Перейти к содержанию

7 краевой фестиваль "Сохраним лососей вместе!"


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сегодня, из СМИ. Во как, оказывается!

rm8bw6TMgVk.jpg.
Новости Камчатка NewsKam
 
На Камчатке возникла очередь из желающих половить кижуча

Организаторы фестиваля «Сохраним лососей вместе!» сообщили: за 4 дня записались 150 человек для участия в открытом чемпионате Камчатки по рыболовному спорту. Теперь набирают только запасных. 
Предстоящий в августе краевой фестиваль «Сохраним лососей вместе!» пользуется ажиотажным спросом: лимит заявок на участие в открытом чемпионате Камчатки по рыболовному спорту – лову кижуча спиннингом с берега - уже исчерпан, и теперь желающих записывают в резерв.«Количество участников ограничено 150 человеками. Это связано с тем, что на реке нет места, чтобы разместить большее число спортсменов-рыболовов, - сообщили в администрации Усть-Большерецкого района. - 20 апреля мы начали принимать заявки на участие в чемпионате, а уже 24 числа список был полон и регистрацию пришлось приостановить. Теперь запись идёт в резервный список - на случай, если кто-то откажется принимать участие в чемпионате.
А желающих посоревноваться в ловле кижуча действительно с каждым разом становится всё больше и больше – в прошлом году, например, список участников заполнялся три недели, а в этом хватило всего четырех дней.В этом году, кроме камчатских участников, будут также из Приморья и Сахалинской области. Главный приз не поменялся – это моторная лодка. А пока ещё есть время, организаторы рассматривают идею проведения отдельного этапа фестиваля - детского чемпионата по рыболовному спорту. Новшеством для рыболовов в нынешнем соревновании станет возможность получить спортивные разряды – в прошлом году судейской бригаде присваивали квалификационные категории.
Источник:kam24.ru #newskam #камчатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 27.04.2018 в 11:33, Nat654 сказал:

Теперь набирают только запасных.

интересная формулировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Всем привет:199-3:!  Может кто:gan2: собирается на :drill2: тренировку?? Соревы обещают быть трудовыми :JC_burp::connie_23::cool1:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
51 минуту назад, ksv-emercom сказал:

Соревы обещают быть трудовыми :JC_burp::connie_23::cool1:!!!

У нас на вас с братаном только и надежда:). Тем более, титулы обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Побывал. То, что нужно, не поймал. Есть на форуме как минимум один призёр! Думаю, сам что-нибудь напишет! А так всё было изюмительно! Миха, мои поздравления ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пушистый поздравляю со 2 местом желаю чтоб в следующем году удача тебя не покидала. Ждём твоего отчета с описанием эмоций которые ты испытал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, хотелось бы подробностей:cool1:... Как и кто, пока меня не было, выиграл:kolobok_evil:все призы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Запоздал немного) В себя приходил от насыщенных выходных :)

Мероприятие это посещаю второй год. Не ради победы, а ради общения рыбацкого. Еще в прошлом году мне очень понравился то, что встречаешь на берегу Косоево очень много знакомых, есть время поболтать, обсудить, да и просто увидеться, ведь в городе каждый озадачен своими заботами, и времени собраться не хватает... Так и в этот раз, встретились со многими! Рад был всех видеть!!! 

Заехали мы на Косоево в четверг поздно вечером, поляна была закрыта, не пускали, мы нашли местечко на поляне которая слева. Расположились, пожарили мяска, выпили за открытие кижучевой рыбалки и спать. На утро сборы и на тони, на тренировку так сказать) Начали с 7ой. На первом забросе стало ясно, что река забита горбушей. Эх... ну ладно, лучше чем ничего. Цеплялась на каждом забросе, если не клюнет так за бок или за хвост... Но минут через 10 на берегу лежал первый кижуч. Рып в реке есть, значит есть шанс, промелькнула мысль в моей голове :) Затем перебралиь на 8ую тонь, там та же картина, горбуши тьма, под берегом черно от нее... вот, думаем, соревнования то веселыми будут:) За день мы поймали очень много горбуши, почти все было отпущено, взяли только немного самочек, сделать пятиминутку, а так же 3х кижучей, один из которых мой, другие два взял Игорь на 8ке, причем  подряд.  Остальное время мы посвятили установке лагеря на поляне проведения фестиваля. Вечером концертная программа, жеребьевка и спать...

Утро началось у меня в 6:30. Встали, позавтракали, собрал тормозок с собой, снасти, удочки и на построение, после официального открытия соревнований, все расселись по лодкам и на тони. В этом году соревнования проходили на трех тонях: 6, 7, 8. Начинал я в первой группе с 7ой тони. Сектора были не фонтан. Первый сектор достался высоко, там отлично клевала горбуша :) В принципе как и у всех :) Все исправно тягали, кто за горб, кто за хвост, ну и клевать она тоже не забывала. Пролетел первый раунд, кто-то взял кижуча небольшого ниже, что не могло не радовать. Пол часа перерыва, рыбачит в это время вторая группа. На следующем секторе мне опять не повезло, рыбачил с кочки, которая занимала почти весь сектор, и вывести рыбу было целой проблемой.   На этом рыбалка на 7ке моя закончилась и я перебрался на 8ую тонь. К этому времени уже были результаты и если мне не изменяет память, то победитель соревнований уже взял своего победного трофея. 

На 8ой тони все было плохо... Кижуча наши группы по-моему так и не взяли, я честно сильно не следил, изредка проскакивала информация о том, что кто-то поймал и вес. Кижуч был весь не крупный, надежда выбиться в лидеры угасала с каждым получасовым раундом... Горбуша все не давала покоя. Здесь между раундами случилась неприятная ситуация. Один из рыбаков всадил себе в ухо блесну, причем влетела она ему в ухо двумя крючками тройника. Мы сидели с Максом (хороший знакомый, работаем на одном предприятии), он увидев, подскочил, подошел к мужику, оценив ситуацию, быстро сообразил, достал из кармана мультитул, обработали водкой, обкусили один конец крючка, второй был вонзен так, что обкусить и вынуть не представлялось возможности, но рана была рваная и это сыграло роль в лучшую сторону. После щелчка кусачек мультитула, мужик поплыл, ноги подкосились, в этот момент второй крючек тройника вылетает с рваной раны и блесна падает на берег. В этот же момент Максим опять не растерялся, подхватил мужика и громким голосом стал говорить ему "сесть", "встать". Мужик сначала терялся, потом поприседал и пришел в себя. После этого ухо обработали судьи и заклеели пластырем. Надо отдать должное Максиму, не растерялся ни на минуту, все делал быстро и четко. Побольше бы таких людей, а то все чаще встречаются "любители селфи"

 Отрыбачив 2 раунда, и не поймав ни одного кижуча, переехал на 6ую тонь практически без надежды на поимку. Но все же в голове настраивал себя бороться до последнего и не повторять ошибки прошлого года!  Тут нас покормили обедом. Выдали коробкочки, в них лежало пару салатов, второе, и сырник  к чаю. Вкусно и сытно. Оставалось впереди 2 раунда. Оба мои сектора были неплохими. Как всегда первые забросы и горбуша. Вытащил, отцепил, отпустил. Тут и случился интересный момент, который изменил состав победителей :) Как сейчас помню, пару забросов были пустыми, горбуша не цеплялась. Очередной дальний заброс и через несколько секунд поклевка, чувствуется что не горбуша. Сразу скажу ожидаемая, я примерно представлял где должен взять кижуч в это время, вытесненый горбушой... Серебряный бок блеснул в воде и мужик на соседнем секторе, увидев это чуть не заорал "кижуч". "Тихо!" говорю ему я. Чтоб ажиотажа вокруг не было и дали спокойно вывести. Пару минут и призовой трофей был на берегу. Подошли судьи. Я, трясущимися руками отцепил блесну. Эмоции переполняли. Размер был неплох, про себя думал 3500, надежда есть. Весы показали 3200 гр. Отлично! Знал что есть вес 3400 и первое место не взять но это явно заявка на призовое место :) Еще 1,5 раунда впереди и шанс есть взять второго. Но они пролетели быстро и вот финальный свисток. Пора возвращаться на поляну. Судьи сказали что пока это второй результат, держим пальцы, будем надеятся что ситуация не изменится.

Вернувшись на поляны, мы покушали, выпили по 25 капель за результат и полетели на рыбалку, решено было ехать вниз в район Дормиловских домиков. Там я расслабившись уже не поймал сребряного, а Игорь нехотя взял трех штук:) долго сидели смеялись, почему же они не попались ему на соревнованиях:)

Вечером сидели у костра в хорошей компании:) На сцене шла развлекательная программа, Макс Восьмой ставил хиты прошлых лет:) вобщем вечер тоже удался.

На утро, более менее выспавшись мы съездили еще порыбачить. В итоге лицензии по кижучу закрыли. Довольные приехали на награждение. 

В это время примерно вернулись и дети с соревнований. По словам родителей все тоже прошло очень достойно, за 2 часа дети поймали на всех 6 кижучей. Места распределены, осталось дождаться награждения. 

Честно, у детей не помню как распределились места. 

У взрослых 1 место Стрельников Сергей, его результат 3420 гр. 2 место Челнынцев Михаил то есть Я :) мой результат 3200 и 3 место Леонов Егор с результатом 3100 гр. Призы были более чем достойны. 

Хочу поблагодарить организаторов. Все прошло отлично. с кем ни общался все очень довольны. Соревнования были трудовыми и не скучными.  А так же сказать спасибо всем друзьям и знакомым, которые были в это время на Косоево. Отлично провели время. Безумно рад был всех видеть! 

Ну и спасибо всем кто прочел мой небольшой отчет :) до новых встреч на водоемах!!!

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:hurrah:МИШАНЯ, красаучик:hurrah:!! Мои поздравления?????!!!  искренне  за тебя рад!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миха, поздравляю с призовым местом!!!

Молодец! Был рад знакомству!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, масяня сказал:

Миха, поздравляю с призовым местом!!! Молодец!

Сами то чего? Шансы, поклёвки:drill2:хоть были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
20 часов назад, ksv-emercom сказал:

:hurrah:МИШАНЯ, красаучик:hurrah:!! Мои поздравления?????!!!  искренне  за тебя рад!!! 

спасибо:)

11 часов назад, масяня сказал:

Миха, поздравляю с призовым местом!!!

Молодец! Был рад знакомству!!!

спасибо!! взаимно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, indj сказал:

Сами то чего? Шансы, поклёвки:drill2:хоть были?

У нас облом! В полном смысле этого слова! Поклёвок миллион, но не те что надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...