что есть плюс. 

На тех лодках будешь ходить там, где на своей даже и не думал. Могу на пробу антоновскую лодку номер один дать. Надставка на транец под водомет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ок, принято. Но сначала на этой попробую попасть туда куда хочу ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

 

Поперечка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Дукук

 

20180701_191129.thumb.jpg.786b4e00649ff3ee7c1de6b08ce97449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шустро бегает). А как там харитон дукукский поживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Харитона не проверял пока. 

Максимальная скорость на навигаторе - по течению, естественно, плюс 10кмч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...