Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
45 минут назад, Забайкалец сказал:

Воблера ручной работы

Ну тогда уже и про спиннинги пару слов. С пробкой интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Нижний Maximus Winner 18L 1.8m 3-15g , бюджетный вариант вполне устраивает, купил просто на пробу. Цена на оф сайте Максимус 1473р. А верхний друга спин, покупали у вас  в Петропавловске  вечером узнаю, не помню модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
03.07.2019 в 15:56, cimul сказал:

Ну тогда уже и про спиннинги пару слов. С пробкой интересен.

Второй спин SMST LS 180L 3-14гр кижуча и гольцов на него половить будет офигенно. На такой спин идет борьба, в наглую не вытащишь. Гольца повидал спин достойного, нормального. Теперь ждем кижуча. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

ну так БАДов с экофермы хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
26.07.2019 в 10:00, Дикий Кижуч сказал:

с каждого заброса на одинарнике "зеленая вата",

Традиционная история на Плотникова в это время года. Были вчера проездом на Девятке. Подтверждаю - ловить очень не комфортно. На воблер - это вообще труба! Заброс, подмотка, нарастающая тяжесть, долгая и упорная очистка зелёного чучела... Часов до 11-то гольчик поклёвывает, но мелкий зараза. Короче, если за рыбой, то лучше на Авачу - самый жирный и красивый гольчик там:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
27.07.2019 в 13:20, indj сказал:

Традиционная история на Плотникова в это время года. Были вчера проездом на Девятке. Подтверждаю - ловить очень не комфортно. На воблер - это вообще труба! Заброс, подмотка, нарастающая тяжесть, долгая и упорная очистка зелёного чучела... Часов до 11-то гольчик поклёвывает, но мелкий зараза. Короче, если за рыбой, то лучше на Авачу - самый жирный и красивый гольчик там:).

За одну рыбалку можно накосить травы, хватит собрать небольшую ёлку на новый год). Рыба на 9 км присутствует, горбуши нет, в основном нерка и остатки кеты. Голец мелковат, но бойкий, такие свечки выписывает. А самый жирный да - Авача, Паратунка, он там от устьев меньше расстояния проходит, запасы сжечь не успевает. Однако для разнообразия водоёмов съездить следует. И всё как и раньше - людей на реке уйма (в любой день недели), информацией никто не делится, в надежде, "что вот я сначала выбью тут всю рыбу без конкурентов", только читая чужие сведения, не крик души, просто малость обидно... 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодцы! Счастливая семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Были вчера 24.08 в компании друзей на 9-ке.Рыб есть.Только голец. Друзья на обманку баловались, я муху полоскал пока не согнали с места. До 9.00 брал на обманку, после исключительно  на муху ( принц, в расцветке браун).Итог около 30 штук, но мелковат. Говорят на ДРП неплохо отловились.И гольчик крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Как обстановка с кижучем, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 В субботу проезжали ДРП, останавливались. Рыбаки стояли не особо разговорчиваые. Ловят гольца. Кижуча не видели.

Изменено пользователем Андрей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте! Подскажите пожалуста есть смысл ехать числа 25 сентября на ДРП.Интересует любая рыба, лишь бы поймать что нибудь. И отпустить. Людей с материка вывезти на речку надо. А есть только 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет:)! А почему бы и нет? Вся рыба, теоретически, должна быть, включая кижуча. Если, конечно, знаешь там места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо! Лет пять если не больше небыл в тех местах. А из того что знаю, плес справа от моста и протоку. От моста км 2 и налево около лэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заехал сегодня на мост дрп.Кижуча и гольца под мостом много

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера приехали с утра на 33 км. Пусто. Ни одной поклевки. Только чистка блесны после каждого заброса. Снялись и уехали на 147 за Малки. Были там в 10-00. Поймали гольчика на уху и жареху. Голец мелкий. Много красного кижуча. На запах ухи приходил хомяк. Пришлось его попугать ?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на девятке вчера. На блесну поймал одну красную нерку. Соседи на поплавок полавливали гольца. Штучно. Вот такая рыбалка.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В воскресенье до обеда прокатились с Рамзесом от 52 до устья Карымчины. Потом пошел дождик и мы решили не мокнуть.  Поймали по 5 кижучей, по 4 микижи, нерки и гольцы не считались. Все рыбки отпущены домой.  фиолетово-малиновый вулибаггер рулит. Мишки присутствуют.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мы тоже вчера полазили по верхам. Голец но весь пестрый, мелкая микижа, и один кижуч попался. Река в верху пустая.. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

Мы тоже вчера полазили по верхам. Голец но весь пестрый, мелкая микижа, и один кижуч попался. Река в верху пустая.. 

Дима вы когда ушли,моя микижу поймала 1.5 кг,весь итог рыбалки,много сковородника 15 гольцов,и 3 хороших микижи,к 15 часам клевать перестало совсем,да и дождик пошёл,поехали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
33 минуты назад, evgenty сказал:

Дима вы когда ушли,моя микижу поймала 1.5 кг,весь итог рыбалки,много сковородника 15 гольцов,и 3 хороших микижи,к 15 часам клевать перестало совсем,да и дождик пошёл,поехали домой.

Ну у нас Женя крупняка около 10штук вытащил точно. Но он ловил на силиконовую икру мф_про (типа американки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лучший выходной - это в будни. :) 

С Евгением он же @Военный выбрались сегодня в район ДРП. Едва собрали снасти, Евгений вытащил уже кижучару. Я пока подбирал блесну, как поклевка, с первой секунды было понятно - здоровый попался рыб. Я чуть расслабился (сегодня то приехал подготовленный, спиннинг до 20гр, катуха ТР3000, шнур 0,6РЕ), и тут же обрыв блесны... обидно.. блесна такая у меня была в единственном экземпляре... 

Дальше кидал-кидал.. фиг. Снова принялся перебирать блесна (которых вчера у себя обнаружил довольно приличный запас, еще лет 5 назад сделанный). На блесна не клевало.. я забил на кижуча, переключился на гольца. Цель была половить на джиг. 

Соорудил чебурашку 6гр, офсетник с силиконовым червяком розового цвета. Перешел вверх ямы, заброс, поклевка, подсекаю.... и ничего не происходит.. спиннинг в дугу согнут, ни рывков.. думаю - зацеп... 

Тут зацеп зашевелился, а подтянуть не могу... снова стоим несколько секунд... потом снова "зацеп" зашевелился и лениво пошел на струю... я его обратно пытаюсь подтянуть.. он дошел до бровки ямы и встал.. Но я его уже вижу. Не очень большой но кижуч... пытаюсь его сдвинуть, фрикцион послабил. Не идет ко мне.. так мы около секунд 40 боролись.., но потом зараза сошел, когда я его из ямки выковыривал.. Досадно.. За утро уже второй сход... 

Своего кижуча я поймал часу в одинадцатом на колебалочку 10гр. Не крупный... но для моей снасти можно считать трофеем. Потом была еще череда сходов... 

В обед собрались и поехали домой. 

Утром приходил медведь, с виду наверное 3-4 леток.. пошарился на противоположном берегу, поравнявшись с нами, свернул в лес, и больше нас не беспокоил. 

 

Ну собственно так и отловились.

large.883C668A-FD87-4495-94A8-9D55B587C485.jpeg large.D3211252-D937-4D03-925B-E254CD6586F0.jpeg 

  • Нравится 14
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@Дмитрий у тебя камера на груди. Видео заснял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
19 минут назад, Soft сказал:

@Дмитрий у тебя камера на груди. Видео заснял? 

Да что-то наснимал.. но снимать пытался выборочно, после поклёвки. Завтра погляжу, че там на флешке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Медведь там ходит, черный такой весь! Крайний раз он пока не выловил пару хвостов так и не ушел, ходил все смотрел в ямы на том берегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...