Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Красивая блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Сергей 387 сказал:

интересна прамая тема по блеснам на на наших водоемах .

к примеру: блесна такая то отработала на (таком то водоеме)в период ледостава или НГ или весенней рыбалки.

В той теме определенного я не нашел. Многие были в УК и Калагире, но не одного определенного на 15 страницах не нашел.

они в ватсапах это обсуждают... просись в группу какую-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Даже в вацапах НЕ обсуждают. Партизанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
58 минут назад, DIMCHIK сказал:

Даже в вацапах НЕ обсуждают. Партизанят.

и это прескорбно..

можно конечно попробовать составить календарь, я тут  пользуясь своими правами на форуме веду один календарик.. по большим рыбам :) правда все никак не доведу до логического завершения, чтоб его открыть для всех... но надеюсь завершу.

А так, было бы здорово, берешь дату и видишь фотки и названия рабочих блесен... хотя у нас почти весь сезон одни и те же работают стабильно..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, Дмитрий сказал:

хотя у нас почти весь сезон одни и те же работают стабильно..  

У нас тоже :) Из года в год. Если по длинным блёскам на зубаря и навагу есть какие-то колебания, то в махалочных всё стабильно - до НГ рулит чистое серебро, после - комбинашки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было бы прикольно иметь карту Камчатки с календариком. Многие форумы на материке составляют подобие. Не думаю что из этого нужно делать военную тайну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, Дмитрий сказал:

 

А так, было бы здорово, берешь дату и видишь фотки и названия рабочих блесен... хотя у нас почти весь сезон одни и те же работают стабильно..  

А ещё было бы прикольней,  если рыба сама по определённым дням на берег выпрыгивала:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Сергей 387 сказал:

Было бы прикольно иметь карту Камчатки с календариком. Многие форумы на материке составляют подобие. Не думаю что из этого нужно делать военную тайну

у нас вопрос не в тайне, а в том, кто бы это сделал? инициатив и инициаторов хватает.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 19 ноября 2017 г. в 13:59, Сергей 387 сказал:

 

в том году после НГ в Усть-Камчатке отработала нимфа белая и желтая, но это же не единственная блесна

Я, можно сказать, дилетант в этом деле, но начиркаю следующее...

Был в середине января этого года в У-К. Пробовал рыбачить на самодуры, но к успеху это не привело. Оставалось блеснить, но из арсенала было немногое.

На мой взгляд у меня успешно получалось рыбачить на блесну из латуни (форму не объясню, так как запиливал сам, не знаю, что, но очень похожа на биту из советской игры "лапта") с подсадкой тёмно-синего мохера с розовым кембриком. На конце второй палки висел кусок изогнутого нержавеющего электрода диаметром 3 мм, просто заточенного и изогнутого в дугу, с подсадкой мохера бледно-зелёного цвета с однотонным зелёным кембриком. Пуха себе накидывать не буду, но к моему же удивлению, временами окружающие простаивали, пока мы ловили. Был в нашей компании и товарищ, который, не метаясь, стабильно ловил на "нимфу" жёлтого цвета. Но это опять же Усть -Камчатск.

По местным авиалиниям весной этого года пока ещё лёд держит, а именно на Широкой, "впопыхах" (охота было проверить) блеснил на мельхиор и латунь. Тут хрен пойми. До обеда работала латунь, и наоборот. Комбинированные не пробовал, но наготове. Жду льда, пока что рыбачу в раздражающих с просони снах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

   Я же в свою очередь хочу отметить блёсенку каро+серебро размер 20 мм. Очень хорошая блесна, ловчая, причём как на зубаря так и на пузанка. Я многие уже блёсна перепробывал на разных водоёмах: У-Камч., Октябрьский, о.Вилюй и т.д., везде эта блесна показала себя отлично. Рядом сосед на лунках одну-две, я пять-шесть корюшек, так что всем рекомендую именно  её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так точно получится клон другой темы махалочной)). Что сказал автор темы- " Предлагаю делиться опытом по формам,цветам и подсадкам на самосвалы;  блесна такая то отработала на (таком то водоеме)в период ледостава или НГ или весенней рыбалки ".

Вставляем фотки блесн или какие описания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Такого набора обычно хватает практически под любые условия.

gallery_30_86_278071.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, DIMCHIK сказал:

акого набора обычно хватает практически под любые условия.

Это-то ладно. А повыпендриваться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По первому льду на Широкой в 2016 году отлично работала вот эта. Хотя там работало, в принципе, всё!

large.5a1390b15cee3_2.jpg.e97756c028d40069948eabf497c27db6.jpg

PS. А в прошлом году 25 ноября уже ловили со льда на широкой...

Изменено пользователем CyborgMDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, CyborgMDK сказал:

По первому льду на Широкой в 2016 году отлично работала вот эта. Хотя там работало, в принципе, всё!

)))) Сколько людей, столько и .... . Одна из первых блесен в коробочке, но кроме Калыгиря и не вспоминаются успехи с ней. Да и там проигрывала зубьям вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
21 час назад, DIMCHIK сказал:

Такого набора обычно хватает практически под любые условия.

gallery_30_86_278071.jpg

А по материалу можно слева направо?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, CyborgMDK сказал:

По первому льду на Широкой в 2016 году отлично работала вот эта. Хотя там работало, в принципе, всё!

large.5a1390b15cee3_2.jpg.e97756c028d40069948eabf497c27db6.jpg

PS. А в прошлом году 25 ноября уже ловили со льда на широкой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, Sten сказал:

А по материалу можно слева направо?!
 

зеленка, зеленка-серебро, каро-серебро, мельхиор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

еще неплохо работают зеленка-мельхиор, каро-мельхиор, мельхиор (вот этот чуть хуже, нежели комбинашки).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
В 23.11.2017 в 00:29, DIMCHIK сказал:

зеленка-серебро, каро-серебро, мельхиор

Да эти блесна на местных водоемах отрабатывают на все 100%, а вот в том же Усть-Камчатске на Нерпичьем было такое что они молчали (хотя было и такое что только они работали), поставил длинные блесна 4-5 см. и на них половил отлично. Все таки любит зубарь длинные блесенки. Еще очень хорошо работают вилки, что на Нерпичьем, что на Калыгире, а вот на местных водоемах на вилки мне удалось неплохо порыбачить всего разок, потом сколько не пробовал, никак не хочет их брать, избаловали местную стразами сваровски)))

Примеры длинных блесен

SV-2-02-1-300x134.jpg                             SV-3-03-300x118.jpgModern-3-05-1-300x108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Кстати вот еще из опыта рыбалки на махалки. В Усть-Камчатске по прошлому году опробовали вот такую блесенку:)

IMG-20170117-WA0024.jpg

не лично я, а по-моему Пашка @absidian1 ее тестировал:)  Рыба клевала и достаточно неплохо!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

гвоздь или шпилька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, DIMCHIK сказал:

гвоздь или шпилька?

гвоздь мебельный:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здрасте.

Хочу поделиться о своем первом опыте, рыбалки на махалки.:D  По советам специалистов, отправился в поход по Рыболовным, а не по туристическим магазинном  нашего города. После недолгого раздумья, выбор сделан в пользу махалок среднего строя и длинна 95 см. Также посоветовали флюорокарбон 0,16 и блесны от местного производителя 18-22мм. Блесен набрал разных комбинаций и специальное грузило для огрузки снасти, выбор конечно огромный, аж глаза разбежались. На следующий день, почитав информацию об уловистых ямах отправился в сторону широкой. По прибытию на речку был удивлен, когда народ работает?  В итоги дошел до первой протоки забурился неподалёку от конкурентов и понеслась,,,,, Полный ноль :dontknow:. Очень непривычное оказалось это дело, ловля на махалки. Перебрался на так называемые штаны, здесь уже присутствовали парни со шпагами, и как то у них все ладно получалось, рыбка периодически прыгала по льду. Пришлось подглядеть какие блесны и как правильно. Все оказалось просто, парни подгружали блесну дробинками и блесна шла глубже, поэтом результат был намного лучше.  И тут я вспомнил что в магазине брал подгрузки, быстренько переоснастил снасть и понеслась. На первом взмахе навага грамм на 300, махалка в дугу, леска звенит, ощущение конечно непередаваемые. Позже начёл подсаживать на блесну силикон, мохер, опарыш и результат значительно улучшился. В результате моего первого опыта наловил примерно килограмм 5 общего веса, навага и корюшка. Рыбалка получилось очень запоминающая, всем рекомендую попробовать данный вид ловли. :bye2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну вот видишь, все просто оказывается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...