Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Подскажите как сейчас обстановка на Плотникова? Куда можно без проблем подъехать не утопая в снегу, половить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

на мост ДРП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Или мост за Дальним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обстановка отличная,были в прошлые выхи микижа,кунжа,хариус присутствуют.До реки правда 6,5 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Sergey Pervushkin сказал:

Куда можно без проблем подъехать не утопая в снегу, половить?

Кроме перечисленных мостов, вряд ли куда и подъедешь. Можно на 52 и 55км бросить машину, речка совсем рядом, побродить под обрывами по вытаявшим камешкам. Только хариуса там нет, голечик некрупный да микижка.

3 часа назад, zhulik_77 сказал:

До реки правда 6,5 км

Это ж не мост за Дальним))))). На семидесятые- 80км ездили? Речка прошла или недалеко затор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я не говорил что мы были на мосту за Дальним)))Да 70-80км,река чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

добрый день! как обстановка на плотникова? вода высокая? мутная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
8 часов назад, Юра сказал:

добрый день! как обстановка на плотникова? вода высокая? мутная? 

воды много, мутная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Добрый вечер. Ездили вчера в поисках гольца. Сначала поехали на 9км У-Б трассы очень много воды (никогда столько небыло)  за пол часа ниодной поклёвки. Решили вернуться на 100км мильковской трассы и там тоже тишина. Съездили ещё в пару мест и тоже тишина. Конечная остановка была на газопроводе (83 км). Рыбы не много но хоть что то. На 4х человек было выловлено 5 микиж (2 крупные) и около 3х десятков гольца. Клевало исключительно после того как кинешь макуху, без неё брать отказывался. Ловили на американку розового цвета и 1 гольца поймали на блесну вертушку сине-серебристую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 10
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Подскажите, вода не начала падать? Хочу съездить в субботу на гольца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Был в прошлую субботу на 83 км до сокочей на газопроводе. Воды было много. Как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ivan подскажи на пузотёрке к реке подъеду ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

@krab2504  Да, должны проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Два дня ходили с Гольцовки в Плотникову. Травы немерено. Пока пройдешь этот кусок реки, несколько раз винт чистишь. В Плотникову в самом начале пришлось протаскивать лодки. Листа много. Как-то небогато показалось. Харийса совсем немного нашел, но крупненький. Местами стоит много кунджи, ловля в приглядку- видно как блесна сплывает, кинулась рыбка, бошкой как собака мотает, сход; блеска  понеслась в сторону- подсечка, есть. Голечика очень много тысячника и сковородника, жирненькие. Микижку крупную не нашли. вся до кг. Кижуч и серебро попадается.

large.DSC03159.JPG.2e06b707f4132e27995276f73c002c31.JPG large.DSC03156.JPG.ee447d6617217c22a19ffb8f20497add.JPG large.DSC03153.JPG.2fc88275cc45be5be38f537ee596121f.JPG

large.DSC03133.JPG.00754fb5e83bab31bb4e5d08f0d22323.JPG large.DSC02670.JPG.b4e534cafa1a12d6b7be7cfc81ef606c.JPG large.DSC03137.JPG.1601f0b8b7a7e2e29892fb572607ff5c.JPG

 

Сегодняшнее утро."Петроглифы" на бошке)).

  • Нравится 8
  • Спасибо 8
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Были вчера 17.11.18г. и сегодня со Степанычем на Плотникова, закрывали спининговый сезон, целью рыбалки была красавица микижа. Подробности вместе с фоточками завтра, т.к. сегодня  некогда, рыбу надобно переработать, засолочка и т.д.....))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Всем привет! Наконец-то состоялся наш совместный со Степанычем (mavist15) выезд на р.Плотникова, половить радужной форели и закрыть спининговый сезон на лосося. Это была моя первая рыбалка на данной речке, раньше конкретно на микижу не выезжал, больше всё по чавыче кижучу и кете с лодки. А тут по берегам и протокам пришлось побегать ножками, погода ещё в воскресенье не айс, то дождь то снег, вообщем пришлось изрядно потрудиться. Вдобавок чуть не утонул по своей глупости и неопытности, но это чуть позже.                                                                                                  Свернув с трассы в лес, мы очутились в полнейшем экстримальном бездорожье. Хорошо у Степаныча джип-Патрол подготовлен к таким условиям, на простом можно урюхаться в болотине и просто не доехать до рыбалки. В этом конечно есть огромный плюс в трудно доступности места, вокруг никого, тишина, природа дикая и рыбка есть. Прибыли на место где-то в 16.30, вечерело, я быстро накачал лодку, Степаныч поставил лагерь, по соточке и за ней красавицей микижей. Задача была поймать на уху, и задача оказалась не сложной. Тут-же возле лагеря с первого заброса Степаныч вытаскивает небольшую микижку, ура рыба есть. Потом по кунже поймали, голец также цеплялся, а красивый какой в ярком чёрно-красном цвете. Но нам нужна микижа, прыгаем в лодку и в низ по течению, останавливаясь в перспективных местах. Микижа есть, но её искать надо в затишках под корягами и на слиянии проток с основной речкой. Вот на одном таком слиянии я чуть не утонул. Не имея опыта в данном виде ловли, в состоянии азарта, на приличном течении зашёл в воду по самый небалуй, дабы прокинуть блесну в приглянувшийся мне затишок. Стою рыбачу, обратно выходить на берег и не могу. Ноги передвигаю, а уменя грунт течением из под стопы вымывает и затягивает на глубину. Твою мать, словами не передать, в глазах всё потемнело, давай орать, Степаныча звать на помощь, а чё толку меня тянет, вода уже в штаны полилась. Не помню как и каким чудом, но мне самостоятельно удалось выбраться. Всего трясёт, сердце колотит, короче пересрал я конкретно. Всех призываю коллеги, не допускайте таких ошибок как я, не дай Бог!!!                                                                                                               Смеркалось, рыбы на уху наловили достаточно всякой разной, нужно возвращаться в лагерь. Не так просто это оказалось, течение на Плотникова очень сильное с меляками, перекатами и корягами, с трудом конечно, но мы выбрались. Вечером ушичка под стопочку, стресс свой так сказать снять, а какая вкусная из микижки уха получилась, ммм....просто супер!!! На следующий день с утра решили уйти вверх по течению, Степаныч те места знает, и мы пришли в очень хорошее место, где приличная такая протока впадает в основную речку. Там мы и рыбачили до конца, ходили выискивали ямки, ловили микижу, кунжу и гольца. Также нам улыбнулась удача по кижучу, я поймал два хвоста и обе самки, Степаныч один хвост. Кижуч в тёмном цвете уже, а вот хариус ни попадался почему-то, хотя он там должен быть. Вообщем находились, нарыбачились душу отвели и закрыли сезон на ура! Еслиб побольше рыбачали два дня хотяб полных, то поймали бы больше, рыба есть и кижуча можно ещё наловить и чего только душа пожелает. Мне очень понравилось и Степанычу тоже, чего и Вам желаю коллеги!!!!! Фоточки в студию предоставим позже, Степаныч был оператором.

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 10
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Некоторые фотки к отчёту Евгения.

Времени, конечно, было маловато, а так хотелось насладиться рыбалкой побольше, но погодные условия внесли свои коррективы.

 

наш лагерь.jpg

подготовка к ухе.jpg

хоороша ушица!!!.jpg

утро.jpg

Довольный Евгений.jpg

итоговый улов.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 8
  • Плюс в репутацию 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Съездили на рыбалку,открыли сезон открытой воды.В 17:00 были на реке,успели на вечёрку,со второго заброса на обманку взяла микижка,потом ещё две на колобки.Товарищ на блесну взял кунжу на 1.400.С утра пару микиж и несколько тысячников,напарник одну кунжу тоже больше кг,в обед переехали на другое место и у напарника поперло,таскал кунжу и хорошего гольца,пока не оторвал свою волшебную блесну.Я перепробовал весь свой арсенал,ни поклёвки!У него,после того как оторвал блесну,тоже ни поклёвки.Заехали на обратном пути на ДРП,поговорили с рыбаками,там всё печально.Итог:загорелые морды,около 30 км за два дня пройдено на лыжах,открытие удалось!?

4993F753-39E8-40B1-B8C3-1E597A27DADD.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, zhulik_77 сказал:

Итог:загорелые морды,около 30 км за два дня пройдено на лыжах,открытие удалось!?

фига вы марафон устроили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сами офигели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Освоившийся

Выходные прошли на реке нормально! ?

IMG-20190630-WA0008.jpg

IMG-20190630-WA0032.jpg

IMG-20190630-WA0042.jpg

IMG-20190630-WA0044.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за модельки вобов? Микижек отпускал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Такую мелочь однозначно надо отпускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
40 минут назад, Mavist15 сказал:

Такую мелочь однозначно надо отпускать

Я на локоть прикидываю)). Но ранневесенними сплавами подхватишь за пузко здоровенькую, а оно уже такое плотное, девчонка к майскому ритуалу вполне готова. И отпускаю зачастую, плодитесь и размножайтесь)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
02.07.2019 в 14:47, sergei957 сказал:

Что за модельки вобов? Микижек отпускал?

Воблера ручной работы Сани Чадина и Минноу. Микижек однозначно подростать. Гольцов на уху и пожарить четырех взяли. Остальные домой уплыли

 

 

Изменено пользователем Забайкалец
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...