Перейти к содержанию

Названия мест на р. Камчатка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

У кого нибудь есть отмеченные на карте народные названия мест и ориентиров на р. Камчатка? Ну или Хотя бы координаты или хоть какие-нибудь ориентиры для карты, я бы оформил это Всё! Координаты ям и других потенциально рыбных мест тоже приветствуются! Можно с подъездными путями, я бы проверил состояние дорог там и тоже отметил! Если есть инфа какая рыба в этих местах преобладает и в какое время и предпочтительные снасти было бы ещё лучше, тоже бы указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Имеется ввиду участок от верховий Камчатки и где то до козыревска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

такую информацию очень трудно найти будет.. в открытом доступе вряд ли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей я не совсем это имел ввиду! Имеются ввиду названия мест на реке которыми пользуются рыболовы, в том числе и на этом форуме. Для примера конебаза, ельник, часторник (могу ошибиться в названии, не судите строго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Аналогично тому как это уже есть для р. Авача и Паратунка. Чтоб было понятнее скрины

Screenshot_20170929-214310.png

Screenshot_20170929-214220.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лиха беда начало). Вполне себе утилитарный сбор местных обзывалок, последующее заглядывание "поглубже" и, вот он, новый Даль)).

  Когда-то, года через 3-4 с начала работы в Архангельске, был страшно "горд" найденной в букинистических развалах книжкой этнографических очерков "местного немца". Интересно было на современных топокартах видеть трансформации старых местных названий, легенд. Пропала книжка в переездах.

  Шутю, погода навевает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Короче никому это не надо кроме меня) ладно, буду значит в одно жало вести втихаря дневники и помеченное тоже хранить за 7 печатями :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Spinner сказал:

Короче никому это не надо кроме меня) ладно, буду значит в одно жало вести втихаря дневники и помеченное тоже хранить за 7 печатями :ph34r:

Это надо всем, я подобным вопросом озадачивался еще года три-четыре назад, но из-за отсутствия у самого информации, времени, и каких-то навыков в картографии никак не могу реализовать. 

А что касается конкретного случая с р.Камчатка, то тут не так много ее знатоков на форуме.. форум хоть и единственный на регион, но тут дай Бог если 1-3% от числа рыболовов региона.. остальные предпочитают ватсапится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, Дмитрий сказал:

Это надо всем

, кроме тех кто делится местом судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Spinner, на форуме с Мильково практически никого...мой тебе совет - найди хорошего рыболова местного, он тебя по названиям соориентирует, я на вахте - у меня на это времени нет.
В Мильково теперь буду весной...могу дать контакт кореша - он тебе по карте может показать, как что называется
В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 30.09.2017 в 00:28, Дмитрий сказал:

Это надо всем, я подобным вопросом озадачивался еще года три-четыре назад, но из-за отсутствия у самого информации, времени, и каких-то навыков в картографии никак не могу реализовать. 

А что касается конкретного случая с р.Камчатка, то тут не так много ее знатоков на форуме.. форум хоть и единственный на регион, но тут дай Бог если 1-3% от числа рыболовов региона.. остальные предпочитают ватсапится. 

Да и не в этом даже дело. Форум вобрал в себя основную массу рыболовов проживающих, образно говоря, вокруг бухты. Мне даже интересно стало - а сколько зарегистрированных форумчан из Шаром, Мильково, Долиновки, Атласова и т.д.  ....? Тот же Усть-Большерецк или Усть- Камчатск, в силу ряда причин гораздо интереснее многим форумчанам, чем среднее течение реки Камчатка. Соответственно, тамошние коллеги по увлечению то же не склонны заморачиваться созданием рыболовной картографии среднего течения реки Авачи или созданием "точек" на ближнем овраге. Spinner, если ты часто рыбачишь в тех местах то очевидно, что самый беспроигрышный вариант - задружись с мильковчанином. Две - три совместные рыбалки и будет тебе счастье. Возможно нужно расширять гостеприимство форума. Приехали рыболовы из другого района в наш - мы их свозили на рыбалку. Приедем мы к ним - они наше гостеприимство вспомнят.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

На картах названия мест и ориентиров на р. Камчатка за Мильково в большинстве есть, да и на форуме многое было описано. Кирганик, Генералка, Салапач (Шалапыч), Девичий, Часторнок - Кимитино, Машура, Китильгина и т.д. Подъездные пути на картах тоже обозначены, по спутнику все видно. По местам и ямам - они из года в год меняются, даже если русло не изменилось - меняется рельеф дна и рыба уходит на новые территории. Если есть рыбацкая чуйка, можно любые перспективные места облавливать, зачастую "стреляют" те, про которые и не скажешь, что рыба есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

+100.    Лов как и везде по сезону: "пиковый"-середина августа-сентябрь. По блеснам все банально: вертушки, "колебло", реже воблеры.  Поплавковые снасти с крючками  и мухи разные "работают".  Крючковая наживка -короед, червь, "обманка", икра вареная.  Основные объекты-кижуч, голец, хариус, микижа. Размерный ряд  (условно)- средненький,  если сравнивать скажем с аналогами рек западного побережья (той же Ичи). В притоках  порой попадаются более крупные особи, нежели по основному руслу  (например-хариус и микижа на Китильгиной). По сезону (при хороших подходах кижуча), что не часто, но случается ловиться практически с любого плеса.  Река имеет достаточно выраженное русло, заплутать  (как на Амчигаче, допустим) практически нереально.  Фарватер просматривается вполне четко (мой друг  ходит  безбоязненно на 90-ом моторе с "морским" дейвудом). Подъездов к реке достаточно: 20, 35, 49, 60, 90, 105, 120  километры трассы Мильково-Ключи (и это далеко не все). Наиболее удобные (на мой взгляд): 20 (Кирганик), 35 (Частырник)  60 (Долиновка) 90 (Таежный)  

5ab2678b3c731_--jpg.thumb.jpg.0117632562dadb4155a656828ca11a9b.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В ‎3‎/‎21‎/‎2018 в 18:32, georgichin сказал:

.  Река имеет достаточно выраженное русло, заплутать  (как на Амчигаче, допустим) практически нереально.  Фарватер просматривается вполне четко (мой друг  ходит  безбоязненно на 90-ом моторе с "морским" дейвудом).

 

Ну не скажи, по весне без знания фарватера между Киргаником и Машурова можно попасть очень сильно...Вспомни года 4ре назад чуть выше Машурова сколько моторов убили...Осенью проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было дело.  Ниже Машурово остров.  Можно левым рукавом идти, можно правым (из него в старицу попадаешь, если направо ). Не пройдя пару-тройку раз по всему маршруту сложно мелячек не словить. Мест засадных хватает. Как то помню по-весне в малую воду  в районе "генерала" "перо" у редуктора обломил об камень. Летом и осенью в том же месте на "морском дейвуде" без вопросов. Другой раз один знакомый так же в мае не доходя до Кирганика "потроха" редуктора вместе с винтом оставил. Так же "камешек" словил.   Чутка ниже устей Кимитиной перекат по центру зачетный протяженностью метров 50. Проход левым берегом (если вверх по течению). Там регулярно от весны до осени редукторы отрывают. Перед Долиновкой (ниже рыбалки "мнс") тож место интересное: остров и русло в два рукава. Левый (если вниз)-мелкий и утыкан топляком. Ходят в основном правым. Он подлиней правда и закручен "в петлю", зато глубины, плюс заход в старицу вправо. Левым тож можно, если фарватер знаешь. Как то по осени ночью после охоты трофей вывозили. Темень, глаз коли, дождь, ориентиров нет, свет фонарика метра на три-пять всего. Обратно "по нормальному рукаву" вверх сразу как то не вышли (пара лодок была у нас тада) Компаньон (долиновский, бывалый да еще и на водомете) париться не стал с подъемом вверх и спустился в Долиновку.  Мне бы взять и так же вниз уйти, а утром по-светлому без фанатизьму спокойно и быстро пройти вверх; ан нет: темнота-друг моложи (чо сорок лет не старость), я же ж местный десятки раз тут ходил и сейчас пройду к стану, где машину оставили. Поднимался  "неудобным" рукавом наверное час. То в мель ткнешься, то в корягу. Шел на малом, ползком (не разгонишься когда не видно ни зги) В лодке помимо медведа ободранного со шкурой воды по колено (днем выяснил, что пока поднимался, дно пропорол об топляк). 

5ab9a66c22cdb_..jpg.b47db4ec58d854a7dc654c9ac9f169af.jpg5ab9a6780f490_.JPG.688d5de17a9253c586390a0af6559ba0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
В 29.09.2017 в 22:23, Spinner сказал:

Короче никому это не надо кроме меня) ладно, буду значит в одно жало вести втихаря дневники и помеченное тоже хранить за 7 печатями :ph34r:

Так вам нужно названия мест,их там много, я имею ввиду с.Долиновка я могу с десяток перечислить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, dol.naumenko41 сказал:

Так вам нужно названия мест,их там много, я имею ввиду с.Долиновка я могу с десяток перечислить. 

И желательно с точками и координатами. Собираемся в те края в первый раз, не хочется плутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Плутать в наших краях особо негде.  Река достаточно отчетливо "читается". Нет такого обилия проток и "рукавов" как скажем на этой же самой реке но ниже,  в районе от Майского до Камак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

large.1111620802__28_03.png.a8914280de94e1c208af2199aa9dd609.png

Более менее покрытие только 28.03. Дальше совсем малые кусочки ниже по течению, вроде, только лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Планирую на сплав с 36км. Теперь бы понять где на фото 36км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Открой свою имеющуюся навигацию, к которой привык. Найди 36 и по кренделечкам реки посмотри)). Или мне пришли в личку подходящую картинку, попробую посмотреть. До сегодняшнего дня больше картинок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо за помощь. Буду сравнивать карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Его интересовала степень вскрытия речки. Вот на 10.04, немного уж до Долиновки осталось)  - large.320507389_10_04.png.141b360d93e066ec22f66a20da33c8d9.png

Черт, как всегда не спится перед поездкой. Не заснуть бы на воде да весло не потерять))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...