Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Народ подскажите можно ли поймать красную на спиннинг на малолагерной, был сёдня там народ ловит на сетки нерка, горбуша кета, ловят в метрах 30 от берега?

Можно. Снасть как на навагу и креветка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

тасман рулит. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 5 до 9 утра. После третьего заброса начался жор, вытащил 3шт. подрят немног погодя ещё 3шт. Косяк отошёл, но через минут 20 опять 5шт. почти подрят.Было мног поглёвак и сходов. Ловил на тасмана 55 номер 20г. полосатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня с 5 до 9 утра. После третьего заброса начался жор, вытащил 3шт. подрят немног погодя ещё 3шт. Косяк отошёл, но через минут 20 опять 5шт. почти подрят.Было мног поглёвак и сходов. Ловил на тасмана 55 номер 20г. полосатик.

А где конкретно рыбачили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где конкретно рыбачили?

Извиняюсь не туда написал, был на набережной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Был сегодня на пирсе малолагерной. В 5 утра приехал опробовать 2 тасмана (первый опыт). Один зеленый 20 гр, второй розовый 26. Кидал-кидал - тишина. В 5.20 из-за сопок появилось солнце, но клев не появился. Зато появилась рыба, которая сновала туда-сюда стаями от берега вдоль пирса, пытаясь обогнуть его. Рыбы было много в среднем с периодичностью 5-7 минут проходило по 3-4 крупных стайки. Блесна брать отказывалась на отрез, проводил их прям под мордами у рыП, результат -ноль. Плюнул я на это дело, повесил блюфокс 3 золотой, покидал его, результата тоже нет. Где то после 7 часов, стайки стали реже появляться, и после 8 часов вообще затихло. Сел в машину, поехал домой. Результат 3 горбушки, две были подцеплены случайно, третья возможно пыталась клюнуть. Все три на зеленого тасмана 20 гр.Не понял почему, но 20 гр тасман вел себя гораздо лучше 26 гр, лучше уходил на глубину. Грешу на спиннинг. Где было 26 гр, спиннинг покороче и пожесче. Завтра попробую тасманову рыбалку на 13 кордоне. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на пирсе малолагерной. В 5 утра приехал опробовать 2 тасмана (первый опыт). Один зеленый 20 гр, второй розовый 26. Кидал-кидал - тишина. В 5.20 из-за сопок появилось солнце, но клев не появился. Зато появилась рыба, которая сновала туда-сюда стаями от берега вдоль пирса, пытаясь обогнуть его. Рыбы было много в среднем с периодичностью 5-7 минут проходило по 3-4 крупных стайки. Блесна брать отказывалась на отрез, проводил их прям под мордами у рыП, результат -ноль. Плюнул я на это дело, повесил блюфокс 3 золотой, покидал его, результата тоже нет. Где то после 7 часов, стайки стали реже появляться, и после 8 часов вообще затихло. Сел в машину, поехал домой. Результат 3 горбушки, две были подцеплены случайно, третья возможно пыталась клюнуть. Все три на зеленого тасмана 20 гр.Не понял почему, но 20 гр тасман вел себя гораздо лучше 26 гр, лучше уходил на глубину. Грешу на спиннинг. Где было 26 гр, спиннинг покороче и пожесче. Завтра попробую тасманову рыбалку на 13 кордоне. Всем удачи.

Мы там тоже неоднократно пытались ловить лососевый рыб, пробовали всё что можно, и воблеры и блёсна и джиг головки и тасмана результат всегда был один......0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня 27.07 снова пытал удачу на пирсе малолагерной. В 5 утра, как рассвело пошла рыба, было все и стаи горбуши, и рыба покрупнее, очевидно кета и помельче- голец. Ни блесну, ни тасмана, как обычно не брала, единственный гольчик-сковородник был выловлен на 55 номер 20 гр. (думаю случайно, схвачен за жабры, хотя поклевка вроде была). Рыбы много, стаи были практически одна за другой, часов до 7 утра, потом была, но уже пореже. Кстати, насчет проходных дней, сегодня прям со сранья, малочисленные народы многочисленно понаехали, и еще не было 8 часов, сети были растянуты. Итог рыбалки- один гольчик, плюс на донку с курицей 2 камбалехи и 1 волосатик, отпущены в воду. Поеду завтра на кардон, там все же веселее, может мне наконец то повезет с кетой :big_fish: .Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

В четверг ночью в Завойко с 24 до 5утра, ведерко небольшой корюшки. Ловил с судна на пирсе военном.

Крупные особи игнорируют наживку. Ловил на бесенку, наживка – кусочек креветки.

Давно ночью не ловил, последний раз в юности ловил с понтона (когда он еще был жив, на Баночке),

там было раздолье, много света прожекторов и ширина большая, выманивать корюшку из глубины проще.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем chujoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я последний раз так рыбачил, когда электриком на пароходе работал, на вахте ночью между обходами рыбачишь себе (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Особенно хорошо там на понтоне,крупный зубарь брал в районе кормы "Днепростроя" на самосвал с насадкой земляного червя.Азартно так получалось, у меня было трехколенное бамбуковое удилище и вот закидываешь в слабоосвещенный район блесенку и медленно подтягиваешь к себе,где уже получше освещение и в этот момент происходила поклевка, было видно весь процесс как зубарь выскакивает из темноты и заглатывает червя.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Значит скоро посижу в креслице на М. Лагерной.

 

 

Лучше на Левашова...

 

 

Сравнил. Тама всегда дует, после такой длинной поездки, всяк. нацелен на добычу). А здесь ...мин. поездки, расположился с комфортом (не надо лодку корячить, собирать), воткнул держатель, забросил ...      и дуй себе по-тихой из заветной фляжки. Лепота))...

Вот-вот!!!

Вчера посетили Малолагерную.

Это уже стало доброй традицией перед дальней поездкой на навагу, порыбачить на морском

берегу где-нибудь поближе.

Приехали где-то через час после начала прилива. С бухты дул лёгкий ветерок, совсем даже

не холодный, солнышко светило ярко, народу мало. Красота!

Зарядили удочки. Камбала не заставила себя долго ждать.

gallery_610_327_70162.jpg

Минут через десять, кончик удочки начал дёргаться и вот уже первая звёздчатая барахтается на берегу. Клевало стабильно с периодичностью в среднем 15 мин. Рыбачили на селёдку и креветку, брала всё.

Па-де-де:

gallery_610_327_25043.jpg

Вскоре ветер стих, стало реально классно и комфортно на берегу.

gallery_610_327_81929.jpg

Я отдыхала в кресле, дышала свежим морским воздухом (сегодня он  был обалденно чистым и дурманящим), муж рыбачил.

Размерный ряд улова тоже радовал. Попадались, ну, о-очень неплохие экземпляры.

gallery_610_327_15130.jpg

 

Мастер маскировки:

gallery_610_327_70202.jpg

 

Когда размер имеет значение!

gallery_610_327_43342.jpg

А вокруг такая красота, что сложно словами передать!... По берегу гуляют парочки, в прибое играют дети, рыбаков вблизи нет! Отдыхай, расслабляйся... Вот почему я так люблю это место!

gallery_610_327_80640.jpg

Конечно, каменушка, не самая лучшая из камбал, но пару раз в году можно себе позволить

этой парной рыбки. Муж, при её обработке, подручными средствами максимально старается

убрать шипы, ну, а я просто при еде снимаю с неё шкуру и не заморачиваюсь. Ну, а мясцо

у неё своеобразное и вкусное! А удовольствие и позитив от этой "ленивой" рыбалки тоже

идёт "в зачёт"! 

Бросили в ведро,а она собой весь улов прикрыла!

gallery_610_327_23458.jpg

 

Желаю всем отличного настроения, возможности ездить на рыбалку. Ну, а на ней - ни хвоста, ни чешуи!  :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго солнечного дня! 

кто нибудь пробовал на малой на блесна ловить к примеру с пирса.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробовал и блесна и тасман, когда горбуша шла. Под нос кидал=ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ясно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ловил с берега по заказу. Блесны GT-BIO. Камбала ловится, но слабовато, но крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем доброго солнечного дня! 

кто нибудь пробовал на малой на блесна ловить к примеру с пирса.?

Имей в виду, что у пирса полно всякой зацепистой дряни в воде(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я про это знаю, спасибо. А на саловарке кто нибудь был в ближайшее время, как там обстановка по рыбе.

Сегодня был на малой, пол дня простоял и всего 5 штук камбалех. Погода хорошая по загорал на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...А на саловарке кто нибудь был в ближайшее время, как там обстановка по рыбе... 

Я б на твоём месте сгонял на Треуголку: там и обстановка поприятнее, да и камбалы больше , чем на Малой, и экземпляры крупнее... Приезжаешь за час до прилива, ловишь по приливу - и будет тебе счастье :flag: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А треуголка это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А треуголка это где?

Небольшая бухта на южной оконечности п-ова Завойко. До туда должна быть дорога для авто, по крайней мере до карьера, и потом немного пешком до воды... Просто я давно там не был - не знаю точно как сейчас :dontknow: ... Но камбала всегда хорошо ловилась.

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все я понял про какое место вы говорите. Спасибо большое. Надо съездить посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В среду был на 7 причале, подъхал крузак вышел человек и фотал номера машин стоящих на берегу. Пока ловил камбалу жена собрала два мешка мусора (вывезли на мусорку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И вот интересно, когда наступят тёплые летние деньки народ поедет отдыхать и порыбачить на малую или среднюю,будут всех фотать и присылать штрафы?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возможно туда не поедут фотать.

Но если честно немного напрягает когда стоишь на малой у воды и спокойно ловишь рыбку, а сзади машину ездят. Как будто дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...