Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все больше приходят на наши водоемы люди со странными снастями в виде длянной удочки и всевозможными блесенками. Предлагаю делиться опытом по формам,цветам и подсадкам на самосвалы.

Поделиться сообщением

А чем плоха -

Поделиться сообщением

интересна прамая тема по блеснам на на наших водоемах .

к примеру: блесна такая то отработала на (таком то водоеме)в период ледостава или НГ или весенней рыбалки.

В той теме определенного я не нашел. Многие были в УК и Калагире, но не одного определенного на 15 страницах не нашел.

в том году после НГ в Усть-Камчатке отработала нимфа белая и желтая, но это же не единственная рабочая блесна.

P71026-013115(1).jpg

Поделиться сообщением

Красивая блеска.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей 387 сказал:

интересна прамая тема по блеснам на на наших водоемах .

к примеру: блесна такая то отработала на (таком то водоеме)в период ледостава или НГ или весенней рыбалки.

В той теме определенного я не нашел. Многие были в УК и Калагире, но не одного определенного на 15 страницах не нашел.

они в ватсапах это обсуждают... просись в группу какую-нибудь. 

Поделиться сообщением

Даже в вацапах НЕ обсуждают. Партизанят.

Поделиться сообщением

58 минут назад, DIMCHIK сказал:

Даже в вацапах НЕ обсуждают. Партизанят.

и это прескорбно..

можно конечно попробовать составить календарь, я тут  пользуясь своими правами на форуме веду один календарик.. по большим рыбам :) правда все никак не доведу до логического завершения, чтоб его открыть для всех... но надеюсь завершу.

А так, было бы здорово, берешь дату и видишь фотки и названия рабочих блесен... хотя у нас почти весь сезон одни и те же работают стабильно..  

Поделиться сообщением

46 минут назад, Дмитрий сказал:

хотя у нас почти весь сезон одни и те же работают стабильно..  

У нас тоже :) Из года в год. Если по длинным блёскам на зубаря и навагу есть какие-то колебания, то в махалочных всё стабильно - до НГ рулит чистое серебро, после - комбинашки. 

Поделиться сообщением

Было бы прикольно иметь карту Камчатки с календариком. Многие форумы на материке составляют подобие. Не думаю что из этого нужно делать военную тайну

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дмитрий сказал:

А так, было бы здорово, берешь дату и видишь фотки и названия рабочих блесен... хотя у нас почти весь сезон одни и те же работают стабильно..  

А ещё было бы прикольней,  если рыба сама по определённым дням на берег выпрыгивала:rolleyes:

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей 387 сказал:

Было бы прикольно иметь карту Камчатки с календариком. Многие форумы на материке составляют подобие. Не думаю что из этого нужно делать военную тайну

у нас вопрос не в тайне, а в том, кто бы это сделал? инициатив и инициаторов хватает.. :) 

Поделиться сообщением

В 19 ноября 2017 г. в 13:59, Сергей 387 сказал:

в том году после НГ в Усть-Камчатке отработала нимфа белая и желтая, но это же не единственная блесна

Я, можно сказать, дилетант в этом деле, но начиркаю следующее...

Был в середине января этого года в У-К. Пробовал рыбачить на самодуры, но к успеху это не привело. Оставалось блеснить, но из арсенала было немногое.

На мой взгляд у меня успешно получалось рыбачить на блесну из латуни (форму не объясню, так как запиливал сам, не знаю, что, но очень похожа на биту из советской игры "лапта") с подсадкой тёмно-синего мохера с розовым кембриком. На конце второй палки висел кусок изогнутого нержавеющего электрода диаметром 3 мм, просто заточенного и изогнутого в дугу, с подсадкой мохера бледно-зелёного цвета с однотонным зелёным кембриком. Пуха себе накидывать не буду, но к моему же удивлению, временами окружающие простаивали, пока мы ловили. Был в нашей компании и товарищ, который, не метаясь, стабильно ловил на "нимфу" жёлтого цвета. Но это опять же Усть -Камчатск.

По местным авиалиниям весной этого года пока ещё лёд держит, а именно на Широкой, "впопыхах" (охота было проверить) блеснил на мельхиор и латунь. Тут хрен пойми. До обеда работала латунь, и наоборот. Комбинированные не пробовал, но наготове. Жду льда, пока что рыбачу в раздражающих с просони снах...

Поделиться сообщением

Я же в свою очередь хочу отметить блёсенку каро+серебро размер 20 мм. Очень хорошая блесна, ловчая, причём как на зубаря так и на пузанка. Я многие уже блёсна перепробывал на разных водоёмах: У-Камч., Октябрьский, о.Вилюй и т.д., везде эта блесна показала себя отлично. Рядом сосед на лунках одну-две, я пять-шесть корюшек, так что всем рекомендую именно  её. 

Поделиться сообщением

Так точно получится клон другой темы махалочной)). Что сказал автор темы- " Предлагаю делиться опытом по формам,цветам и подсадкам на самосвалы;  блесна такая то отработала на (таком то водоеме)в период ледостава или НГ или весенней рыбалки ".

Вставляем фотки блесн или какие описания.

Поделиться сообщением

Такого набора обычно хватает практически под любые условия.

gallery_30_86_278071.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, DIMCHIK сказал:

акого набора обычно хватает практически под любые условия.

Это-то ладно. А повыпендриваться)).

Поделиться сообщением

По первому льду на Широкой в 2016 году отлично работала вот эта. Хотя там работало, в принципе, всё!

large.5a1390b15cee3_2.jpg.e97756c028d40069948eabf497c27db6.jpg

PS. А в прошлом году 25 ноября уже ловили со льда на широкой...

Изменено пользователем CyborgMDK

Поделиться сообщением

17 часов назад, CyborgMDK сказал:

По первому льду на Широкой в 2016 году отлично работала вот эта. Хотя там работало, в принципе, всё!

)))) Сколько людей, столько и .... . Одна из первых блесен в коробочке, но кроме Калыгиря и не вспоминаются успехи с ней. Да и там проигрывала зубьям вилки.

Поделиться сообщением

21 час назад, DIMCHIK сказал:

Такого набора обычно хватает практически под любые условия.

gallery_30_86_278071.jpg

А по материалу можно слева направо?!

Поделиться сообщением

17 часов назад, CyborgMDK сказал:

PS. А в прошлом году 25 ноября уже ловили со льда на широкой...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sten сказал:

А по материалу можно слева направо?!

зеленка, зеленка-серебро, каро-серебро, мельхиор

Поделиться сообщением

еще неплохо работают зеленка-мельхиор, каро-мельхиор, мельхиор (вот этот чуть хуже, нежели комбинашки).. 

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 00:29, DIMCHIK сказал:

зеленка-серебро, каро-серебро, мельхиор

Да эти блесна на местных водоемах отрабатывают на все 100%, а вот в том же Усть-Камчатске на Нерпичьем было такое что они молчали (хотя было и такое что только они работали), поставил длинные блесна 4-5 см. и на них половил отлично. Все таки любит зубарь длинные блесенки. Еще очень хорошо работают вилки, что на Нерпичьем, что на Калыгире, а вот на местных водоемах на вилки мне удалось неплохо порыбачить всего разок, потом сколько не пробовал, никак не хочет их брать, избаловали местную стразами сваровски)))

Примеры длинных блесен

SV-2-02-1-300x134.jpg                             SV-3-03-300x118.jpgModern-3-05-1-300x108.jpg

Поделиться сообщением

Кстати вот еще из опыта рыбалки на махалки. В Усть-Камчатске по прошлому году опробовали вот такую блесенку:)

IMG-20170117-WA0024.jpg

не лично я, а по-моему Пашка @absidian1 ее тестировал:)  Рыба клевала и достаточно неплохо!:) 

Поделиться сообщением

гвоздь или шпилька?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...