Перейти к содержанию

навигатор


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Олег ссылки давай, в какрм формате карты, не которые 500 метровки у меня есть генштаба, только старые, речки русло поменяли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Господа "нафигаторщики"!!!

У кого есть быстрый безлимитный интернет?

Нужно скачать специально сделанные растровые 500 метровки определенных районов Камчатки (3 файла по 1,4 гб каждый).

Бонус - бесплатно достанутся эти карты.

Или подскажите, как и где можно скачать за плату- т.к. у меня лимит по скачке, месяц только начался (скачаю хоть один файл- интернет по скачке встанет).

Олег, у меня безлимит, но не шустрый (за 2тыр). Скорость до 40 Кб.За ночь, наверное, по одному скачает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, у меня безлимит, но не шустрый (за 2тыр). Скорость до 40 Кб.За ночь, наверное, по одному скачает.

Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег ссылки давай, в какрм формате карты, не которые 500 метровки у меня есть генштаба, только старые, речки русло поменяли :(

Саша, про формат не знаю, может и JNX, а может другой. Новизну карт тоже не знаю. Специалист делает многослойную растровую карту, пока прислал районы 56,57 тонкий слой. Грубый слой 2 км я уже скачал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Братцы! Намекните, на бюджетный навигатор! Ну дык 10000 рублей. Если есть что дешевле, тоже нормально!

В нашей стране с новым курсом вряд-ли, только б/у, но их тоже проще из-за бугра, там дешево.Новые там можно в пределах 12000р, требуется прошивка на русский.

post-1587-1422315091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Новые там можно в пределах 12000р, требуется прошивка на русский.

А прошивок у нас в стране- завались на любой вкус и цвет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

chujoi решил весь кабеласовский каталог на форум перетащить. Родное надо покупать, отечественное...поддерживать местного производителя ;) Нефиг пиндосов кормить...

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

chujoi решил весь кабеласовский каталог на форум перетащить. Родное надо покупать, отечественное...поддерживать местного производителя ;) Нефиг пиндосов кормить...

Касаемо по теме "навигаторы"- если бы были адекватные наши- то да. А так приходится пендосовскими пользоваться. Правда, я шажок в нашу сторону сделал- на предновогоднюю прЭмию таки взял жпс с глонасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Касаемо по теме "навигаторы"- если бы были адекватные наши- то да. А так приходится пендосовскими пользоваться. Правда, я шажок в нашу сторону сделал- на предновогоднюю прЭмию таки взял жпс с глонасс.

Это точно, альтернативы Гарминам нет, отличная рабочая лошадка, нашим еще есть куда развиваться. Правда, когда я потерял все точки нажитые годами, когда просто подключил ее к компу (воткнул шнурок USB, гарминка сделала хард резет, у меня аж серце прихватило) - всё больше пользуюсь Навителом на смартфоне, там хоть точки в отдельной папке, если что можно просто скопировать на другое устройство. А Гармин только через программу, карты надо компоновать в образ...неудобно, замарочек много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это точно, альтернативы Гарминам нет, отличная рабочая лошадка, нашим еще есть куда развиваться. Правда, когда я потерял все точки нажитые годами, когда просто подключил ее к компу (воткнул шнурок USB, гарминка сделала хард резет, у меня аж серце прихватило) - всё больше пользуюсь Навителом на смартфоне, там хоть точки в отдельной папке, если что можно просто скопировать на другое устройство. А Гармин только через программу, карты надо компоновать в образ...неудобно, замарочек много.

Наши развиваются только в фантазиях Диминых))))). При переносе точек на комп ни разу не глюкануло; взял за правило после того как на навике случайно удалил шикарную точку, риф с канавкой вдоль, две поклевки палтуса, а уж ленков-немеряно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

dios

chujoi решил весь кабеласовский каталог на форум перетащить. Родное надо покупать, отечественное...поддерживать местного производителя Нефиг пиндосов кормить...

Успокою тебя, не кабелас, это с эбая, продавец проверенный.

himgol спрашивал в приделах определенной суммы навигатор, предлогай отечественный,

можешь ко мне не цеплятся, на меня это не действует.

За такие деньги новый там или бывшими в употреблении тоже можно взять хорошую модель или Refurbished,

но это риск, как повезет.

Не смеши с отечественным производителем электроники, по этой теме в полемику не собираюсь вступать!

Вижу не любишь американцев, купи произведенный в Европе, накормишь их.

Повторяюсь: Мы нечего не производим, в лучшем случае отверточная сборка,

изготовленные платы вставляем в корпуса.

Наши собраны на платах полностью изготовленных в Китае с комплектующих не лучшего качества.

Так что кормить ты призываешь опять китайцев.

В официальные модели программно внесена ошибка, так называемое заглубление для менее точного

определения координат, (мы же до сих пор секретные люди).

Причем нет, не какого стандарта, по обзорам разные модели от 50 до 200 метров.

Кстати так можно понять перепрошитая модель продается у наших дилеров или официальная.

У фирменных от 10 до 1 метра (с какими сталкивался), только вряд ли нужна такая точность.

У маленького Bushnell BackTrack GPS (фото), постоянно им пользуюсь в лесу, 2-5 метров.

- всё больше пользуюсь Навителом на смартфоне, там хоть точки в отдельной папке,

если что можно просто скопировать на другое устройство.

Навител на смартфоне неплохо, если в авто, на природе защиты нет не какой, под дождем проблема и утопить,

ударить просто.

post-1587-1422679974_thumb.jpg

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришла рассылка. Кто-то искал навигатор - <noindex>http://fishpit.ru/index.php?page=shop.prod...t&Itemid=29</noindex>

Навигатор GPSMAP 76C за 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пришла рассылка. Кто-то искал навигатор - <noindex>http://fishpit.ru/index.php?page=shop.prod...t&Itemid=29</noindex>

Навигатор GPSMAP 76C за 10 рублей.

Про это я и говорил: ВНИМАНИЕ. Не комплект. Руссифицирован.

Хотя модель неплохая, морская. Цена хорошая даже для б/у.

Скорее всего б/у или Refurbished. Модель давно снята с производства, Аналог модел GPSMAP 78.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Получил из СПб растровые карты и космоснимки для своего нафигатора. Спасибо Борису, любезно согласился доставить.

Работа проведена большая. Думаю, не зря. Если кому надо, вот специалист-мастер по картам и навигациям: <noindex>http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55001</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

карты для гармина? какую территорию скачали? в каком масштабе?

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

карты для гармина? какую территорию скачали? в каком масштабе?

Не каждый гармин скушает растр и космоснимки. Вот гармины, которые работают: <noindex>http://www.garmin.ru/portativnye-turistich...navigatory-cat/</noindex> Куски Камчатки, нужные мне, в частности район У-Б присутствует.Масштаб и 2 км и 500м на растр, на космос от 500м до 50м (смотреть можно до 3м)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Кто нить использует гармин етрекс 10, достоинства и недостатки какие, навигатор будет использоваться для охоты, рыбалки, снегоходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто нить использует гармин етрекс 10, достоинства и недостатки какие, навигатор будет использоваться для охоты, рыбалки, снегоходе

У приятеля была старая десятка. Неудобства ( не недостатки)- малый экран, ч/ б. Страшно не нравился джойстик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Получил из СПб растровые карты и космоснимки для своего нафигатора. Спасибо Борису, любезно согласился доставить.Работа проведена большая. Думаю, не зря. Если кому надо, вот специалист-мастер по картам и навигациям: <noindex>http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55001</noindex>

Потихоньку буду сам делать из космоснимков гибридов + наложение объектов викимапии...все остальные, типа навителовских и поларисовских ущербные;) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если нафигатор поддерживает BirdsEye Satellite Imagery*- то вообще просто- качай и устанавливай...Если 62-й, то насколько понимаю- надо перепрошивать жипиес последней версией прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если нафигатор поддерживает BirdsEye Satellite Imagery*- то вообще просто- качай и устанавливай...Если 62-й, то насколько понимаю- надо перепрошивать жипиес последней версией прошивки.

Я хочу сделать под платформу Андроид, моя гарминка эти карты не потянет, а смартфон всегда с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уже перепробовал все навигаторные программы и карты под них. Везде плюсы и минусы. Лучше спутника нет, правда с названиями объектов там туговато.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Постояльцы

Всем привет! Подскажите, есть ли у кого-нибудь из форумчан морская карта Garmin BlueChart g2 Камчатки, включая Камчатский залив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Её, вроде бы, не существует (ближайшее покрытие- Владивосток). Из фирменных морских карт для нас видел только C- MAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...