Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вроде, чесночок тоже жалует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наука давно ускакала вперед, хотя и дедовские методы, типа солярки и жженого копыта, иногда работают. Главное знать когда и сколько. Карась - это протестная рыбалка. Вместо всяких чавыч и палтусов. Не думаю, что кто-то серьёзно подойдет к этой теме. Тем более добьётся значительных успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, Георгич сказал:

Прикормка решает всё.

Как-то у родни на дачах под Днепропетровском. Весь ставок- неск. десятков метров. Ловили только я и дед один. Кто с вечера больше каши накидает, с той стороны ставка и весь карась утром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

вчера взял старшого и поехали в Авачу. за два часа ни одной поклевки с 11 до 13. Прикормил кашей из пшена, комбикорма, манки и семечек. ловил на червя. может еще рано - спит карасик)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На прошлой неделе сгоняли на оз.Шумное.

Карась есть,но погода не поплавочная ,ветер,дождь, +3С +6С.Бонус - полное отсутствие комара.На холоде карась с хрустящей корочкой с шкворчащей сковородки очень не плох.Заезжали в Атласово, Лазо - река вздулась,вода прилично поднялась,мутная, а черемуха вся в цвету.

Запах!

Присутствует и сазан.Самый крупный потянул на 6кг,но это был презент.Народ глаза закатывает, нахваливает его вяленого или копченого под пиво.Вот его на удочку половить это "ДА!".

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня, наконец-то отловился по эндемику. Вчера попробовал, но ветер не дал.

Ловил на мах на червя. С прикормкой и без. Масса удовольствия, но продрог. Где лето?

В итоге штук 10 + ранние подсечки, столько же. Сходы из под руки. Да и хрен с ним. Всё равно не ем. Новая удочка "Окума 6,3" какашка. Дубьё дубьём. Рывки не гасит.

Эхолот не макал. Лень. Да и глубины и так известны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
20 часов назад, Георгич сказал:

Всё равно не ем

Опасно или религия не позволяет? Говорят, камчатский карась очень недурственнен:cook:, намного вкуснее материковского. Сам, правда, тоже не:dontknow:пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10.06.2019 в 20:56, indj сказал:

Опасно или религия не позволяет? Говорят, камчатский карась очень недурственнен:cook:, намного вкуснее материковского. Сам, правда, тоже не:dontknow:пробовал...

думаю из-за местонахождения озера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дело не в этом. Поедают мои знакомые его и не жужжат.

Я много лет не представлял, как его готовить правильно. Однажды попробовав якутского (начало 80-х) и подавившись костью, зарёкся его кушать.

Сейчас знаю как приготовить. Но с годами сложилась традиция. Ловить очень интересно. Представлять его бесподобный вкус тоже интересно. Но умервщлять и готовить самому, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...