Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте.  Я рыбак с небольшим опытом в зимней рыбалки,  три сезона ловлю корюшку и т.д. на самодуры. Поэтому хочу задать вопрос профессионалам, какие махалки  подойдут для наших условий?  Также интересует вопрос, с каких блесен лучше начинать?  Пробежался по местным магазинам везде большой выбор блесен, а какие подойдут не знаю.  Ценник на эти штучки не маленький, лишний раз надо подумать что брать. :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением

По удилищам наиболее универсальные будут Higashi Chika, можно также Higashi Wakasagi- они понежнее, длина махалок 95 см. По блёснам сложнее, но из личного опыта хочу сказать, если будете рыбачить на Широкой, Зобке, Холмовитке т. е. там где есть течение не имеет смысла использовать блесна менее 2 см, т. к. их будет сносить течением.  

Из блёсен Владимира Мусурка хорошо работают: богдановская, аркада, мурена, ураган, эдира, сириус.

Поделиться сообщением

14 часа назад, indj сказал:

Не, давайте лучше месяцок:cool1:... а то я на Материке до середины декабря точно задержусь... Без меня не:kolobok_twisted: начинать!

до 7 декабря. согласен. ))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Проха сказал:

Всем здрасте.  Я рыбак с небольшим опытом в зимней рыбалки,  три сезона ловлю корюшку и т.д. на самодуры. Поэтому хочу задать вопрос профессионалам, какие махалки  подойдут для наших условий?  Также интересует вопрос, с каких блесен лучше начинать?  Пробежался по местным магазинам везде большой выбор блесен, а какие подойдут не знаю.  Ценник на эти штучки не маленький, лишний раз надо подумать что брать. :kolobok_addon_unknown:

Берите махалку под себя, есть люди которым удобно ловить короткой - 60 см, есть кому нравятся 95см, есть кому 120см..  так же они по жесткости.. 

Я где-то в теме писал, Мусурковские есть с двумя мотовилами, очень удобно, две снасти на одной махалке, связал на разной леске. Но такая махалка слегка жестковата.. и немного туповата на "нежные" поклевки.  У Higashi ассортимент вроде пошире (хотя за продукцией Мусурка лично не слежу, возможно у него тоже ассортимент расширился), так вот к  Хигашам, у них есть типа универсальных например - Самурай, в меру жесткая и легка, но ей ИМХО навагу классно и камбалешку ловить или когда крупный зубарь ловиться. А если хочется эстетики, то посмотрите в сторону Вакасаги, Чика, Чика Лайт, ну коробочные (подарочные) наборы упоминать не буду, т.к не бюджетно, хотя дороже других на 200 - 800р за махалку (удилище), но тут каждому свое. 

На улов.ру есть магазин, там есть бюджетные махалки Форвардка, недорого, и рабочие. у меня такие были, отличные махалки, ну чуть тупее чем Мусурковские... (но это мое субъективное мнение и ощущения).  

По блеснам, посмотрите еще блестны Сахалинских мастеров, Владивостокских, и местных Камчатских. Все перечисленные есть в наших магазинах, куда Вы ходок. 

А вот за блеснами Руслана, придется идти в БР (куда у Вас ноги не ходят), ну или не идти, это дело личное Ваше. 

Хорошие и рабочие  комбинации в блеснах это: каро- серебро, зеленка-серебро, серебро, мельхиор, мельхиор - каро, мельхиор - зеленка

Длинна блесен под условия рыбалки, на ближних местах (Широкая, Хламовитка) хорошо работают от 7мм до 2,5см но выстреливают и длинные 4-5см. 

На р.Авача так же, но под конкретное место подстраиваешься еще. 

В Октябрьском ловил теми же блеснами что и тут, но там больше делаю упор на длинные блесенки. 

Поделиться сообщением

Спасибо, за исчерпывающею информацию.  Я тоже подумал, что местные мастера как Руслан, должны лучше владеть ситуацией по поводу рабочих качеств блесен на местных водоемах. Кстати по блеснам от Руслана, они есть в ОР, ТР. в большом количестве, а по поводу похода в БР, у меня личная злоба связанная с введением РПУ. Прошу прощения что ушел от темы, осталось дела за малым, дождаться морозов. :21:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Проха сказал:

Спасибо, за исчерпывающею информацию.  Я тоже подумал, что местные мастера как Руслан, должны лучше владеть ситуацией по поводу рабочих качеств блесен на местных водоемах. Кстати по блеснам от Руслана, они есть в ОР, ТР. в большом количестве, а по поводу похода в БР, у меня личная злоба связанная с введением РПУ. Прошу прощения что ушел от темы, осталось дела за малым, дождаться морозов. :21:

Ну значит я не правильно понял Руслана. Он вроде говорил, что только в БР, но не суть, есть и хорошо. Главное чтоб он пилить их успевал. 

Местные мастера скорее всего не всегда успевают опробовать свои блесны, потому часто предоставляют знакомым и друзьям и просто желающим протестировать свои новинки. 

Надо найти фотку, своего набора и выложить.

Поделиться сообщением

Сам напилил?

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей 387 сказал:

увлекаюсь изготовлением по немногу

Маньяк!

Пригодятся ли?... Пока мы тут сисю мнём, Авачу тралят во всю! Где этот рыбвод сраный? Да и навигацию уже закрыть давно надо...

Поделиться сообщением

Пригодятся однозначно. Ну не на Аваче так в УК, УБ, Питербурге или Мурманске. :D

На перечисленных водоемах они уже проверены. 

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 09:46, Проха сказал:

у меня личная злоба связанная с введением РПУ. 

Я тоже сначала обижался. Но реалии таковы, что вне РПУ ловить лососей нельзя. А БР это не только магазин, но и туристическая компания со всеми вытекающими ... Уж лучше эти путевки честные рыболовы приобретут, чем браки для вывоза рыбы ( как это делается на некоторых РПУ). 

Поделиться сообщением

давайте тему РПУ в профильной теме обсуждать, а в этой по существу топика говорить? плииииззззз 

Поделиться сообщением

В Трофее есть Мобискин UV голубого и сиреневого (или это бледно-фиолетовый)) ) цветов.

Поделиться сообщением

1 час назад, sergei957 сказал:

В Трофее есть Мобискин UV голубого и сиреневого (или это бледно-фиолетовый)) ) цветов.

Трофей вроде закрывался, или я не прав ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Проха сказал:

Трофей вроде закрывался, или я не прав ?

Вот жеж невнимательность))). Закрылся второй этаж ТЦ; магаз на первом.

Поделиться сообщением

скоро эта фигня цветная во всех магазинах будет. Представитель компании был в городе.

Поделиться сообщением

59 минут назад, DIMCHIK сказал:

скоро эта фигня цветная во всех магазинах будет. Представитель компании был в городе.

К Вам в магазин тоже заезжал представитель? Вы  будете продавать эту фигню? Можно фото, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Облегчу жизнь Дмитрию)))

DSC02589.JPG

Поделиться сообщением

а я ниразу не ловил корюшку:(

Поделиться сообщением

1 час назад, Проха сказал:

К Вам в магазин тоже заезжал представитель? Вы  будете продавать эту фигню? Можно фото, пожалуйста.

у меня нет магазина. я вообще госслужащий.

Поделиться сообщением

58 минут назад, DIMCHIK сказал:

у меня нет магазина. я вообще госслужащий.

Странно,  я подумал что Вы в БР работаети, прошу прощения за флуд.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sergei957 сказал:

Облегчу жизнь Дмитрию)))

DSC02589.JPG

Интересная штука, я так понимаю ее на блесну подсаживать?    

Поделиться сообщением

2 часа назад, DIMCHIK сказал:

я вообще госслужащий.

занимающийся коммерческой деятельностью :D 

1 час назад, Проха сказал:

Интересная штука, я так понимаю ее на блесну подсаживать?    

да. в любом магазине спросите как подсаживать наноскин на блесну, покажут. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий сказал:

занимающийся коммерческой деятельностью :D 

творчество дозволяется. порыв души у меня такой понимаешь ли ... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
  • Создать...