Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Одна бабка сказала, что в понедельник пошла мойва на Малолагерной!

вчера ездили на малолагерную. там мужик на УАЗике стоял с бочками и все. чаек даже не видно было. осталось время угадать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

вчера ездили на малолагерную. там мужик на УАЗике стоял с бочками и все. чаек даже не видно было. осталось время угадать)))

Ну дык и понятно! Вся мойва, 6 июня в Богатыревке будет! Мля буду! Правда бочка нах не нужна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сорри что немного не в тему, но меня тут научили способу хранения мойвы.Берешь 1,5 бутылку или больше объемом пластиковую и запихиваешь туда мойву мордой вперед (она как раз туда проходит). Набиваешь. Потом наливаешь воду, выпускаешь воздух и закрываешь слегка сдавив бутылку (чтоб потом не разорвало). Всё! Я себе наделал)) Не окислится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

вчера ездили на малолагерную. там мужик на УАЗике стоял с бочками и все. чаек даже не видно было. осталось время угадать)))

Я вчера там тоже был до двух ночи хоть бы одна проплыла. Одна кольва да малёк. Надо ждать да ездить каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это было 1,06, в вилючинске. без комментариев!

<noindex>youtu.be/8l3fohi5fE8</noindex>

Изменено пользователем VEZUCHIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Petrovich Немного поправлю.

Сорри что немного не в тему, но меня тут научили способу хранения мойвы.

Берешь 1,5 бутылку или больше объемом пластиковую и запихиваешь туда мойву мордой вперед (она как раз туда проходит). Набиваешь. Потом наливаешь воду, выпускаешь воздух и закрываешь слегка сдавив бутылку (чтоб потом не разорвало) И в морозилку..

Изменено пользователем Region-41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Petrovich Немного поправлю.

Сорри что немного не в тему, но меня тут научили способу хранения мойвы.

Берешь 1,5 бутылку или больше объемом пластиковую и запихиваешь туда мойву мордой вперед (она как раз туда проходит). Набиваешь. Потом наливаешь воду, выпускаешь воздух и закрываешь слегка сдавив бутылку (чтоб потом не разорвало) И в морозилку..

А как выковыривать :blink: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как выковыривать :blink: ?

Логично наверное будет разрезать бутылку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как выковыривать :blink: ?

ВЫСАСЫВАТЬ!!! :roar: :roar: Исключительно высасывать!! :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ ну что там на малолагерной? Тишина? Никогда не ловил мойву, хотелось бы посмотреть на это, но ехать в Бооьшерецк из-за пары килограмм мойвы неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ ну что там на малолагерной? Тишина? Никогда не ловил мойву, хотелось бы посмотреть на это, но ехать в Бооьшерецк из-за пары килограмм мойвы неохота.

Ну там помимо мойвы и наважки наловишь, с форумчанами созвонишься - водочки попьешь. Так что едь, они научат как мойву ловить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пушитсый сказал на левашова море штормит

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пушитсый сказал на левашова море штормит

Штормит ещё как... Не стали ждать - уехали. Хотя народ с утра с забитой тарой был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что отзвонился друг с Октябрьского. Стоят чуть ниже Залогина. На море мойва прет валом. Ловят даже без сачков, просто заходят в воду по щиколотку и черпают ладошками. Жена у него на удочку поймала небольшого палтуса, окуня ну и наловила наваги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Добрый день, подскажите по мойве кто что слышал в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Добрый день, подскажите по мойве кто что слышал в этом году?

Добрый день, слышал вроде район Левашова за 2 часа 24 мойвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый день, слышал вроде район Левашова за 2 часа 24 мойвы.

На спининг? :drill2::roar: или на нахлыст? :spin::ogo: Изменено пользователем ezik1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Вилючинске мойва толкнулась :flag: Ловят ближе к утру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На рвнке на КП мойва по 150 рЭ.Жадности барыг нет предела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с 23.00 до 1.00 смотрел на воду в Вилючинске. Мойва не пришла. Сегодня к 4-м оеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На рвнке на КП мойва по 150 рЭ.Жадности барыг нет предела)))

На рынке на СРВ тоже по 150. Чава, как и везде, по 6000 :big_fish: . Просто худею: и как же здорово у них всё поставлено - чуть 1.06 стукнуло - и уже все рынки зарыблены :roar: , и ценник одинаковый везде... А в мае иняшкой всё было завалено. Ну ничего даром не пропадает :dontknow: ... ни месяца, ни дня простоя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj что есть иняшкой?

Может...няшкой (рып такой народный). Корюшкина мелкотня, очень вкусная. Мы ее ловили на р. Камчатке, потом с лучком в сковородочке, пальчики оближешь))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может...няшкой (рып такой народный). Корюшкина мелкотня, очень вкусная. Мы ее ловили на р. Камчатке, потом с лучком в сковородочке, пальчики оближешь)))

Могу ошибаться, но Токранов, вроде, говорил, что иняшка - пресноводная форма малоротой корюшки, водится где-то в районе Ключей, нижнем течении реки Камчатка и озёрах, возможно, занесена в красную книгу. А ловят её эти скоты массово в мае, когда она сбивается в большие стаи для нереста, и ежу понятно - чем ловят. Продавалась по всему городу сначала по 200 потом по 150. Я конечно могу быть не прав, но почему-то не уверен, что на эту самую няшку-иняшку дают промысловые квоты?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Могу ошибаться, но Токранов, вроде, говорил, что иняшка - пресноводная форма малоротой корюшки, водится где-то в районе Ключей, нижнем течении реки Камчатка и озёрах, возможно, занесена в красную книгу. А ловят её эти скоты массово в мае, когда она сбивается в большие стаи для нереста, и ежу понятно - чем ловят. Продавалась по всему городу сначала по 200 потом по 150. Я конечно могу быть не прав, но почему-то не уверен, что на эту самую няшку-иняшку дают промысловые квоты?..

Местные сокращают, называют няшкой. Мы ее ловили в этом мае в районе Камак ниже Ключей. Постояли чуть, и блесной на парочку сковородок наловили. Прямо возле берега по щиколотку серебряный ковер, вперемешку с колючкой. Место где она стоит на реке можно определить по большому скоплению и крику чаек, у них в этом месте пир на весь мир)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...