Перейти к содержанию

Карп,чешкий рецепт


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Начитаешься тут и на рыбалку ноги сами несут...

Решили половить карпа. Первый час эта сволочь игнорировала кукурузу, решили предложить опарыша и дело пошло.

Поймав с десяток на двоих, решили что хватит и поехали домой готовить.

Итак,сам рецепт.

Берем 6 картофелин, чуть больше средних, чистим, варим до полуготовности. Пока картоха варится чистим карпа, отделяем ему голову от тела и хвост. Натираем солью, у меня адыгейская с травами, и добавляем совсем немного розмарина, за свежим лень в магазин было топать, был сухой в наличии. Чистим крупную луковицу и морковь, лук порезал полукольцами и на сковородку со сливочным маслом, натер морковку на крупной терке и туда же ее родимую, потушили не долго и хватит. Берем противень, фольгу, режем картошку пятаками (4шт), выкладываем на фольгу, сверху укладываем карпа (я сразу двух небольших делал), начиняем рыбу луком с морковью, добавляем внутрь порезанный укроп (режем 1 пучок, часть выложим сверху) и измельченный чеснок (1 крупный зубчик на 2 рыбы), обмазываем карпа сметаной, сверху оставшиеся 2 картошки так же пятаками и оставшийся укроп. Заворачиваем фольгу и в духовку на 50 мин на 170 градусов. Затем разворачиваем и еще 10 минут, дабы подрумянить.

Честно говоря сам не ожидал такого эффекта, очень вкусно получилось, отличный рецепт.

b8373987-ded2-43bd-b8cf-4f507016866c.JPG

IMG_4708.JPG

IMG_4709.JPG

IMG_4710.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, Fedya сказал:

Честно говоря сам не ожидал такого эффекта, очень вкусно получилось, отличный рецепт.

Э-х-х... Карпа нету:dontknow:, придётся чавычей давиться:( (если поймаем, конечно)...

"Иконостас" хороший позади:) (на первом фото).

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

Э-х-х... Карпа нету:dontknow:, придётся чавычей давиться:( (если поймаем, конечно)...

"Иконостас" хороший позади:) (на первом фото).

Дразнись-дразнись чавычей)))))

"Иконостас"-удочки на прокат.Я тебя как раз на этот платник и приглашал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 часов назад, Fedya сказал:

"Иконостас"-удочки на прокат.Я тебя как раз на этот платник и приглашал.

Фу ты:blink:... А я уж грешным делом подумал, что это ты у себя на даче оборудовал:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

Фу ты:blink:... А я уж грешным делом подумал, что это ты у себя на даче оборудовал:).

Ты слишком,очень слишком хорошо обо мне думаешь? Нормальная такая дачка,там вдали парк машин,тыщаписот удочек,отсыпанные дорожки....Помечтали и хватит:D83DDE01_2x:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...