Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вчера появились планы на сегодня - на рыбалку, с напарником (Сергей 26) в море не пошел, у него получалось только до обеда, и он заболел глубоководной рыбалкой, которая меня не втыкает..(без претензий, наоборот с благодарностью за приглашение). И я вежливо отклонил его предложение, и решил порыбачить с каяка. 

 

Все как обычно, быстрые сборы, в 7.30 на б.Лагерной (т.к на Саловарке уже с утра или с ночи кто-то торчал капотом в воде, под сопкой, я туда не поехал). Минут за 20 не спеша, с двумя чашками чая, и сигаретой, я приготовил каяк к рыбалке, сам переоделся в сухой костюм и пошел в б.Шлюпочная (нравится мне там), зайдя за Чертов палец, включил эхолот, вышел на глубину 6м, и пошел по старому треку к Трем Братьям. Пройдя метров 300, эхолот нарисовал две приличные полоски (рыбки), не долго думаю, вытаскиваю из каяка спиннинг оснащенный троллинговой снастью. Забросил снасть, и потихоньку погреб, так я дотелепался до Трех Братьев... ни намека на поклевку.. и рыб эхолот тоже больше не показывал... 

Ладно, фиг с ним с троллингом, убрал удилище обратно, достав свой чавычевый спиннинг 10-45гр.  Переставил на консоль дежурную коробочку с приманками, и погреб искать "клевое место".  Но "ворота"... так и манят... и не долго думая, двигаюсь в направлении к ним. И вот, каких-то 10 минут, и передо мной Тихий Океан... (не фотографировал).. красотища... 

Катера словно пчелы на цветочном поле, снуют туда/сюда, кто в бухту, кто в океан, кто к Поворотному бую, кто к о.Старичков. 

А мне нельзя!  - повторил я себе, и гребком весла повернул каяк обратно в Авачинскую бухту. 

Теперь, уже накатавшись, можно и рыбу поискать :) 

 

Неспешно гребу, изучаю рельеф дна под собой, нашел приличную яму 9м глубина, покидал.. тишина.. погреб дальше, так я вернулся к скалам в б.Шлюпочная. Решаю, попить чаю, и высаживаюсь на берег.

large.IMG_3283.JPG large.IMG_3285.JPG

 

Попил чаю, и снова на воду.

Поставил свой любимый пилькерок 40гр, слегка доработанный, на первом же забросе, буквально я начал проводку, жадная поклевка, подсечка - есть! Тащу, рыба водит из стороны в сторону, приятно сопротивляясь, и вот, я уже вижу эту камбалеху. Довольно приличная по размеру каменушка.

 

large.IMG_3287.JPG large.IMG_3288.JPGlarge.IMG_3289.JPG large.IMG_3290.JPG large.IMG_3292.JPG

 

Так клевало на протяжении полутора часов, рыбу не считал, сфотографировал только 4 или 5 штук, и все выпускал обратно. Потом как обрубило... я перемещался по бухте, то поглубже залезу, то помельче... не клюет... 

Вышел еще раз на берег, попил чаю, и на скорую руку затюннинговал  по подобию пилькера колебалочку 11гр, и снова на воду. 

Порыбачил еще пару часов, камбалешка еще поклевывала, но не так как до начала прилива.

Часам к 14.30 мне уже поднадоело, и очень хотелось есть, а перекуса я с собой не взял.. и я принимаю решение, закругляться с рыбалкой на сегодня. Программу минимум я выполнил, на рыбалке был, галочку можно поставить. 

И я легкими взмахами весла, гребу к б.Лагерной.

На этом все.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

И я легкими взмахами весла, гребу к б.Лагерной.

Читаю:rolleyes: и гребу:swimmer: с тобой... Спасибо...

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...