Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
11 часов назад, Soft сказал:

 

Дим, тубулар вроде более универсальная получается? Вклейка все же больше для микроджига, не представляю как ей пилькер проводить. 

З.Ы был в столице, смотрел несколько спиннингов Tикт, как раз в живую хотел. Разница очень чувствуется в вершинках. 

У нас потрогать вживую негде, магазинам нужен валовый продукт, приходится заказывать практически на абум. Цель была относительная универсальность спиннинга по приманкам. Т.к ловлю то джигом легким, то пилькерочками и блесенками мелкими. 

Сегодня мне как раз пришел этот тревел.

46488368_10205066653781488_5341054289437523968_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Дмитрий, я немного в недоумении, после закрытия форума стал следить за тобой в инсте. Что за спиннинг у тебя Glamur Rock Fish? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Soft сказал:

Что за спиннинг у тебя Glamur Rock Fish? 

Я от одного только первого слова в названии уже срочно:kolobok_evil:хочу такой! Хачу-нимагу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, Soft сказал:

Дмитрий, я немного в недоумении, после закрытия форума стал следить за тобой в инсте. Что за спиннинг у тебя Glamur Rock Fish? 

Так и не понял что именно ты хочешь узнать? Фирма Breaden, относительно молодой бренд, и как водится, на Камчатке эти спиннинги не в ходу, и о них практически никто и ничего не знает. За то, в средней полосе нашей необъятной весьма популярны спиннинги и приманки этой японской фирмы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Дмитрий сказал:

Так и не понял что именно ты хочешь узнать? Фирма Breaden, относительно молодой бренд, и как водится, на Камчатке эти спиннинги не в ходу, и о них практически никто и ничего не знает. За то, в средней полосе нашей необъятной весьма популярны спиннинги и приманки этой японской фирмы. 

 

Фирму я загуглил. Впечатлен ценой... хотел услышать "ах какой спиннинг!!!, потому что потому". Просто не доводилось даже в руках спиннинги держать такого ценового диапазона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
22 часа назад, Soft сказал:

Фирму я загуглил. Впечатлен ценой... хотел услышать "ах какой спиннинг!!!, потому что потому". Просто не доводилось даже в руках спиннинги держать такого ценового диапазона. 

блин.. от кого, но от тебя такого интереса не ожидал вообще :D  учитывая, что ты на рыбалке бываешь два раза в год, и твой интерес к снастям.

По спиннингу отпишусь, наверное.. когда впечатления будут. А почему он столько стоит, ну так почитай характеристики, для сравнения открой любой бюджетный спиннинг, и этот. И просто читай, и возможно картинка сама сложится, а может нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

собственно спиннингом остался доволен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Я вот заказал себе metsui specter 1-8g, 229, ex fast))) попробую микроджиг и ул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну для микроджига все же лучше брать солид.. (с вклеенной вершинкой), этот более универсален. можно не очень упористые воблеры, пилькеры, джиг само-собой. 

а катушка какая под него планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

 

а катушка какая под него планируется?

Вот ещё пока не знаю. Есть banax naru 2000, но думаю надо что то пободрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Статья и фотографии Антона Медведева с форума Русфишинг.

Друзья, всем привет.
Сегодня, я более подробно расскажу вам , о таком замечательном спиннинге, как :
Thirty34Four Advancement: PSR-60 The Next Stage.

На данный момент, на модель от компании Thirty34Four пойманно достаточно много экземпляров различной навески, по моим подсчётам более двухсот ( и это не только форель). Пройдено много различных тестов и испытаний в бою. И теперь, я могу действительно объективно рассказать вам , что же это за инструмент, который вытеснил из моего арсенала все топовые спиннинги.
Начнём с небольшого отступления.
Сегодня был финальный день тестиривания PSR-60 The Next Stage. А именно, тест спиннинга по действительно крупной ( в мерках Area ловли) рыбе, средней навески 2-3кг. Этот был, так сказать, завершающий штрих...Способна ли 60ка справится с "хрюшками"? , и не просто справится, а именно побороть их в режиме форсирования, тем более, в том заповеднике где я сегодня ловил, характер у рыбы очень строптивый и агрессивный.

Обо всём по порядку. Итак , начнём сначала...
Немного о характеристиках спиннинга:
Длина: 183 см, тест 0.3-1.8 грамм, вес 74 грамма. Solid. Изначальное направление : rockfish.

О длине :
Изначально, перед покупкой 60ки, достаточно много опасений с моей стороны было связанно именно насчёт длины спиннинга, на тот момент я привык и считал для себя эталоном длину от 200 до 210 см, и думал всё что короче двух метров, должно однозначно хуже бросать. Но увы, я ошибался...причём в корне.... Объясню почему. Раньше, я искал некую универсальность в рокфишевых инструментах. И старался подбирать себе спиннинги, которые смогут отлично пулять и по низам ( 0.2 -0.5 гр.) и по верхам (3-4 гр.). А это к сожалению сказка, и такого не бывает! И окончательное осознание этого факта пришло совсем недавно. Точнее бывает "почти" универсальность, но это слова " почти". Существует очень мало спиннингов способных довольно таки неплохо работать по низам и одновременно по верхам своего теста, не совершенно , но всё же . Но, так или иначе, все бланки делаются под определённые задачи, с тем или иным уклоном, так скажем происходит делениие на подгруппы по весу, в пределах своего теста. И если копать глубоко, то универсальности не существует. Что то будет лучше по низам, что то по верхам.
Итого: PSR-60 The Next Stage, благодаря стараниям японских разработчиков получился достаточно узкоспециализированный по тесту ( до 1.8 гр), и всё было направленно на то , что бы в пределах именно своего теста данный спиннинг изумительно катапультировал приманки. И это удалось! Причём не просто удалось...., а на данный момент это рекорсмен по дальности заброса на малых весах. 60ка опередила даже более высокорослые известные спиннинги. Вот так вот... фантастика...!

Про тест и ресурс спиннинга:
Я очень долго искал инструмент, который реально будет работать на сверх лёгких весах в максимально нижнем тесте. Именно работать, без всяких НО....
Спиннинг который позволит осуществить деликатнейшую подачу приманки, задать зуд, протянуть, при необходимости создать агрессивную амплитуду с подбросами. Он должен был работать с весами от 0.1-0.2 грамм, или вовсе с неогруженной резиной. И время шло, много вариантов было в моих руках. Многие из них "почти" подходили мне, но всегда было чувство, что спиннинг не до конца справляется с данной задачей . Да..., вроде как бросает, вроде бы есть контроль...Но если говорить по совести, не было : ни чёткого контроля, ни заброса сверглёгких приманок.
Я понимал, что с такой задачей должны справляться удилища мормо направления, и я даже покупал и пробывал их. Но наша форель, в среднем вес которой достигает 1.5 кг , сворачивала эти замечательные мормо спиннинги в бублик, и соотвественно нулевой контроль, и "танцы с бубном". А так как в последнее время, я учавствую в различных соревнованиях по Area ловли форели, у меня нет возможности терять драгоценное время на долгое вываживание . Нет, я ничего не имею против спиннингов для мормышинга, но условия разные и по 150 грамм форели, у нас практически нет.
Дальнейшие мои поиски, привели меня в форелевый типаж топового сегмента, очень известного в кругу форелятников , но и тут мои ожидания не оправдались. Так как спиннинг который я расматривал к покупке, не обладал необходимым ресурсом для форсирования форели свыше 1 кг. Про быстрое и активное форсирование можно было забыть. Да красивое оформление, удобно лежит в руке, и т.п.. Но этот спиннинг, скорее для удовольствия в свободной практике...
На этом поиски были закончены, и я уже думал, что нет того что я хочу...
Без особого энтузиазма я купил себе и PSR-60 The Next Stage на тест.
Но, на самой первой рыбалке, я был просто шокирован! "Это именно то что мне нужно!" - первая моя мысль. С каждой рыбалкой, я всё шёл и шёл в сторону уменьшения приманки и веса. И 60ка показала себя так! , что ни один инструмент до этого не смог сделать...Это прорыв! Абсолютный контроль, в совокупности с отличным забросом сверх лёгких приманок. То что я так давно искал!
Настало время проверить на что способен этот " коротыш" от компании Thirty34Four, на форсированном вываживании. Затянул посильнее фрикцион, и 800 граммовая форель выведена на "глиссер", я в шоке! Т.е я получил спиннинг, который способен уйти почти в такие же в низа , как и спиннинги для мормышинга, но при этом есть запас и ресурс для крупной рыбы. Это просто фантастика!
Сегодня, тест показал что и 3кг форель, не особо и проблема для 60ки! Да это не молниеносное вываживание, но даже 3кг форель, злая и активная, управляется 34й ! Контроль не теряется ни на секунду! Как этот спиннинг сделали японцы, до сих пор немогу понять....Шедевр!
Что касаемо верхнего теста. Тут всё честно , и нарушать рекомендации по тесту заложенные производителем я бы не рекомендовал.
От себя: для резины 2 грамма потолок, плюс небольшая силиконовая приманка. Воблеры и колебло , максимум 2.5 грамма. Конечно же я перегружал 60ку, почти до 4 грамм, максимальным силовым забросом, ради эксперимента. Ловить можно, но после 2.5 грамм уже не комфортно, и идут провалы.

Про вес и баланс :
Thirty34Four Advancement: PSR-60 The Next Stage весит 74 грамма. С точки зрения самых последних технологий это вроде как выше среднего. Но, в руке лежит изумительно, именно то , что нужно ( лично для меня) . Мне категорически не нравятся ультра лёгкие спиннинги ( 30- 50 грамм):
1.Лёгкий спиннинг обязывает вас купить легкую катушку 160 грамм , а то и меньше.
2. Ощущение "хворостинки" в руке от ультра лёгкого комплекта.
3. Минималистичный и скудный дизайн на ультралёгких спиннигах.
PSR-60 The Next Stage весит так как должен, он ни сколько не тяжёлый, но и не ультра лёгкий. И ты ощущаешь, что в руках добротный и сбалансированный инструмент.
Ещё немаловажный фактор, 60ка дружит с катушками от 160 до 190 грамм, балансируется идеально. И разницы особо не ощущаешь, всеядность по весу катушек это тоже огромный плюс.

Про строй и вклейку:
Ну что сказать.... из семейства Thirty34Four , PSR-60 The Next Stage выделяется в корне, он абсолютно не похож не на что.
Так называемый сложный строй во всей своей красе! В статике строгий, с достаточно живой верхней частью, даже при простукивании по бланку на потрях , вклейка мгновенно включается. При забросе и на вываживании бланк раскрывается очень интересно, и от строгости в статике не остаётся и следа. На вываживании, сначала включается верхняя часть , затем в зависимости от упорства и веса рыбы, бланк включается в работу целиком. Тем самым прекрасно гасит все рывки крупной рыбы. Благодаря тому что , верхняя часть спиннига более "живая" с мелкой рыбой проблем тоже нет. Этот замечательный инструмент, не льёт рыбу совсем! Из личного опыта, ловля ротана с мезинец и окуня до 100 грамм. Комель с запасом (не тоненький), ресурс бланка на вываживании потрясающий.
Вклейка не "хард" и не "сопля", что то среднее. Вмеру живая, очень интересая. Не кивок, поклёвку вы не пропустите, но всю мелкую фактуру по ней не видно визуально.

Про чувствительность, дизайн, надёжность :
Спиннинг очень красивый, много декоративных элементов, вставок под золото, проризиненный бэт кап, удобная рукоять. Смотрится благородно и не ущербно.
Чувствительность, на высоте ! Чувствешь любые касания, подбивы, задевы, даже совсем мелкой рыбёшки . Отличный инструмент для пелагики! Именно про микроджиг, не скажу, так как мой способ ловли, это как раз 95% пелагический джиг. Основное, для меня, это чувствительность "в руку" , и только 15-20% это визуальная составляющая. Поэтому, те кто привык, к "солидам-кивкам" это не ваш типаж точно.
Надёжность.....
Тут момент достаточно филосовский, так как сломать можно что угодно. Но как практика показала, на рыбе 60ка не сложится точно. Причём, даже при экстремально упористом форсировании, со спиннигом не произошло ничего. Были небольшие задевы и удары об ветки, тоже полёт нормальный!

P/S.:
В итоге: я нашёл , тот самый, мой идеальный инструмент, в пределах теста до 2 грамм. Насколько мог, я подробно описал вам , свои ощущения и свои эмоции. Надеюсь информация кому то поможет и пригодится.

20190929_124717.jpg 20190929_125134.jpg 20190929_124337.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Администратор

Давно смотрел на спиннинги серии Ajing, ну и собственно, как всегда досмотрелся - приобрел :) 

 

Выбор пал на Shimano Soare CI4+ Ajing S610L-S

Под маркой Soare корпорация Shimano выпускает снасти для аджинга и мебаринга, или рокфишинга. Термин "мебаринг" происходит от рыбы мебару - это морской окунь, по-английски rockfish, термин Ajing — от аджи - японская ставрида; и то и другое подразумевает ловлю сверхлегким и легким спиннингом в прибрежных морских водах, в наших условиях удилища прекрасно подойдут любителям микроджига.
 
В моем спиннинге вершинка solid (вклейка).
Тест по приманкам: 0,6-12гр
Тест по шнуру: PE 0.1 — 0.6 
 
Изначально планировал его, как весеннюю альтернативу своему Максимусу Эгоисту, но когда получил спиннинг, понял, что ловить им буду начинать не ранее мая месяца, т.к слишком узкие кольца, весной на реке будут очень быстро обмерзать. Соответственно, 99% рыбалок для этого спиннинга - море.
Вес просто порадовал... спиннинг просто ультралегкий. Просто ничего не весит... 
К сожалению, до мая и придется отложить его тест, по разным причинам (занятость на работе, и подход камбалы к берегам Камчатки). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Добрый всем вечер! Хочу поделиться опытом использования спиннинга Yamaga Blanks серии Blue Current 85TZ/NANO. Палочка покупалась с рук - вышла в 23 тыс рэ. Данный спиннинг производителем заявлен как ALL RANGE, т.е. универсал под все типы приманок. Тест 3-21 гр, шнур 0.4-1.0 PE. После получения поздней осенью и до ожидания сезона открытой воды спиннинг был неоднократно ,,трясен,, дома - впечатления были хорошие: легкая, несколько суховатая палочка. Кольца TORZITE. Катушкодержатель FUJI, рукоять неопрен. В деле спиннинг опробован мной 11.05.20 на гольцовой рыбалке в Октябрьском. Тут немного раскрылся его потенциал - колебалки 5 грамм летели от небольшого замаха метров на 40-50. Чувствительность на 5 гр. хорошая. Когда была поклевка кунджи на 1.5 кг. удивился как спиннинг отыграл рывки рыбы и я достаточно быстро ,,припарковал,, сей трофей. Впечатления от палочки - сугубо положительные. Цена канеш могла быть гуманней но опыт и желание половить чистокровным япошкой пересилили мою рачительность)). По итогу покупкой доволен, планирую опробовать спин в ближайшее время на ловле мелочи в бухте с берега, ибо рокфиш - наше все))). 

 

WhatsApp Image 2020-05-14 at 23.15.34.jpeg WhatsApp Image 2020-05-14 at 23.15.35 (1).jpeg WhatsApp Image 2020-05-14 at 23.15.35 (2).jpeg WhatsApp Image 2020-05-14 at 23.26.43.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Освоившийся
В 22.11.2018 в 15:43, Дмитрий сказал:

У нас потрогать вживую негде, магазинам нужен валовый продукт, приходится заказывать практически на абум. Цель была относительная универсальность спиннинга по приманкам. Т.к ловлю то джигом легким, то пилькерочками и блесенками мелкими. 

Сегодня мне как раз пришел этот тревел.

46488368_10205066653781488_5341054289437523968_n.jpg

Самая удачная (универсальная) модель из линейки CRX Light game. Единственная, которой не было в собственности, остальные - S764UL, 694aji, 784LG, но ловить доводилось. Некоторое время назад подсел на тревелы, в том числе UL и L, если интересно могу поделиться информацией обо всей линейке xesta Black star mobile (S510, S69, S74),  все в наличии, продавать не собираюсь. Crazy ocean tripquest S565UL, S615L, C524UL, daiwa gekkabijin mx mobile 610l-s-5, кроме этого в наличии были apia grandage lite 68/5,   taiwalk ajist tz 64/SL, tict befo bfo 510s-5.  Может что и забыл. Тема с тревелами класса УЛ и Л интересная и приманок килограммы с собой в отпуск таскать не нужно, основная рыбалка на море или микроджиг на домашних водоемах. В ваших краях тема рокфишинга вообще интересная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, Singel сказал:

В ваших краях тема рокфишинга вообще интересная. 

Да, но слишком быстро заканчивается 🤷‍♂️ Ловить можно с начала мая до конца сентября. Потом с берега не достать уже, холодает и привычная рыба отходит в глубь. 
остаются реки… 

Кстати на хесту одно время имел виды, как раз на 74. Но остановился на crx своём. Брал его в отпуск, большинство задач он решает. А в виду упора в морскую ловлю лососевых, там уже другие снасти. Рокфишинг оставил на май и короткие вечерние вылазки в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

S74 в тесте до 15 грамм, наверное, для меня, самая универсальная удочка. Рыбы ей переловлено достаточно, МДЖ от 2 грамм уже нормально, пилькеры 15 грамм - тоже. Неупористые воблеры 90 - 110 нормально, даже с бомбардой ставриду ловил и то, терпимо, хотя для этого просится удочка подлиннее. Думаю может её взять? На море побросать и гольца попробовать в реке выловить. С забросом и работой на вываживании у неё все очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 часов назад, Singel сказал:

S74 в тесте до 15 грамм, наверное, для меня, самая универсальная удочка. Рыбы ей переловлено достаточно, МДЖ от 2 грамм уже нормально, пилькеры 15 грамм - тоже. Неупористые воблеры 90 - 110 нормально, даже с бомбардой ставриду ловил и то, терпимо, хотя для этого просится удочка подлиннее. Думаю может её взять? На море побросать и гольца попробовать в реке выловить. С забросом и работой на вываживании у неё все очень хорошо. 

 

я бы хесту взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
9 часов назад, Дмитрий сказал:

 

я бы хесту взял. 

Наверное, так и поступлю. Рыбалка предполагается как дополнение к семейному отдыху, а тащить несколько удилищ и килограммы приманок не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну в море можно покидать в центре города, на набережной. Правда, будет ли что там, это уже вопрос. 
В реках то рыба будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Так и сделаю, понятно, что море - штука непредсказуемая, слишком много условий, влияющих на активность, наличие рыбы у берега, просто интересно получить опыт морской рыбалки с берега, именно на Камчатке. В Приморье доводилось ловить, наверняка есть различия с Камчаткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В октябре уже поздно у нас для прибержной рыбалки. Рыба уже отходит к глубинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...