Перейти к содержанию

На Камчатке открыта навигация для органов, осуществляющих контрольно-надзорные функции


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На Камчатке на водных объектах Вилючинского и Петропавловск-Камчатского городских округов, Елизовского, Соболевского и Усть-Большерецкого районов 20 марта открылась навигация для плавания маломерных судов государственных органов, уполномоченных на осуществление контрольных и надзорных функций,. Это значит, что с сегодняшнего дня инспекторы Центра ГИМС имеют право выходить на воду и следить за тем, чтобы владельцы маломерных судов не нарушали запрет на плавание до открытия навигации.

Руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю еще раз напоминает владельцам маломерных судов полуострова: до открытия навигации в Камчатском крае на воду выходить категорически запрещено! Навигация для маломерщиков в южных районах края (Вилючинский и Петропавловск-Камчатский городские округа, Елизовский район) начнется с 15 апреля. Все, кто нарушит постановление Правительства Камчатского края, и выйдет на воду раньше – будут привлечены к административной ответственности. 

Кроме того, пренебрежение правилами плавания крайне опасно для жизни. Температура воздуха и воды еще достаточно холодные. Ночью в Петропавловске-Камчатском наблюдаются заморозки, периодически идут осадки в  виде снега. Такие погодные условия неблагоприятны для плавания в Авачинской бухте. Кроме того, при плавании в такую погоду может наступить обледенение судна. Оно происходит при температурах наружного воздуха ниже 0 градусов. Обледенение - явление крайне опасное, так как приводит к потере остойчивости судна, и, если не принять своевременных мер по его освобождению ото льда, опрокидывание судна неизбежно. 

В случае падения в холодную воду наступает переохлаждение тела, и шансов спастись практически нет.

Напомним, с 15 апреля 2018 года открывается навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных в муниципальных образованиях: Елизовский муниципальный район,  Вилючинский и Петропавловск-Камчатский городские округа. С 20 апреля навигация откроется в Алеутском, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском муниципальных районах. С 15  мая - на водных объектах в городском округе «поселок Палана»,  Карагинском и  Тигильском муниципальных районах.  С 25 мая - в Олюторском и Пенжинском муниципальных районах.

Контрольно-надзорные органы будут контролировать водные акватории раньше: с  1 апреля - в Мильковском и Усть-Камчатском муниципальных районах, с 1 мая - в городском округе «поселок Палана»,  Карагинском,  Олюторском, Пенжинском и  Тигильском муниципальных районах.  

 

Татьяна Рытикова – государственный инспектор по маломерным судам П-Камчатского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю». Телефон 300-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...